Регистрация: 18.08.14
апреле 2014
17.04.14 - 27.04.14

Сравнивая приезды в 2010 и в 2014

Мои родители завсегдатые этой линейки отелей (Али Баба, Аладдин). Были, наверное, раз 10.

Я с ними была 2 раза.

В августе 2010 года мы умотали от российских лесных пожаров. Помните, что творилось???

Поселили нас в номер напротив надписи из зелени "Али Баба", недалеко от детского бассейна. Номер был хороший, чистый (мой папа щедр на чаевые). Но не модерн: телек старый, тогда еще вентиляция засоренная (второй раз, когда была, прочистили). Жить можно, но теперь я буду выбирать более обновленные отели. Вид из всех номеров хороший: на сад или бассейн (бассейн, кстати, огромный, шик). Русских туристов много, иностранцы есть, замечаешь, но меньше. Вроде все приличные.

Еда вкусная, много. В баре на пляже «Аладдин» вкусные нектары, разведенные, конечно, но очень приличные. (Пользоваться можно барами всех отелей «Аладдин» и «Жасмин», а если хотите в ресторан, то надо взять утром талон на завтрак, обед или ужин (что-то одно в день) в желаемый отель). Мы ходили в «Аладдин», все было тоже шикарно (папу уже знают, он там на чаевые тоже щедр, соответствующе относятся).

На пляж мы ходили в «Аладдин», места всегда были (по территории «Аладдин» и «Жасмин» можно передвигаться спокойно).

В «Али Баба» слабая анимация, ее невидно, неслышно, но в «Аладдин» очень классная. Я-то не очень люблю это дело, но мама ходила на аэробику, танцы. Еще есть боча, зарядка, соревнования в бассейне... Аниматоры целый день на что-то зазывают, но даже меня это не раздражало. Вечером в амфитеатре тоже веселые представления.

Внимание от персонала даже было мне (мне на тот момент было 17 лет, но в силу моложавого вида я говорила, что мне 14 (в 14 у них еще нельзя =) Отставали). Но это все терпимо, иногда даже забавно. А тем, у кого самооценка занижена, то вообще полезно)))

Вечером ходила в «Жасмин» в «Перкола». Там всегда было а-ля то, что у нас на свадьбах проходит. Сойдет. Баром пользоваться можно.

Что же стало через 4 года, когда я посетила отель в апреле 2014?

Номер нам дали хороший. Недалеко от пляжа, корпус граничил уже с аладдиновским. Тоже хорошо убирались, хотя мы с сестрой чаевые вообще не давали. Было очень забавно, когда выходишь из номера, и этот низенький дядечка бегает за тобой и говорит (по-моему, он только одну фразу на русском знает) "Хорошо убрался?". Мы говорили "Да", но денег не давали. Это было не от жадности, мы хотели посмотреть, насколько их отношение к туристам зависит от чаевых. В конце мы ему отдали сразу много денег за все дни))) Заслужил! А вот молочко для тела перестали класть(

Гид у нас был от «Корал» Занати. Еще тот жук, злится, если у него ничего не покупают. Но к нам относился нормально, т.к. дядя с тетей шиканули и ездили к пирамидам. Занати обманывает, что ему можно бесплатно звонить с респшн! Бесплатно не дадут, а подходишь к Занати, он очень удивляется, но ничего не выясняет. А у «Тез Тур» гиды тоже вруны (кстати, гиды одни египтяне, видать египетские восстания подкосили славян. Неприятные)! Слышала, как девушке врали, что на территорию Аладдина ходить нельзя.

Еда в этот раз была ужасна! Я наедалась, но это не шведский стол, где куда ни глянь вкуснотища. В 2014 году мясо расхватают, попросишь пополнить, они кивают, и ты их ждешь долго. Сестра моя раза два после получасового ожидания забивала. Тупая система стала с кофе и чаем! На обед и ужин их нет в ресторане, за ними приходится идти в лобби! Фруктов тоже кот наплакал. Официанты думают только о том, как продать чертовы коктейли. Попросила вилку, он ушел. Попросила через минут 15 другого, он принес. А первый так и не подошел. Зато бегал с коктейлями. В 2010 этих коктейлей вообще не было (и не надо было делать)!

Бар на пляже «Аладдин» испортился. Заказали креветки, так там не было заказанных 2,5 кг (на шестерых), максимум около 2 кг. Зато менеджер (такой противный) за папой бегал, как не знаю кто. Подлизывался. Насчет недовеса мы ничего не сказали (а надо бы). В 2010 году с креветками косяков не было. Все четко. Сок у них стал ужасен! Пьешь без удовольствия. А вот блинчики в «Жасмин» были вкуснейшие! И повар очаровашка) Кстати, в «Жасмин», по-моему, отдыхает больше иностранцев.

На пляже «Алладин» куда-то делся риф. Единственный на всем пляже, малютка такой с клоунами и ежами. Все обплавала. Нет. Пляжный душ сломан, вода еле лилась всего из одного крана. Ходили на пляж «Жасмин», как в Анапе. Будешь сто лет идти до глубины.

