Регистрация: 15.01.14
июле 2014
26.07.14 - 04.08.14

Это хороший отель, НО В ОСНОВНОМ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Очень захотелось поделиться впечатлениями об отеле, особенно посмотрев отзывы к нему, удивилась, что большая половина недовольства связана с организацией детского досуга. Так вот, уважаемые русскоязычные путешественники с маленькими детьми, это семейный отель, рассчитанный в основном на чешских и немецких деток (для чешских есть вообще отдельный клуб анимации, достаточно неплохой, мы видели пару представлений, чешские дети в восторге, и их там немало). Посему это хороший, прекрасный отель, если организовать отдых для своего ребенка самостоятельно, заняв его, например, игрой в футбол вечером на лужайке - очень милое зрелище, многие так и делали. Единственный из минусов "детского" досуга - это отсутствие персонала на детских (да и взрослых) горках. Это действительно большое упущение руководства.

Особенно хочу отметить еще один момент: в самый разгар сезона русских не так много, в основном немцы и чехи.Смотрите сами, как к этому относиться, нам было очень комфортно отдыхать в отеле. Так что можно рекомендовать этот отель любителям спокойного комфортного отдыха.

По порядку:

"+":

1. Большая ухоженная "зеленая" территория отеля, по ней можно очень долго гулять. Приятные лужайки, везде все чисто, красиво.

2. Море и пляж. Чисто, прекрасно, много лежаков, в любой момент можно найти местечко. Отличный планомерный вход в воду. Я бы даже сказала 5+.

3. Два больших (в среднем по 50 метров в длину) открытых бассейна и один закрытый (небольшой, видели его, но ни разу не сходили). Вода очень комфортная, теплая. Хотя тут же напрашивается "минус" - почти с самого утра 90% лежаков у обоих бассейнов заняты. В основном, это происходит из-за того, что люди утром кидают на лежаки полотенце, кепку или еще что-то (типа "это мое"), а сами куда-то уходят. Мы так и не поняли этой логики, но многие напрасно искали места у бассейна, хотя на самих лежаках, как и в бассейне, было не так много народа.

4. Рядом с отелем остановка общественного транспорта. Оттуда можно уехать в Сиде, в историческую часть, в Манавгат за покупками и пр. Говорят, что в Манавгате можно пересесть на рейсовый автобус до Антальи (поскольку такси брать, например, до аэропорта очень дорого).

5. Еда. Очень достойно, вкусно, особенно понравилась курица, приготовленная на мангалах на улице. Разнообразно. Единственное, что не понравилось - это дыни, они в Турции какие-то безвкусные. Зато замечательные арбузы и куча всяких персиков, нектарин и пр. Для любителей десертов тоже много всего вкусного. Очень понравился снэк-бар. Про рестораны "А ля карт" ничего сказать не могу- не ходили, но судя по другим странам, нам почему-то всегда в них не нравится.

6. Номера и уборка. Этим мы остались очень довольны, несмотря на то, что жили в самом отдаленном 8-м корпусе. Не знаю, что в нем нашли такого плохого и жуткого, до ресепшн минут 5-7, до моря минут 10-12. Мы приверженцы активных прогулок. Везде чисто, полотенца меняли каждый день. За чаевые крутили не только лебедей, но и всякие интересные "штуки". Мелочь, а приятно. Вся сантехника исправна, никаких проблем не было.

7. Магазинчики в отеле. На первом этаже много разных магазинов с доступными ценами. Забыли взять мужу плавки - купили там, очень хорошие.

8. Турецкий чай и турецкий кофе. Их советую попробовать обязательно в барах. Мы влюбились в чай, привезли кучу пачек, особенно приятен яблочный.

"-":

1. Самый существенный минус, который меня буквально возмутил, это так называемый "ранний завтрак". Мы все привыкли, что где-то в 5 утра перед выездом куда-либо нас ждут на ресепшн пакеты с сэндвичами, фруктами и пр. И в дороге успеваешь перекусить. Так вот, в этом отеле ранний завтрак предполагает возможность поесть в ресторане (в том, где обычно завтракаешь-обедаешь-ужинаешь). Однако в нашем случае (2 раза) там не было ни булок, ни хлеба... только куски сыра, ветчины и колбасы. Хорошо хоть была возможность налить кофе или чая, что особенно порадовало. Кстати, фруктов в такую рань тоже нет.

2. Ресепшн. На самом деле никаких проблем с персоналом на ресепшн у нас особо не было, они приветливы и любезны. Но пару раз были русскоязычные девушки (видимо, совсем недавно работающие) не могли ничего объяснить про ранний завтрак и ответить еще на какие-либо вопросы. Но это было всего пару раз. А в остальном помогли даже немного сбить ценник на такси до аэропорта.

3. Интернет. Единственный "минус" 8-го корпуса - это отсутствие wi-fii. Он по идее здесь есть, но очень слабый, невозможно что-либо загрузить.Зато на ресепшн, в холлах, у бассейнов ловит хорошо, но загружает достаточно медленно.

Вывод таков: прекрасный уютный отель, удобно расположенный, со всем необходимым, предназначенный более для отдыха иностранцев с детьми. Если вы приняли решение отдыхать в Sural Resort, то продумайте досуг ваших детей заблаговременно.

Бассейн 2

Бассейн 2

Бассейн 1

Viktoria оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 16:09 (4 871 символов в тексте)

10:32 25.03.15

Проблема только в том, что нам никто не сказал перед бронированием что это отель, рассчитан в основном на чешских и немецких деток. Организовать футбол на лужайке я могу и дома. Если бы я прочла такой отзыв, как ваш , конечно в этот отель не поехала. Хочется чтобы мой малыш тоже был в восторге от детского клуба.

14:07 26.03.15

"нам никто не сказал перед бронированием что это отель, рассчитан в основном на чешских и немецких деток"

ПРОБЛЕМА - в отсутствии связи с PC.., c www.., c желаниями (наконец)...

Все отзывы Viktoria (8)