Регистрация: 18.06.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдых в ОАЭ.

Сначала об отеле.

Благодаря Юлии разместили нас быстро. Отличный номер с видом на залив и гору. Номер уютный, чистый, большой телевизор, бесплатный чай кофе и вода (но это у многих отелей так.) Есть мини бар с чипсами - они платные, и все просроченные! Забыли об этом сказать на ресепшене, следите за продукцией в номерах!

Сервис хороший, но так же с минусами. Уборка каждый день, и каждый день почему-то они попадали с уборкой именно тогда, когда мы были в номере, хотя мы в нем находились очень редко. И круглоглазый сингапурец (или филиппинец) постоянно спрашивал "убраться у вас или нет?"

Питание у нас было завтраки. Они были однообразные. Каши, сосиски, рис - быстро надоели. Фрукты: ананасы - не до спелые, кислые, яблоки, апельсины, дыни - без вкусные, арбузы - лишь отдаленно напомнили свой вкус.

Раз пошли вечером на ужин. Прошлись по шведскому столу - ничего особенного не увидели. Решили заказать из меню. Салаты принесли не те, которые заказали, итальянская паста - без вкусная, даже за чай заплатили. Отдали 200 дирхам не за что. Больше вечером туда не ходили.

Питались в Золотой Вилке, про нее тут писали. Все туристы ее хвалят! От еды там - в восторге. За первые дни платили по 120-150 дирхам, за эту сумму всё не съедите. Потом умудрялись за 70-80 дирхам кушать, сытые были на весь день.

В отеле на первом этаже пирожные и мороженое - очень вкусное, но и стоит хорошо.

Пляж.

В десяти метрах от отеля. Приятный песок и жаркий Оманский залив Индийского океана! Очень красиво, наслаждались этой природой. Но есть и минусы: 1. Нефть. Это даже не нефть, не солярка, а что-то не понятное, вязкое. Вляпался ступней, оттирали полчаса какой-то спиртовой жидкостью у жены была в косметичке. 2. Мусор. Можно понять что в эту бухточку всё прибивает, но огромные пакеты, бутылки и доски можно было поймать персоналу.

Бассейн. Хороший, чистый. В такую жаркую погоды - освежающий. Но местные арабы - это какие-то звери. Арабский 40-летний мужик орет там, брызгает ногами во все стороны, дети - как обезьянки, везде носятся, орут, кричат, прыгают в бассейн на людей, и никто их не успокаивает, кроме сотрудников отеля. Но это уже местный колорит.

Об ОАЭ.

Это просто сказка. Дубаи, Пальма, Парус, Бурж Халифа, Дубаи Молл, Фонтаны - нельзя рассказывать. Это нужно видеть!

Об Пегасе.

Ездием от него. Но в Эмиратах - это что-то странно что у них так. С аэропорта - посадили в минивен, с местным чуркой, который не по английски, не по русски не разговаривает. Куда он нас вдвоем мог привести. Может быть в пустыню к дикарям, может быть на стройку? Но через 2 часа привез все таки в отель.

Экскурсия в Дубаи на весь день - просто не организована. Ехали сначала в душном маленьком автобусе 15 человек, потом ждали посреди пустыни 40 минут, когда приедет большой автобус с другими туристами. И гид - Рувшан. Это просто чудо с туркменских долин. Не интересно рассказывал про всё. Привезли в меха - там были 40-50 минут, а на Пальме - всего 10 минут для фото. Кому нужны эти меха, они и без вас за ними едут туда. В итоге, в полдесятого вечера он посадил вновь нас в душный автобус с местным чуркой и он нас 3 часа возил не зная по каким дорогам. Без сопровождения гида. Языков он не знает, а если кому плохо случиться в автобусе? Он даже не понимал ,что ему говорят. Кто в ответе за туристов? Приехали в час ночи уставшие, но довольные от увиденного!

И обратная поездка в аэропорт - такая же картина. Пришел индус, еле выговорил мою фамилию, махнул - мол идите за мной. И опять автобус и опять не зная с кем едим не зная куда. Хорошо, что добрались до места без происшествий.

В итоге, не смотря на минусы - плюсы огромные. ОАЭ - сказка, в которую обязательно вернемся! И этот отель обязательно еще посетим!

Добавлено 19.08.14 11:35 (3 736 символов в тексте)

12:41 09.09.14

Великий могучий русский язык...

09:02 11.09.14

Добрый день,
Подскажите, от аэропорта до отеля долго ехать?

Все отзывы Дмитрий (2)