Регистрация: 21.04.13
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.3

Отдыхали с 10 по 19 августа. 5ть взрослых.Заселение...

Отдыхали с 10 по 19 августа. 5ть взрослых.

Заселение:

Приехали в отель в 7.30 утра, после завтрака пошли на ресепшен договариваться о заселении побыстрее. Сослались на мою беремчатость + 30 долларов и все прошло быстро и безскандально. Выдали номер 206 на втором этаже основного корпуса, и бунгало 504. К номеру претензий не было, с бунгало пришлось повоевать. Первоначально нам достался 508, там было просто жутко - стены все в потеках от сплита, вонь сырости, все облупленное. Повезло, заканчивали уборку 504 номера и предложили посмотреть его. Там конечно тоже было к чему придраться (тёк бочек, не работал телефон, матрас в принесенной третьей кровати был настолько убогий и тонкий, что сестра села на него и провалилась на пол :D ), но после обращения на ресепшен бочек починили через 20 минут, телефон не заработал ну да и плюнули на него, матрас принесли новый и жить стало в номере вполне нормально.

Главный минус номеров - это размер, таких крохотных номеров я давно не встречала: кровать тумба кровать и все номер закончился)

Главный плюс - тв на стене имеет разъем под флэшку, качайте себе и детям киношки и будет вам развлечение.

Анимация:

Не фанат анимации, но эта была настолько убогая что невольно обратила внимание. На пляже волейбол, на мини поле прям возле лежаков, чуть сильнее влупил по мячу и мяч прилетел в кому-то из отдыхающих в лоб. Вечером конкурсы типа "мисс отеля" "мисстер отеля", с пошлючими конкурсами из серии вот тебе яйцо изобрази бешеную курицу, а потом то как ты это яйцо рожаешь.

Еда

Обеды, ужины на 4 (супы мучные, курица, рис, говядина, овощи, десерты не очень разнообразны - консистенции типа суфле/желе на полоске бисквита, раз в пару дней эклеры), самое большое разочарование это завтраки - где же блинчики?))) скучные безвкусные булки, яйца, картошка фри и соевая колбаса (ну без неё никуда)

Территория:

маленькая, но погулять можно вне территории. Направо от отеля есть базарчик и аллея, которая ведет к озеру. Хотя после пятого раза и она надоедает.

Большой бассейн - маленький и мелкий, если море штормит, то в нем просто не пропихнуться. Горки понравились, ничего экстремального, но довольно весело.

Море: в день приезда в воде в какой-то момент появилась тонна мусора - плавали пакеты, бутылки, стаканы, пластырь и ватные тампоны. Мы честно говоря пришли в ужас подумав что такое будет постоянно, но это видимо единичный случай, все остальные дни вода была кристально чистая, в последний день сильно штормило.

Шопинг: понедельник и четверг работает рынок в Сиде (автобус №2 туда, обратно автобус №10, проезд 3 лиры или 1,5 доллара), вообще рынок работает каждый день, но в вышеуказанные дни особенно активно и бурно. По дороге на рынок магазин Вайкики (остановка автобуса №2 прям на против него)- тут можно купить джинсы, рубашки, футболки, детский вещей море. размеры разные цены дешевые и по качеству лучше чем на рынке.

Экскурсии:

В отзывах все активно рекламируют местную турфирмы которая находится за углом от отеля (Даба тур (как-то так). Представитель этой же фирмы (Саша Белый) каждый день ходит по пляжу с прайсами на разные туры и развлечения. Прайсы у них действительно ниже чем у тур операторов от которых вы приедете, но имейте ввиду если будете брать экскурсию по историческим местам то цена у отельных гидов уже включает стоимость входа на достопримечательности, а у местных продавцов нет. Ездили в Миру и Кекова, сравнивали цены, в итоге получилось что у Анекса если учесть входные билеты на 15 долларов экскурсия выходит дешевле.

В исторический центр Сиде езжайте сами. Ехать туда автобусом № 11 от отеля минут 15, обратно 10 автобус (автобус начинает ходить примерно с 8.30, по ощущению ходит чуть реже двойки). Приезжаете на конечную, идете прямо по тропинке, справа увидите колонны бывшего фонтана, а от него вдоль дороги опять прямо и прямо в сторону колизея. По дороге к нему слева будут колонны, если свернете немного в поля - остатки госпиталя, все открыто, везде можно полазеть. выглядит все очень живописно и впечатляюще. Не поленитесь заранее почитать в интернете что за развалины кем и когда построены и проведете время с большей пользой и за гораздо меньшие деньги чем если поедите туда с экскурсией. Платный вход в Колизей, принимают только лиры (15 лир вход) или карты. Налево от выхода из колизея опять рынок с сувенирными лавками и одеждой. Можно спуститься к морю, там должен быть мояк, но туда не дошли, было очень жарко)

Резюме: отель на 4и, есть минусы: персонал немного халатно относиться к поддержанию территории в чистоте и порядке - постоянно капающая вода в фойе на пол. Починили в одном месте, льется лужа уже в другом, из-за этого скользко. Берегите деток, я на ровном месте подскальзовалась раза 4и. Очень маленькие номера по площади. Грязная посуда (стаканы и кружки регулярно не домыты со следами помады, кофе, чая). Спорт зала как такового нет вообще, угол в бильярдной - сломанный велотренажер, штанги, гантели, а пресс качать негде.

