Регистрация: 19.08.14

Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
августе 2014
02.08.14 - 09.08.14

Поездка очень понравилась, отель соответствует 3*

Отдыхали с молодым человеком со 2 по 9 августа. Путевку брали за 2 дня до вылета, поэтому отель особо не выбирали, что первое предложили, то и взяли, тем более по цене устраивало( 55 тыс на двоих, да еще все включено) Номер был стандарт,по отзывам читала, что самые плохие номера начинающиеся на 100 и 1000 дают русским, нам повезло, номер хороший (371) с видом на море. Мебель старая, постель и полотенце видно,что стираные и отглаженные, но все равно с пятнами, сантехника работала хорошо, кондей слабенький, оставляли уборщице по 1 евро, но убирали через день, полотенца меняла каждые дня 2,а постель ни разу. До моря далеко и ближайший пляж плохой.Что касается еды, скажу что средненько, пару раз были вкусные блюда, а были и протухшие помидоры и не свежие арбузы, фруктов вообще мало,алкоголь как и везде разбавленный и не вкусный, мы не привередливые,но за 5 дней еда надоела, поэтому питались в кафешках. Первые два дня гуляли по набережной, осматривали окрестности, потом решили взять на прокат машину и не пожалели, к правому рулю и левостороннему движению друг мой привык быстро. Объездили пол острова, каким-то макаром заехали в горы, плутали там по бездорожью и серпантину 3 часа, в итоге выехали и оказались в городе Полис, получилось такое миниприключение, там же находится купальня афродиты,на самом деле ничего особенного,но приехать посмотреть можно, доехали до лимассола,посмотрели курион- разрушенный город и амфитеатр, там очень красиво. Так же ездили в Никоссию- столицу Кипра на футбольный матч. Ну конечно же были на пляже корал бей- красивый пляж с чистой теплой водой. В общем за 3 дня накатали 600 с лишним км.В последний день взяли экскурсию джип-сафари голубая лагуна, очень понравилась, были и в море на лодке, плавали в чистейшей бирюзовой воде, так же доехали до купальни Афродиты, потом до купальни Адониса (мужа афродиты)-тоже очень красивое и интересное место,которое находится в горах, пообедали в прибрежной уютной кафешке и к вечеру нас привезли в отель.

Попробовали традиционное блюдо- Мезе очень вкусное, а еще обязательно попробуйте кипрское вино Камандория-тоже очень вкусное, особенно понравится девушкам, кто любит сладкое или полусладкое вино. В общем впечатления от Кипра остались замечательные, во многом благодаря тому,что ездили на машине и увидели его с разных сторон, хотим еще раз приехать, так как многое посмотреть не успели. Обязательно берите машину напрокат,международные права не нужны, по стоимости автомат от 40 евро за сутки. Всем хорошего отдыха.

вид из номера

Купальня Афродиты

Голубая лагуна

Купание в голубой лагуне

Купальня Адониса

Добавлено 19.08.14 17:58 (2 510 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)