Регистрация: 04.09.10

августе 2014
28.07.14 - 08.08.14

Отдыхали в отеле Антигони 3* в конце июля - начале августа...

Отдыхали в отеле Антигони 3* в конце июля - начале августа 2014.

Отель находится в центре Протараса, до моря минут 10 пешком (самый ближайший путь через бассейн). Находится немного в стороне от главной улицы поэтому вечером там достаточно тихо.

Заселение:

В отель приехали около часа дня, заполнили анкеты, сразу же дали ключ от номера, ключ один на двоих. Номер на первом этаже, сразу же не понравился, из-за двери в этом номере в соседний номер, слышимость соседей просто классная! Пошли обратно на ресепшен с просьбой поменять номер на такой же, но только без двери. Сначала менять нам ничего не хотели, вроде как всё занято и свободных номеров нет….но потом всё же дали ключ от другого номера.

Второй номер был на втором этаже, уже без двери с соседями, правда самым первым по коридору недалеко от лифтов, но они и не мешали, ничего слышно не было.

Честно говоря, первое впечатление от гостиницы было не очень…в коридорах сразу же бросаются в глаза огромные грязные пятна на ковролине. Несколько таких же пятен было и у нас в номере, песок на полу, пыль на столиках, липкая бумажка с правилами отеля… В общем пыль протёрли сами, разложили вещи и вроде как стало более менее нормально.

В номере: Одна кровать сдвинутая из двух, тумбочки, два стула и столик, зеркало, старый телевизор с одним русским каналом (пульт от телевизора нужно брать под залог на ресепшен, мы не брали, особо его не смотрели, да и не трудно было переключить каналы кнопками без пульта), шкаф всего с двумя вешалками, в шкафу сейф (сейф платный, не брали, так что стоимость не скажу), был мини-холодильник (внутри опять же какой то грязный) тоже платный. В столе есть маленький фен, но полностью оттуда его не достать, так основание фена прикручено в ящике стола, не понятно зачем это сделано, было не совсем удобно им пользоваться. В ванной - ванна, стандартный набор полотенец, 2 мыльца, и по 2 тюбика с гелем для душа и шампунем. Кондиционер центральный, охлаждал очень хорошо.

На балконе пластиковый стол с двумя стульями, вид у нас был на дорогу, при закрытом балконе ничего не слышно, так что дорога не мешает. Номера на сторону моря стоили дороже, но мне кажется, что смысл брать эти номера нет, т.к. они выходят на бассейн и целый день там шумно.

Балконы тоже расположены не слишком удачно, если кто-то выйдет на балкон из соседнего номера, вы будете созерцать друг друга, т.к. никаких перегородок закрывающих от взора соседей нет.

Уборка:

Каждый день меняли полотенца, выносили мусор, пылесосили, наверное через день, постельное бельё поменяли только один раз за 12 дней, докладывали мыло, но когда закончился гель для душа, так ничего и не доложили.

Питание:

У нас был включен завтрак и ужин.

Завтраки нормальные, в принципе каждый день на завтрак было одно и тоже, но всего достаточно. Нарезка сыра и колбасы нескольких видов, омлет, яичница, бекон, жарили блинчики, два вида сосисок, фасоль, жареная картошка, йогурт, круасаны, кексы, несколько видов джема, фрукты (сливы, яблоки, арбуз, дыня), хлопья и т.д. в общем стандартный набор. Есть автоматы с водой, и с кофе.

На ужин мы практически не ходили, ужинали в различных кафе. Первый раз на ужин пришли к самому началу и застали просто огромную очередь за едой. Такое я если честно видела первый раз, желание есть сразу отпало. Лучше приходить попозже, где то начиная с 20.00 народу уже существенно меньше, а в 21.00 практически никого. На ужине называешь номер комнаты и официант ведёт к столику, за которым нужно сидеть, при большом количестве свободных столов, почему то сажают всё равно совсем рядом с кем то, это не понравилось. Конечно, можно попросить и сесть где больше нравится,……..напитки на ужине платные. Ещё не понравилось, что в столовой вечером очень душно, то ли кондиционер не справляется с таким потоком народа, то ли они специально делают его слабее, чтобы все побыстрее поели, не знаю. Так как на ужине мы были только два раза то подробно чем кормят я не напишу, были какие то салаты, было несколько видов мяса и один вид рыбы в панировке, десерты, видела мороженое. Но ничего такого особенного, наверное стандартная еда для 3*.

Плюсом в Антигони можно назвать достаточно большой бассейн и внутренний дворик. Вечером видели там иногда даже кто-то выступал. Ну и конечно плюс-это расположение, в центре Протараса. Для своей цены, в принципе Антигони нормальный отель, если учесть что это 3* и не обращать внимание на недостатки, но второй раз я бы туда точно не поехала.

В прошлом году мы уже были в Протарасе, но не в августе, а в середине сентября и отдыхали тоже в одной из бюджетных 3*- Капитаниус. И могу сказать, что в Капитаниусе нам понравилось намного больше. Если судить по номерам, то наверное, эти две гостиницы одинаковые, в обеих всё довольно пошарпаное и старенькое, до моря идти тоже от этих гостиниц практически одинаково. Но в Капитаниусе всё же было как то поаккуратнее, на мой взгляд, не было пятен на ковролине, пульт, пепельница, всё уже присутствовало в номере без залога на ресепшен. Также за ту же цену что мы жили в Антигони, у нас в Капитаниусе был в номере холодильник и чайник бесплатно. Ну и по питанию для меня Капитаниус выигрывает. Там мы ужин ни разу не пропускали, никогда не было больших очередей, гораздо большее разнообразие блюд, на столах были белые скатерти, не было такого ощущения «столовой» как в Антигони.

В Августе гораздо больше народу чем в сентябре. Особенно это чувствуется на пляже. Помимо туристов ещё очень много местных приезжает купаться. В будние дни – это в основном молодёжь, они начинают подтягиваться на пляж где то после 13,00. А вот в выходные уже с самого утра, и молодёжь и семьи. Так что часов с 11 утра уже практически невозможно найти свободного лежака, всё занято. Цены на лежаки не изменились 2,5 евро лежак, и 2,5 евро зонтик.

Добавлено 19.08.14 22:17 (5 847 символов в тексте)
Все отзывы Anna (9)