Регистрация: 12.01.14
Отзыв об отеле Caspel (отель был переименован 01.12.14)
августе 2014
31.07.14 - 10.08.14

4.2

Незабываемая Каталония

Отдыхали с мужем и сыном 9 лет с 31.07 по 10.08.2014г. Туроператор - Аннекс-Тур, гиды супер. Ольга - трансфер, все рассказала, а гид Александр в отеле воообще палочка выручалочка, всегда на месте, всю информацию получали от него.Первые впечатления от отеля не самые позитивные. Три звезды - это три звезды, и хоть и говорят, что в Европе три звезды как пятерка в Турции и Египте, все это ерунда. Отель очень небольшой, номера маленькие, при заезде в номере только пакетики с шампуньками и три пластиковых стаканчика. В холодильнике стандартный платный набор пиво-кола, но мы не пользовались. Номер у нас был угловой на 4 этаже с видом на соседние отели, на дорогу, но в Испании это нормально, все отели стоят друг на друге, у нас был не самый плохой вид. В номере все работало. Убирали номер на тяп-ляп, и хотя мы не относимся к тем, кто проверяет пальцем пыль под кроватью, но в данном случае, один раз пришлось пожертвовать кое-чем из вещей и протереть пол. Чаевые поначалу оставляли, но ситуацию это не спасло. Жаловаться не ходили, пребывали в радужном настроении, радовало буквально все и на такие мелочи не хотелось обращать внимания. В целом в номере мы находились только для переодевания и ночного сна. Возвращались с вечерних прогулок поздно и замертво падали. Территории у отеля как таковой нет, маленький бассейн на улице с лежаками, иногда днем ребенок у нас плавал. Что касается питания, то очень скудные однообразные завтраки огорчили тем, что ассортимент не менялся ни разу за все 10 дней, т.е. одна и та же колбаса, сыр, глазунья и хлопья. Ну и выпечка-йогурты. Поначалу все нормально, но на 7й день пребывания, я стала есть хлопья с молоком, которые никогда не ем. Ужины разнообразные, вкусные. Фрукты. Напитки все платные, брали колу - 2 евро, минералку - 2 евро, иногда пиво и вино. В принципе можно ничего и не брать, фрукты есть всегда. На минус втором этаже есть сауна и бассейн, но мы не ходили. Сам отель находится на возвышенности, и на море и променад идешь под горку, а вот обратно возвращаться - в горку. Нам нравилось, полезно. Но вот с маленькими детьми и пожилым людям, я бы отель не рекомендовала, по жаре будет очень тяжело подниматься. В целом же поездка была незабываемой. Про море и пляжи все написано ранее. Удивительно, что при огромном скоплении народа на пляже, не было никаких отрицательных эмоций. На море из 10 дней, мы находились только 4 дня, все остальное время поездки и экскурсии. Брали у Бас плана обзорную Барселону. Посмотрели все достопримечательности, Баселона шикарна, и сами вы не сможете за день все это осмотреть. Но удручает обилие рекламных рассказов, навязывание обеда, про который рассказывают полчаса, сувенирных магазинов. Но это неизбежно при любой экскурсии. Поэтому мы в Барселону съездили еще раз сами на электричке, сходили в аквариум, ребенок был в восторге, особенно когда над тобой проплывают акулы, скаты - это, конечно, впечатляет, прогулялись по Рамблу, сфотографировались с живыми фигурами. Ну и шоппинг, естественно. Кое-как успели на обратную электричку. В отелях, у Бас-плана, практически везде вы сможете найти бесплатные карты городов с отмеченными достопримечательностями, так что не заблудитесь. Еще мы сами съездили в Реуз, Таррагону, Камбриль. Ну и один день - Порт Авентура. Мы карточку экспресс не брали, сначала вроде очередей не было, прокатились на трех аттракционах без очереди, а вот со второй половины дня началось - огромные очереди, но нам уже жалко стало отдавать 75 евро на троих, и пару очередей выстояли. Не особо это и утомительно. Цивилизованная очеред, никто не лезет. Ребенок был в полном восторге. Сходили еще на пару шоу, особенно понравился вестерн на Диком западе. Короче, масса впечатлений. Сам салоу - без комментариев, город-праздник. Фонтаны, набережная с ресторанчиками, пино-колада в ананасах, паэлья, магазинчики - просто рай. Рекомендую отдых в Салоу - скучать точно не будете, даже если никуда не ездить. От рекомендаций отелю воздержусь. Знакомые отдыхали одновременно с нами в Камбриле в отеле 4 звезды, по цене вышел дешевле на порядок, чем наш Каспель, но мы были у них в отеле - и вай-фай ( в Испании надо говорить ви-фи) фри, и анимация, детский клуб и питание лучше. В следующую поездку выберем 4 звезды. Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 19.08.14 09:57 (4 286 символов в тексте)

19:32 27.08.14

Очень полезный комментарий, спасибо! Как раз выбираем недорогой отель в Испании, Ваши наблюдения очень ценны. И еще мне приятно было прочитать добрые слова об Анекс туре, тоже планируем поездку с ним. Успокоили))

Все отзывы Инна (4)