Регистрация: 22.08.11
августе 2014
02.08.14 - 17.08.14

The Garden Park Residence - апарт-отель в тихом районе Стамбула

В апарт-отеле The Garden Park Residence мы с моим другом останавливались в августе нынешнего года, путешествуя по Стамбулу и его окрестностям. Отель находится в современном жилом районе Эсенъюрт, невдалеке от выставочного комплекса TÜYYAP и прекрасно подходит тем, кто приезжает туда на международные выставки; в получасе езды находится международный аэропорт Ататюрк. Очень удобно также и то, что в 5 минутах езды на машине находится курортный городок Бююкчекмедже, куда можно съездить искупаться и позагорать на пляжах Мраморного моря, поэтому отель подойдет как самостоятельным туристам, так и парам, желающим провести в уединении конец недели.

Большая часть номеров в отеле The Garden Park Residence - это двухкомнатные свиты с небольшой кухней, где есть всё необходимое оборудование: электроплита с духовкой, вместительные шкафы и тумбы, маленький холодильник, в который, впрочем, помещалось абсолютно всё, что бы мы туда ни ставили. И хотя повсюду здесь много уютных кафе и ресторанчиков, нет ничего уютнее, чем приготовить еду собственными руками и угощать своего спутника на балконе, куда можно выйти прямо из кухни, либо расположиться за столом в большой гостиной! Продукты, кстати, можно купить поблизости в супермаркете (прекрасный вариант - торговая сеть BIM, где все продается заметно дешевле, чем в других).

В отеле совсем недавно закончился капитальный ремонт (мы были там первыми клиентами сразу после открытия), поэтому все было новенькое, свежее и чистое. Внутренний декор - на стенах, окрашенных в мягкие пастельные тона, висят картины: в нашем номере, например, это были репродукции в стиле Марка Шагала. Как в гостиной, так и в спальне есть большие встроенные шкафы; в каждой из комнат - телевизор. И еще одна приятная деталь: бесплатный wi-fi, который очень хорошо работал как в номерах, так и во всех помещениях отеля.

Так уж получилось, что меня, туроператора по Израилю, "занесло" отдыхать совсем в другую страну, но отель The Garden Park Residence - такое жилище, где совершенно нет ощущения гостиницы: он стал нашим настоящим теплым домом. А на стене в гостиной - портрет скрипача: это мне привет из Израиля!

Фото турагента отеля

Добавлено 19.08.14 14:09 (2 149 символов в тексте)