Регистрация: 10.06.13
августе 2014
02.08.14 - 09.08.14

Любимое место!

Первый раз мы попали в этот отель в 2013 году.'' Попали '' в буквальном смысле. Попали под его очарование и уют настолько, что в В этом, 2014 году, выбора куда ехать даже не стояло - мы твердо знали, что едем только сюда. Нас 5 человек и мы все дружно при вопросе куда поедем в этом году в отпуск сказали- только Alara Hotel! И он нас не разочаровал, как и в прошлом году мы наслаждались отдыхом и точно знаем куда поедем в следующий раз. Этот отель наверное не всем подойдет, но если вы в него влюбитесь- то это надолго))... Этот отель подойдет тем, кто ценит уединение, спокойствие и полнейший релакс. Тем кто не любит чувство ''новизны'' и драйва, а хочет чувствовать себя спокойно и уютно - как дома. Там действительно нет ''гостевого'' эффекта. Замечательный , чуткий персонал действует как единое целое- как семья. Нам было очень приятно, что в этом году нас узнали и встретили как старых близких друзей. Там замечательные повара, которые готовят на наш взгляд множество разнообразных на любой вкус блюд. Причем, они всегда находятся в зале и следят за тем что нравится или нет посетителям. Официанты очень внимательны и ненавязчивы одновременно. Уборщицы - обаятельнейшие женщины, которые стараются не только безукоризненно выполнять свою работу, но и одарить тебя искренней улыбкой при встрече и маленьким сюрпризом в виде лебедей, сердец и рассыпанных цветов по кровати...))Уборка и смена полотенец кстати каждый день. К вопросу о безопасности - мы все ''яблоко маньяки'' , и у нас в номерах ( мы кстати берем всегда три номера) постоянно лежали macbook, ipad и тд, деньги, документы - нам как-то и в голову не приходило воспользоваться сейфом, ни разу за два года у нас не пропало и булавки.Бар....бар -это наше особенное место...Это наша гавань. Уютные диваны утопающие в подушках и зелени... и наш любимчик, который стал нам всем другом- бармен Ибрагим с его потрясающим турецким кофе... Не знаю, может из-за обилия зелени, может из-за грамотно расставленных зон отдыха- но там нет ощущения ''муравейника'', такое впечатление , что ты там один и все внимание и забота только для тебя. Наш любимый пляж... Это небольшая бухта с прозрачнейшей водой. Мы ходили на соседний ''большой'' пляж принадлежащий тоже аларе, с морем людей, детей, скутеров и тд...Но сбежали от туда обратно в нашу тихую гавань)). Просто это не наше. Мы влюбленны в этот отель потому что он тихий, потому что там мало народа и возникают личностные отношения т к все знакомы, потому что там нет анниматоров и толп народа, а вместо этого стрекочут цикады. Потому что в нем вы не найдете парчи и золота на кроватях, лепнин на стенах и крутых сияющих лестниц. Там нет гламура. Там каждый камень наполнен своей историей. Там вместо мраморных стен - грубый камень проросший многолетними ползучими цветами)) там старые телевизоры в номерах - но зато в каждом номере висят картины нарисованные в год когда этот отель только начинал строиться. Там нет хромированной мебели - но зато есть настоящие деревянные скамьи с уютными подушками. Там в маленькой бухте нет ярких яхт и скутеров с бананами, но зато есть деревянная яхта, которую капитан ( мы так его называем)) сам построил. Это потрясающий человек со своей интересной историей, он учил меня на рассвете турецкому .Писал слова на песке...Моему мужу очень понравилась прогулка на его яхте в море к черепахам и древнему городу, правда я не смогла это оценить- меня как оказалось укачивает)) Я не знаю что еще написать в отзыве - у меня все скатывается к восторгу и лирике...))Но это действительно так - я просто влюбленна в это место, в этих людей и обязательно вернусь именно туда еще не один раз.

Мама обедает))

Наталия оценила сервисы

Добавлено 19.08.14 00:09 (3 624 символов в тексте)

14:30 19.08.14

Наташа спасибо за отзыв!!! Прочитали и взгруснули!!! 4 раза там отдыхали, и больше ни куда не хочется!!! На Вашем одном фото место где мы отдыхали и загорали , это два шезлонга между сосной и фикусом, на заднем плане розочка выглядывает!

09:51 20.08.14

Наталья, добрый день! расскажите, пожалуйста, в чем заключается UAL в этом отеле?

17:57 20.08.14

прям даже взгрустнулось. были в Аларе в прошлом году в октябре, до сих пор вспоминаю как самый лучший отдых

00:45 23.08.14

Владимир, Светлана, спасибо большое. Сами смотрим на фото и обратно хотим. Даже думаем если получится еще осенью туда хоть на пару дней слетать. Юля, простите, но даже не знаю... Наверное спиртное...Я так думаю...Просто мы не пьющие)) Вернее женская часть не пьющая , а мужская ооочень умеренно.. Просто у нас ни разу не возникло потребности в чем-то, чего бы не было )) наверное это и есть UAL))

22:50 24.08.14

Наталья, спасибо! Было очень интересно узнать, что капитан сам построил краблик. Ранним утром однажды застали его за потрошением рыбы, он сам предложил нам сфотографироваться, я все думала, что доллар попросит - нет, очень приятный человек! Когда его кораблик не заходил в бухту, мы переживали - а вдруг заболел... и радовались, когда на следующий день снова его видели :)

13:22 27.08.14

Спасибо,Оля. Он нам показывал старые фотографии, там он еще молодой парнишка на утесе этой бухты стоит со связкой рыбы))Отеля тогда еще не было, старый хозяин отеля тогда только планировал его строить. А капитан Мехмет, ловил и продавал рыбу туристам, а на зарработанные деньги зимой делал детали для яхты)) он нам показывал на яхте когда и какие панели он выстругивал зимними вечерами))

13:48 27.08.14

Обалдеть!!!

12:22 29.08.14

Наталья, огромное Вам спасибо за отзыв!
Подпишусь просто под каждым Вашим словом!
Значит, не так уж отель и испортился, как писали ранее - через пару лет планируем туда вернуться.
Спасибо ещё раз!

13:19 17.09.14

Я тоже подписываюсь под каждым словом!!! Мы ездим в этот отель каждый год с 2009 года и очень любим его.