Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Ездили на неделю с 26.08 по 2.09.В Эмиратах 5-й раз;есть...

Ездили на неделю с 26.08 по 2.09.В Эмиратах 5-й раз;есть,с чем сравнить))

Отель чистый,ухоженный.Номер нам достался Junior suit - двухкомнатный(поскольку мы ездили втроём,а дополнительную кровать в двухместный номер почему-то решили не ставить.Но нас сие больше,чем устроило)),одна из них,естественно,проходная;единственный минус- без балкона(но при температуре за окном не уверена,минусом ли это было),окна выходили на проезжую часть(любоваться видами из окна было как-то недосуг,не в номере сидеть прилетели,а шума слышно не было особо,по крайней мере,он не напрягал).Убирались исправно,полотенца меняли каждый день(вне зависимости от того,где мы их оставляли). Перебои с холодной водой(точнее,её практическое отсутствие) в Шардже(и не только в ней) повсеместно.

Персонал доброжелательный;правда,с азиатами посложнее,чем с индопаками(к последним я привыкла,а вот азиаты тугие).Есть несколько человек,весьма сносно владеющих русским.

Питание только двухразовое: с 30-го сентября ужин заменяется обедом.Отведённое время для приёма пищи - 4 часа.Шведский стол,весьма разнообразен: не менее 5 салатов,столько же видов горячего+гарнир.Чай-кофе-какао неограничено,равно как и холодная вода(вкусная!) из кулера и подобие Юпи.Единственное нарекание: утром финики выкладывают только единожды,но если не тянуть до последнего,застать можно.В ужин всегда бочонок с мороженым,опять же,не тянуть до последнего.Посуда чистая.Грязную забирают вовремя,но ненавязчиво. Каждый день предлагается различная кухня(преимущественно в ужин.Это прописано на штандере у входа в ресторан);нам особенно полюбилась итальянская и ливанская:)

Пляж чистый,лежаки-зонтики бесплатно,хватит на всех.Плюс лежаки у бассейна(который регулярно чистят).Полотенца на пляж выдают,но синие имеют особенность оставлять на теле синие же ворсинки в обильном количестве;ещё есть бежевые,они "чище".Подумайте сами: вам действительно нужно полотенце на море?!Матрасы лежаков регулярно протирают. Для детишек есть пластиковые качели-горки-домики на приятном травяном настиле..

Ежедневно 4 рейса в Дубай и обратно(остановка у Сити центра и недалеко от причала Дубайского залива - напротив отеля Ривьера,недалеко Дейра и Золотой базар),2 рейса до Шарджи(к паравозикам).Также ходят автобусы в Сахара центр Шарджа,но эти автобусы предоставляет Сахара,так что время в пояснительном листе(с расписанием.Берётся на рецепшне) не указывается. Если без пробок,от Сити центра Дубая до отеля добирались за 35 дирхам(

Добавлено 13.09.08 19:44 (2 460 символов в тексте)