Регистрация: 29.06.14
спасибо
июле 2014
19.07.14 - 02.08.14

Нам понравился отель

Решил поделиться впечатлениями об отеле Фалираки Бэй 2*, Родос, Греция.

Отдыхали с семьей в июле-начале августа 2014 — двое взрослых и ребенок 6-ти лет. Отель нам предложила турфирма в качестве замены, т.к. тот отель, который мы выбрали, был уже занят. Ни разу мы не пожалели, что согласились на замену.

Узнав в интернете, что Фалираки — это центр молодежного отдыха, я попросил номер потише. На рецепшн рекомендовали номер на первом этаже с видом на внутренний дворик и, действительно, ни одного постороннего шума мы не слышали. Для сравнения, когда вечером выходишь из отеля на улицу — впечатления, как днем на Невском проспекте (и шум вечного праздника). Окна номера выходят на засеянный травой внутренний дворик, на который можно было выйти (через балкон, с первого этажа).

Из отеля нет вида на море, но до пляжа идти не более 200м по песчаной дорожке. Отель позиционирует себя, как 2*, но, на мой взгляд, он заслуживает 3+. Номер убирают и меняют полотенца ежедневно, постельное белье — через день (мы положили для уборщицы 10 евро на кровать и нам меняли белье ежедневно). В холле бесплатный WiFi. Хороший бар около бассейна, где цены оказались ниже, чем в кафе в городе. Отель семейный, персонала не очень много, но все всегда готовы помочь. Весь персонал свободно говорит по-английски, на следующий год нам обещали выучить русский.

Питание оказалось вполне приличное и разнообразное. Смущало отсутствия на завтрак горячей каши, но мы быстро привыкли к холодной рисовой каше с корицей. К тому же мюсли с молоком были в избытке. 2 вида сыра, 2 вида ветчины, сметана, творог, омлеты. Соки — из концентратов (типа Инвайт). Хлеб пекут прямо в Фалираки, поэтому на завтрак хлеб всегда свежий.

Ужин порадовал разнообразием: баранина, телятина, шашлыки, пару раз была рыба (за 2 недели), десерты, супы. Напитки на ужин платные – нам понравилось пиво – холодное и абсолютно не хмельное.

В отзывах об этом отеле, которые я изучал, было написано, что кондиционер и холодильник в номере платные. Холодильник стоит 15 евро в неделю (сейф на рецепции – тоже, 25 евро 2 недели). А вот кондиционер был бесплатным. Просто работает он в период с 23:00 до 06:00. А в остальное время он просто не включался. Нас это не очень волновало, т.к днем нас в номере не было. Кстати, автобусная остановка — для поездок по острову — в 100м от отеля (в противоположную от моря сторону). В плане автобусных поездок Фалираки расположен очень удобно: 5 мин. до аквапарка, 5 мин. – до Энтони Куин Бэй, 40 мин – до Родоса (с учетом пробок), 60 мин. – до Линдоса (с ветерком!).

Вылет у нас был в первом часу ночи и мы хотели продлить пребывание в отеле до вечера. По совету принимающей турфирмы мы пытались это сделать накануне вечером. Однако все уже было занято. Думаю, это надо было сделать в день прибытия – места бы были! Приятным сюрпризом стало то, что в последний день, когда мы уже сдали ключи, мы не только могли пользоваться баром и бассейном отеля, но и поужинать в ресторане бесплатно.

Всем, кто предпочитает море, солнце, свежий воздух и путешествия времяпрепровождению в отеле у бассейна – рекомендую этот отель!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 16:15 (3 107 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)