Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
04.08.14 - 15.08.14

Прекрасный отдых с детьми

Отдыхали в первой половине августа - я, супруга, дочь 9 лет, сын 11 месяцев. Оператор Корал.

Идеальное место для отдыха с детьми. Про территорию, море, пляж и питание, включая детский буфет, подробно писать не буду, в предыдущих отзывах уже описали - все просто замечательно. Отличный детский клуб, дочь приходилось чуть ли не заставлять идти на пляж из клуба, большое спасибо и респект девушкам-аниматорам! Само собой, детские дискотеки, поездки на отельном паровозике, ну и шоу фокусника раз в неделю, дети в восторге.

Персонал отзывчивый, много русскоговорящих. Контингент отыхающих на уровне (немцы, британцы, французы, ну и наших много очень), пьяных-орущих не видел. Большинство приехало с детьми всех возрастов. WiFi в номерах работает, интернет-ваучер бесплатно на ресепшене, единственное - каждый день его надо обновлять. Уборка в номерах каждый день, убираются хорошо, делают завитушки на простынях итп, вне зависимости от того, оставили на чай монетку или нет. На задворках ресторанного/SPA-комплекса при желании можно разыскать пасущихся лошадь и ослика.

Единственное, что вызвало легкое недоумение лично у меня - политика по напиткам FB. За обедом и ужином вино/пиво/вода входит в "пакет" все включено, в промежутках же (например на пляже или во время шоу) - за отдельные деньги. Возможно, у меня восприятие отдыха испорчено турецкими отелями, но хотя бы воду можно было бы поставлять без ограничений, климат-то жаркий. Мне не проблема принести ее из-за стола с ужина или купить в магазине, но такая экономия при довольно приличной цене за тур все-таки выглядит странно.

Брали машину на 2 дня, ездили в Георгиуполис, Аргиоупули (горные родники с рыбопитомниками и тавернами), Ретимно, Ханью, все это в пределах от 5 до 40 минут от отеля. Если кто интересуется - самый дешевый вариант с коробкой-автоматом (Nissan Micra) от известной оранжевой прокатной конторы - 60 Евро сутки, детские автокресла бесплатно. В Георгиуполисе есть другие конторы, чуть подешевле, но это уже кто как сам решит, есть тонкости со страховкой. В августе во всех прокатках машины в дефиците, заказывать надо заранее. При выезде обратно из Ханьи надо иметь в виду, что почти все улицы с односторонним движением, с непривычки можно заплутать. На дорогах аккуратнее: обгон через двойную сплошную в порядке вещей, лучше ехать посредине боковой сплошной, там где это возможно.

Обратно выезжали в 5-30 утра. Приятным бонусом оказалось, что вместо автобуса отель/туркомпания решили, что проще нас четверых отвезти на такси. Почти в два раза быстрее -)

Добавлено 19.08.14 14:41 (2 561 символов в тексте)

15:59 09.10.14

Добрый день!
Если бы Вы бронировались сами на сайте отеля, то и из аэропорта в отель Вас привезли бы не на автобусе, а на индивидуальном трансфере (бесплатно:).

Все отзывы StAkan (3)