Регистрация: 10.03.13
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

В Египет мы ездили впервые, двое взрослых и дети 6 и 3 лет...

В Египет мы ездили впервые, двое взрослых и дети 6 и 3 лет. Отдыхали мы в конце июля. Хочу успокоить всех, кто боится лететь в Египет летом: погода была очень комфортная, постоянно дул ветерок. Летели авиакомпанией Ютейр, туроператор ANEX. Прилетели мы поздно вечером, на нас одели браслеты, пригласили на ужин. На ужин мы попали к самому закрытию, все официанты и бармены недвусмысленно давали понять, что мы пришли не вовремя, поэтому мы толком не поели. Это, пожалуй, был единственно неприятный момент в плане сервиса. Когда мы пришли на ресепшн, нам тут же вручили ключ от номера, носильщик взял наши вещи и проводил до нашего корпуса.Так что разместили нас быстро, за размещение 5. Кстати, за несколько дней до прилета, мы списывались с Дарьей Новицкой (девушка с гестрелейшн) и попросили нас поселить в 8 корпус на 1 этаж. Все наши пожелания были исполнены, денег мы за это не давали. Дашенька, спасибо вам за все, с вами было очень приятно общаться!

Номер у нас был достаточно просторный, в нише стояла кушетка, которую можно использовать как полноценное спальное место. Мебель вполне приличная, хотя при ближайшем рассмотрении видны все царапины, сколы и потертости. Телевизор, кондер и сейф работали, белье было чистое, короче мы остались довольны. Уборка была каждый день, у нас был замечательный уборщик Мелад. Мы после завтрака уходили на море, а он приходил к нам и убирался. Мы не жадничали, каждый день оставляли ему доллар. Зато мы приходили в чистый номер и нас всегда ждал сюрприз в виде лебедей, слонов и прочих "произведений искуств" , скрученных из полотенец и покрывал.

Отельный гид из ANEX у нас был Сафа, экскурсий мы у него не брали. Нас никто не запугивал, хотя у него был недовольный вид. Но на протяжении нашего отдыха мы с ним больше не общались и ничего плохого или хорошего про него сказать не могу.

Широкий отличный пляж, хороший заход в воду, везде песок, для детей просто идеально! Море теплое, после обеда становилось как парное молоко. Лежаков много, на последних рядах всегда можно было найти свободные. Но если вы хотите отдыхать у самого моря, то придется вставать часов 5-6 утра и идти занимать места. Кстати, у нашего отеля море располагается в лагуне и неприятности в виде отлива нас не тревожили. А в соседнем отеле с утра море уходило далеко и бедные люди шли до моря еще метров 200, а к вечеру море приливало обратно. У бассейнов мы отдыхали меньше, но они достаточно мелкие, больше подходят для детей. Более глубокие бассейны в соседнем "Мамлюке".

Питание довольно неплохое. Блюд было очень много, присутствовало и мясо (говядина, баранина) и птица (курица, индейка) и рыба, из морепродуктов нам попадались только кальмары. Различные салаты, паста, рис, картофель, бургеры, супы, фрукты и сладости и прочее. Очень понравились у них пакетированные соки манго, гуава, ананас, апельсин, яблоко. Но каждый день было практически одно и тоже, поэтому за питание 4. Мы раньше отдыхали в Турции, и на мой взгляд, там те же блюда приготовлены вкуснее (на вкус и цвет товарищей нет). Мои дети ели очень плохо, для маленьких детишек советую привозить свое. Отмечу, что больщих очередей за едой не было (как в некоторых отелях Турции), особенно если прийти через час после открытия ресторана, официанты очень быстро убирали со стола и сервировали по новой. На счет алкоголя я ничего не могу сказать (не пью), а мужу не понравилось. Говорит в Турции и пиво, и виски, и все остальное было лучше. Есть три ресторана аля-карт Азиатский, Мексиканский и Итальянский. Посетили Азиатский, в целом меню порадовало.

Анимация детская скучноватая, взрослая более активная, но в целом все ребята молодцы. Очень понравились огненное шоу на пляже, танцы мужчин с юбками.

Территория отеля довольно большая, для Египта достаточно зеленая, есть где пофоткаться. Можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля "Мамлюк".

Никто из персонала не грубил, если мы улыбались, то нам улыбались в ответ. К детям тоже отношение было очень хорошее. Продавцы приотельных магазинов довольно нормальные люди, но если выйти за территорию отеля, то там встречаются очень приставучие типы.

В целом отдых понравился, дети накупались и наигрались, отель оставил приятное впечатление. В Египте нам тоже понравилось, хочется посетить и другие отели, но, возможно мы вернемся и в "Санрайз".

Добавлено 19.08.14 01:35 (4 365 символов в тексте)

13:42 19.08.14

Добрый день, а в аэропорту сложно ориентироваться? мы первый раз летим в Египет

18:56 20.08.14

Аэропорт в хургаде маленький)) так что не переживайте))) главное детей из рук не выпускать тк много людей там всегда.

13:41 23.08.14

Уважаемая госпожа Рамиля,

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach