ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель для своего уровня.

Был с 2го по 12 августа 2014. Отдыхали с девушкой. Отличный отель для своего уровня. В номерах чисто, убирали каждый день. Постельное бельё меняли каждый день, полотенца через день. Кондиционер у нас работал хорошо. Сейф, wi-fi есть, но платные. На телевизоре есть каналы разных стран (два российских). Мы посещали только завтраки – всего по не многу, сильной толкучки не было, еду пополняли по мере необходимости, хотя по качеству еды с европейскими отелями 3* чуточку не дотягивает. Удачное расположение отеля. Единственный минус – шум с дороги. И при этом потрясающий вид на море!

По приезду в отель, отдал паспорт, перед этим разместив там 10 евро (по советам других путешественников, тех кто уже бывал и в Греции и конкретно в Родосе), заселение было через несколько часов, при получении ключей деньги мне вернули – и номер дали хороший;))

Пару слов о Родосе: 4- (бывало и лучше).

Плюсы: потрясающие виды, погода, волны со стороны Эгейского моря, горы, постоянный ветер хорошо остужал.

Минусы: пляжи грязные галечные, еда и всё остальное очень дорогое – цены Московские, отвратительное дорожное движение.

Осторожнее на дороге! Да и на тротуаре тоже. Учтите, правила дорожного движения никто не соблюдает! За десять дней нахождения там 1) меня чуть на пешеходном переходе не сбили – автомобиль остановился в полу метре, 2) видел как мальчика (лет 8-9) сбили на мотороллере (одна ТП в толпу въехала!), 3) перед окном отеля два мотороллера столкнулись – один водитель на обочину вылетел. Никто Вас пропускать на пешеходном переходе не станет. Мотороллеры периодически ездят по тротуарам.

По ценам в кафэ/ресторанах/барах. Все цены в евро.

Прошу помнить что цены дёшево/дорого и вкусно/не вкусно – оценивается относительно меня. Сам привередой не являюсь – ем всё что съедобно пахнет)

За всё время посетил 7 таких вот маленьких заведения, в последние дни ели в двух наиболее понравившихся.

Только в одном заведение, в меню, имелась на столько дешёвая (при этом вкусная еду): пита гирос - 3 (аналог шаурмы/шавермы) и сок - 2 (бутылочка 0,275 сладкой газировки).

Первая категория цен:

Цены на пасты, тефтели, карточку с небольшим куском мяса, мусака и пастицио – около 7-8. Супы томатный/куриный – 6, борщ – 7. Одним блюдом на обед не наешься: порции размером как в шоколаднице, теремке, му-му.

Вторая категория цен:

Блюда с хорошим куском мяса, большие салаты – 10 -14 евро. – Тут одним блюдом уже можно наесться.

Дальше уже идут большие тарелки, которыми можно накормить 2 человек. Если брать простой набор мясо/картошка/помидоры/огурцы/пита/соус – порядка 14-18.

Если взять какой либо набор морепродуктами то там видел цены от 28.

Набор местных блюд на одного -15, на двоих – 35.

Из морепродуктов ел только креветок – маленькая тарелка – 15 евро (количество креветок в тарелке - меньше трети пакета из магазина).

Вода: Алкоголь мы не пробовали вообще. Кофе – 5-6. Чай – 3-4 (из пакетиков). Коктейли красивые – 5-7 (большие стаканы с зонтиком и кусочком арбуза для красоты). Маленькие бутылки местной газировки – 3 (это примерно за 0,4 л, там объёмы у местных напитков непривычные).

Вместе с счётом нам приносили кусочек арбуза (в двух заведениях давали попкорн).

В среднем за посещение у нас уходило 25 – 30. Это 2 блюда и два напитка.

TRANSLATE
Added 18.08.14 18:44 (3 275 characters in the review)
Add comment
Complain

13:30 21.08.14

Елена, добавил описание про цены в местных заведениях.
Это все рестораны из самого города Родос.

11:30 28.08.14

23:40 05.02.15

Здравствуйте, Елена. По поводу "Только в одном заведение, в меню, имелась на столько дешёвая (при этом вкусная еду): "
Это кафэ (ресторан) находился на той же улице: примерно 120 метров от входа в отель в сторону города (при выходе направо).
Там сразу 3 аналогичных ресторана, в одном из них) В остальных людей всегда было меньше и я в них не ел.

"И еще, может Вы знаете или видели, какой-нибудь маркет от отеля далеко?" - в самом отеле есть. И по побережью их очень много). Искать не прийдётся) Правда по ценам подсказать не смогу - особого внимания этому не уделял.

23:43 05.02.15

"Скажите а как обстоят дела с вайфаем?Вы платили за пользование вайфаем в отеле или нашли место,где есть бесплатный?"
Wi-fi не пользовался, в отеле он был платным (на час, сутки и неделю) - по ценам не помню, извините.
У меня телефон по прилёту сломался, остался второй на котором интернета нет.

Sign up