Регистрация: 22.05.14
августе 2014
01.08.14 - 16.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отдых или не верьте истеричным личностям.

Если вы копили на путевку всю жизнь, то вам точно не сюда! Просто выбешивают те люди, которые потратят «3 копейки» на путевку и ревут, что все плохо! А что вы хотели за эти деньги? Хотите плазму в номер и черную мебель – езжайте в Эмираты, на худой конец в Европу, но приготовьтесь выложить раза в 3-4 больше!

Я отдыхала с 1 по 16 августа с двумя детьми (17 и 8 лет) 15 дней за 75 000 руб. и ни сколько не пожалела. Да, мебель старенькая, душевая кабинка и не кабинка вовсе, бунгало местами обветшалое, но я знала куда еду и, главное, сколько это стоит.

В целом отель очень приличный, не буду описывать территорию и пляж, об этом гласят все отзывы. Скажу только, что все это правда. Пляж шикарный, заход удобный, вода прозрачная и очень теплая, с детьми самое то!

Жили в бунгало №76, начитавшись отзывов, приперла с собой кучу репеллентов и не заметила ни одного комара.

Номер убирался каждый день, полотенца менялись каждый день, туалетная бумага была в избытке. Просто надо быть вежливым даже с уборщиком и понимать, что у него есть семья, которую он должен содержать. Поэтому вопрос о чаевых даже не обсуждался, каждый раз давала ему 5 фунтов (25 руб.) и он был очень благодарен.

Больше всего убивают отзывы о питании. Ребята, вы чем дома питаетесь? Лично у меня (в семье со среднемесячным доходом около 100 000 руб.) такого не подают! Все гораздо-гораздо скромнее. И говорить, что в Магавише есть нечего – это просто абсурд! Смешно читать про «выдаваемые нищенские порции». Да, что касается курицы, мяса, рыбы, кальмаров, печени, мороженого, спиртного, лимонадов – эти продукты надо именно выдавать, т.к. оставь их в свободном доступе и половина выкинется в помойку любителями нагребать по 5 полных тарелок разной еды и не в силах все съесть. Но никто вам не откажет, если вы подойдете за порцией понравившегося «выдаваемого» продукта хоть 5 раз, хоть 10. Короче, кормят очень вкусно, разнообразно. Одного только сахара 3 вида. Про десерты даже говорить не буду – высший класс! Одних пирожных-тортиков-суфле наели на половину стоимости путевки :-) Всегда и дыни, и арбузы, и гуава, и виноград-апельсины-грейпфруты, и финики, и лайм. Множество овощей, салатов, соусов. Много видов очень вкусного хлеба. Кофе не такой уж отвратительный, как пишут, ожидала помои, но нет, нормальный кофе, только не крепкий. Если вам нужна свинина по-французски, то повторюсь, берите себе тур во Францию, а не в дешевый Египет. Единственное, чего бы я не рекомендовала, так это брать воду даже из кулеров хоть в столовой, хоть где-либо еще. Лучше покупать бутилированную в маркете на территории отеля по 5 фунтов (25 руб.) за литр или затариться в супермаркете Сензомалл по 2 фунта (10 руб.) за литр, проехав за 6 долларов туда-обратно, не далеко от отеля. В любом баре на территории отеля вам предложат бутылку воды за 2 доллара. Кстати, если вы захотите приобрести отдельно, не на розлив, бутылку любого спиртного, то 5 долларов и бутылочка 0,75 л местного джина или рома ваша! Можете везти в Россию как сувенир. Я покупала 5 разных напитков, мне выдали в баре чек для провоза, впрочем, он не понадобился. В аэропорту содержимое моей сумки никого не заинтересовало.

Не забудьте взять, помимо всяких медикаментов, «Энтерофурил». Он не только от поноса, а от всяких разных проблем с животом. Снимает симптомы мгновенно. А проблемы с животом могут возникнуть, но не столько от еды, сколько от воды или грязных рук и т.п.

Вечером в 21-30 обязательно проводятся развлекательные шоу. Не пропустите воскресение! Там выступает приглашенная танцовщица «танца живота» и гвоздь программы «танец с юбками». Это что-то невероятное! С 11 до 2 часов ночи дискотека.

Не забывайте, что отель государственный, т.е. для египтян. Их там много. Женщины в черных мантиях и гиперактивные египетские детишки. Но они очень милые люди. Они точно так же как и мы приехали на отдых, на маленький срок, к морю. И вообще, египтяне очень добрые, дружелюбные и отзывчивые люди. Мне кажется, они нас побаиваются, сторонятся. Если им улыбнуться или поздороваться, они будут счастливы и приветливы как дети. Торговцы, конечно, очень навязчивы, но я сейчас писала не про них.

Про экскурсии. Есть в отеле египтянин, называет себя Калашниковым, с утра сидит в здании рецепшена, а днем шляется по пляжу предлагает экскурсии. Можете смело у него покупать, т.к. на эти же экскурсии привозят своих клиентов официальные гиды от туроператора, только продающие эти же экскурсии в два раза дороже. Кстати, нашего гида от Санмар (Корал Травел), после отказа от его дорогущих экскурсий мы больше не видели. Он обиделся. Так и сказал:-)

Вывод: достойный отдых, нормальные номера, шикарное море и два классных бассейна, очень хорошее питание, нормальная выпивка, обалденное пиво, дешевое безопасное такси, клевая анимация и милые египтяне.

P.S. Была прошлым летом в Испании, поэтому не надо воспринимать мой отзыв как «впервые за границей» и «кроме картошки ничего не пробовала», потому все ей нравится. Нет, мне есть с чем сравнить. Египет это не Европа, это абсолютно другой отдых. Другие цены. Другие люди. Другой сервис. И не самый плохой! А главное это море. Красное море гораздо лучше Средиземного. Оно трехцветное. Прозрачное. Очень соленое. И без волн. Если соберусь еще раз в эту страну, то, пожалуй, вернусь в Магавиш.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 19.08.14 11:59 (5 281 символов в тексте)

13:10 25.08.14

Теперь не Олег,а Анна рекламируют свой Оне Тур. Молодцы!