есть плюсы: быстро решаются проблемы если что-то поломалось в номере, чистое море с хорошим входом, свободные лежаки, доступность достопримечательностей и рынка, тишина после 23.00

Lo-for-you оценила сервисы

Добавлено 19.08.14 22:30 (5 175 символов в тексте)

17:40 21.08.14

Спасибо за полезную информацию! Про старый Сиде - прямо-таки бальзам на душу: так подробно разъяснили. Хотела уточнить про экскурсию Мира Кекова: как серпантин,очень страшно? и был ли шоппинг-завоз куда-то, я так понимаю, что от туроператоров это обязательная часть.

20:40 21.08.14

На экскурсии в Мира Кекова, сначала церковь Николая Чудотворца, затем затонувший город на коробле с купанием, потом гробницы. Серпантин не страшный, его практически не заметно, да по ниму едишь рано утром, машин совсем нет, а обратно вообще не заметно, даже уши не закладывает. Завозят стандартно на дегустацию вин и сладостей. Мне экскурсия очень понравилась, все эти древности, природа, море впечатляют. Иконы в церкве дорогии от 15$ картонные, от 35 деревяные, от 45 жестянные. На корабле, за доп. плату можно попробывать краба, креветок, пойманную рыбу, турецкий кофе от 20$, фото на тарелке 5$, на гробницах вообще целый базар. Дегустация тоже очень преличная, вино получилось по акции 16$ за бутылку, обязательро кооперируйтесь с кем-нибудь, так дешевле получается, да еще в подарок дают или гранатовый соус или чай. Мы брали экскурсию у корол за 90$ на человека. Кормили один раз в кафе, завтрак надо брать с собой, а на ужен успевпшь в отель.

10:34 22.08.14

Марина, спасибо)

20:00 22.08.14

Да, Марина все верно написала. Серпантин не страшный, утром его не ощущаешь так как еще сонный, а вечером даже интересно посмотреть как в каждой бухте купаются местные жители, даже черепах огромных рассмотрели) Без шопинга никуда 1.иконные лавки будут прям перед церковью св.Николая, там вас начнут причесывать на покупку дорогущих икон причем из серебра "так как дерево со временем треснет, а это плохая примета", мощей в самой церкви нет, только гробница, если вы верующий человек то есть наверное смысл привезти какую-то иконку с собой и приложить её. Вообще в лавке попадаются красивые иконы, везут их из Греции, но цены завышены ооочень сильно в прошлом году в Греции купила икону на 40 евро, тут мне её же предложили за 135 долларов. После этого вас повезут на кораблике смотреть затонувший город, то что под водой не видно вообщ, но те развалины что на острове сохранились хорошо, все очень живописно, параллельно на корабле гид предложит поесть платно морепродукты, потом разрешат пол часа покупаться в море. Далее бесплатный обед не шик но перекусить можно. Дальше Мира она впечатлила больше всего, ну и по дороге домой сувенирная лавка с лукумами, вином и сувенирами - там залипните надолго. В Сиде возле магазина Вайкики есть лавка с лукумом, я там килограмм покупала за 25лир, это получается 12-13 долларов, вкусный и свежий. Лукум в коробках по 1$ не берите, скупой платит дважды) От себя магу сказать лавки утомили, но природа и руины впечатлили)

20:32 22.08.14

Класс) Спасибо,что так подробно всё разъяснили!

15:57 26.08.14

А что в Турции сейчас актуальнее: евро или доллары? Спасибо

19:20 27.08.14

Не знаю что вы в номере делали что вам места было мало?Мы приходили в номер отдохнуть.А анимация в принципе в семейном отеле для детей в основном.И как вы ее можете оценивать если даже не учавствовали в ней.

18:39 29.08.14

Только вот прилетели из этого отеля! То что написано в отзыве полный бред! Свой отзыв напишу позже!

10:40 30.08.14

Анатолий) Воистину туристический мир тесен! Мы, как и вы отдыхали в Cleopatra в Египте и ваш отзыв после негативных нападок оказался реально-адекватным, отдохнули, к слову сказать прекрасно, отель замечательный. А теперь я еду в сентябре в Side !!! Пожалуйста, отпишитесь по отелю!

13:42 30.08.14

Для Serdolikk Отзыв напишу про отель так что прочитаете! А Клеопатра действительно отличный отель,так как и Side!

Все отзывы Lo-for-you (3)