На территории «Жасмин» есть мини зоопарк (обезьяны, собаки). Можно кормить. Там же курсирует бесплатный паровозик до пляжа.

Оба раза давали 1 бесплатный поход в аквапарк «Титаник» (отель напротив на 2 линии). Есть там нельзя, но накататься вдоволь можно. Я где-то видела, что это чуть ли не лучший аквапарк Хургады.

В этот раз вечером я что-то никуда не попадала! В «Перкола» и «Аладдин» все кто-то мимолетом проходило. Когда эти мероприятия были? Не знаю. В 22:00 было тихо. В «Али Баба» уже в этом году были вечерние развлечения, а дневной анимации как не было, так и нет. Хотя аниматоры стабильно ходили на обед. Где они были в рабочее время? Непонятно. Днем на пляже «Аладдина» иногда зазывают, но пытаются креативить, то в бабку нарядятся, то еще что нацепят для веселья. На танцах у египтянина в «Аладдин» оооочень много народа и женщины, и мужчины, дети.

Wi-fi только за деньги. Мы покупали симку "Ети Салам" в "Сензо мол" (дешевле, чем в отеле), кстати она неактивирована (не верьте продавцу, требуйте активировать ее на месте, чтобы не ходить второй раз). Кстати, вечером в ТЦ "Сензо мол" не ходите! Нас и других туристов чуть не обворовали. Подходят молодые парни, на одной руке у них скатерть, типа продают, а другой по карманам шарятся. Так у моей тети ключи выронили из кармана. Хорошо папа заметил. Мы начали шуметь, что полицию вызовем, еле отбились! Попробуйте массаж рыбками, очень здоровский. И в "Али Баба" продавец толком за временем не следит, мы сидели за те же деньги на минут 10 больше. В России этот массаж дороже в 3 раза!

Из экскурсий брали обзорную по Хургаде (пустая трата денег), одна реклама. И "Арабская ночь" (по-моему, такое название). Там обещают катание на самодельный машинках (БИЧбагах), квадроциклах и на джипах к бедуинам, звездную ночь с возможностью посмотреть в телескоп. Я согласилась из-за последнего. БИЧ они есть БИЧ, фигня, квадрики - класс(!), бедуины...интересно было только покататься там на верблюде, в зоопарке животных уже некоторых нет, половина сдохли и трупами валяются в частности скорпион. Телескопа не было. Кормят в а-ля кафе, у нас там сперли наш сухпай,но мы вытребовали с хозяина 2 банки колы, но было неприятно. В общем лучше брать только квадрики, не утомительно и дешевле.

Кстати, прошел слух, что персонал так обнаглел, потому что отель скоро сносить будут и строить новый. Так ли это? Может менеджер в комментариях ответит.

Поеду еще? Нет. Вот в сентябре собираемся в Макади Спа.

Креветки, которые мы покупали в пляжном баре "Аладдин". Вот здесь есть 2,5 кг???

Мини зоопарк в "Жасмин"

Жилой корпус

СПА

Массаж рыбками в "Али Баба"

Бедуинская деревня

Пляж "Аладдин"

Бедуинская деревня. Бедуинки

Зоопарк в бедуинской деревне

Кафешка, в которой нас кормили на экскурсии

Зоопарк в бедуинской деревне

Добавлено 18.08.14 23:26 (6 929 символов в тексте)

20:05 20.08.14

Здравствуйте, Дарья! Спасибо Вам за отзыв о нашем отеле. Приносим Вам извинения за случившееся и постараемся сделать всё возможное, чтобы такого не повторилось в будующем. Всего Вам самого наилучшего!
С уважением, администрация отеля Ali Baba Palace

22:10 20.08.14

Хватит заниматься дешевым маркетингом. Хоть шифруйтесь что ли.

23:07 21.08.14

полностью согласен, были с 30 марта по 8 апреля. если в начале поездки народа в отеле было не особо много, то в апреле народ стал подъезжать и в столовках али-бабы катастрофически не стало хватать еды, мясные блюда тут же расходились и дождаться новой порции практически было не возможно, разнообразия в еде нет вообще, фруктов так же. персонал наглый, без чаевых вообще делать ничего не хотят, только и бегают за тобой с заученными фразами" как дела, хоросо? уборка?". чаевые дащь один день все нормально убирают и полотенца меняют, на следующий день если не дашь денег даже мусор не убирали. Перед поездкой турагент советовал улыбаться и вежливо разговаривать, мы так и делали, но как потом поняли зря. на наши улыбки на нас смотрели как на идиотов, надо было ругаться иначе ничего от них не добьёщься. Так вечером подощли к бару попросили налить спиртного, нам сказали присесть за столик, мы сказали что хотим гулять и садиться за столик не хотим, нас отправили в бар у бассейна, там обслуживать отказались и отправили обратно. Пока не вызвали старшего и не поругались нас не хотели обслуживать (сразу скажу что были абсолютно трезвые и улыбались как дураки). А так в общем отель нормальный и пляжи тоже, анимации конечно ни какой, но для семейного отдыха сойдет.