Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
02.08.14 - 16.08.14

Для отдыха с детьми от 0-15 лет!!!

Прибыли на Крит 02.08.2014 г. в Ираклион, т.к. из Екатеринбурга в Ханью нет перелета, добирались до отеля 4 часа, поскольку завозили туристов по пути, обратно ехали уже 3 часа, но дети спали, а я наслаждалась красотой острова.

По прибытии в отель это уже было 21.40 местного времени, нас сразу накормили и разместили в номере № 302-нас было трое я и сыновья 4 и 10 лет, номер весьма просторный -двуспалка 160х200, кровать-полуторка и еще диванчик, шкаф с холодильником и туалетный столик с зеркалом, телевизор, в коридорчике объемный шкаф-купе куда отлично влезли два чемодана.

Когда лежишь на кровати, то видишь море! Друзья жили в бунгало, но условия одинаковые, только в бунгало номер был поменьше.

Инфраструктура отеля отличная, очень правильно и эргономично расположено: бар, детские клубы, ресторан, пляж, лежаки, бассейны, горки, футбольное поле, причем нет впечатления, что территория маленькая-прекрасно можно погулять!

Расстояние от главного корпуса до моря 100 метров, друзья жили в бунгало, так от них 40 метров.

Можно выйти в деревушку Малеме, там много магазинчиков и в 500 м -Инка, сетевой супермаркет типо наших Пятерочек, Минимартов (Екатеринбург), Магнитов, принимают VISA Electron и чипованные, по конвертации выходило 49 руб за евро.(официально на тот момент 48,20).

До Ханьи из отеля и обратно бесплатный автобус-17 км., но если опоздали в центре города автостанция и до 00.00 ходят автобусы каждые 0,5 часа за 2,5 евро. Дети до 5 лет бесплатно.

Про питание-вкусно, но специфично! Супа как такового нет, есть супы-пюре и куринный, и морковный, и рыбный, но они жутко соленущие-детям даже с хлебом не дашь!!-лично для меня это большой минус! Ели просто картошку, курицу-гриль или рыбу и салаты с шинковкой, из фруктов арбузы и апельсины местные и очень вкусные и сочные! Очень много сладостей! Не выдержала, сорвалась и ела их каждый день-но они очень вкусные с медом, орехами, заварным кремом и натуральным желе. Мороженое круглосуточно, соки-газировки тоже, от газировок и картофеля-фри детей "палкой" гоняла ;) Исходя из того, что подобные вещи в обычной жизни не едим. В целом точно голодными не останетесь!!! А еще пиво и коктейли тоже круглосуточно, вино в ресторане молодое и теплое-брр, а вот из коктелей понравилась пина колада.

Досуг: дети заняты весь день, ходили и в нашу Библиошу и в англоязычную Сантолини, потом классные высотные и мелкие горки с бассейнами, но больше резвились на море, бассейны хлоркой отдают, есть хорошая детская площадка для малышей и пиратский корабль со всевозможными "лазалками" для старших.

Вечером мини -диско и развлекательная программа для взрослых тематические.

Экскурсии-Каламаки дороже, чем через дорогу киоск с подобными предложениями, Белеон-турс, мы с ними съездили на Элафониси, вечерняя Ханья и Пиратский корабль-девушки-гиды умнички -профессионалы и очень интересно рассказывают и проводят мероприятия- Эллада, Катерина, Татьяна и Катюша., да и автобусы у них лучше новее и чище, на нас троих я заплатила 182 евро за эти три места плюс 10 евро за вход в три монастыря, плюс 2 раза по 7 и 3 евро за лежаки на Элафониси и заливе Суда, дети до 14 лет бесплатно, ну и покупали там всякие разности.

В Агиа Триаде(монастырь) купите обязательно оливковое масло их марки (очень хорошее)-оно дешевле получится, чем потом в других местах, мед тимьяновый-очень вкусный, пожалела, что большую баночку не взяла(обязательно упакуйте в багаж, а то перед нами на таможне у девчонок изъяли), и вино в маленьких бутылочках мы покупали-сухарик каберне-савиньон, тоже достойное!

Погода: купались каждый день, больших волн не было, температура воздуха на солнце наверно под 40, но рядом с морем не чувствуется, лежали под кипарисами, очень здорово, не сгорели, но и мазались конечно и сами и детей.

Море шикарное-берите маски можно увидеть разных рыбок, но конечно не Красное море, но очень чистое и на 20 м. глубине дно видно! Видела, что на камнях мужчины рыбачили.

Если будете ходить по кафешкам, то в курортных поселках-не очень вкусно, очень хорошо готовят в горных поселках-ум отъешь!!!

Персонал на ресепшен русскоязычный, отзывчивый! Горничные убирают хорошо, полотенце и белье меняют регулярно.

Перед бронированием этого отеля перечитали массу комментов, может в своем отзыве я повторяюсь, но подтверждаю схожие точки зрения. В целом все очень здорово!!! Сознание того, что отдыхаешь на острове тоже многое значит! Приятного отдыха.

Развлечения и спорт

совместные игры родителей и детей, организовали девчата из Библиоши

штормило

резвились на волнах

ну и как же ж без кидания камешков в море

панорама пляжа и Критского (Эгейского) моря с лежаком и островом Св. Феодора(справа), где разводят местных коз кри-кри ;)

вид из номера 302

Добавлено 19.08.14 22:31 (4 427 символов в тексте)

19:40 28.08.14

Татьяна, добрый день! Подскажите насчет пляжа, так ли все ужасно и м.б. в округе есть песчаные пляжи? едем с маленькими детьми. Заранее спасибо за ответ

14:03 29.08.14

Татьяна!!! извиняюсь что вмешиваюсь, но пляж это такое дело к котрому все относятся по разному и оценивают его так же. Мы с двумя детьми в прошлом горду были на аналогичном пляже, по моему не особо нас это растроило, я б таже сказала вообще не растроило :):):). В сентябре едим как раз в этот отель и на такой же пляж получается.

P/S спасибо за полезный отзыв

14:05 29.08.14

Читать полностью на TopHotels

14:06 29.08.14

ой Жанна, а не Татьяна извините :)

09:48 04.09.14

Дорогая, Жанна!!! Чистота и спокойствие моря все перекрыли! Ранее мы так же отдыхали в основном на таких-же галечных пляжах, и когда мы сюда ехали я даже не волновалась-детям все равно! Вообще не заморачивайтесь! Это мы взрослые чаще обращаем внимание на физический дискомфорт! Так для этого я взяла с собой аквашузы и в период волнения моря в них плавала!

15:53 02.07.15

Татьна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, как море в августе? некоторые пишут, что море не спокойное и постоянный ветер (преимущественно июньские отзывы)
Спасибо!

17:44 02.07.15

Здравствуйте, Юлия! В прошлом году со 2-16 августа мы купались каждый день, может один день с утра море волновалось! Вообще повезло с погодой! Дождей не было. Август-вообще очень спокойный месяц на Крите, не зря у греков отпуска и каникулы в этом месяце, с материка их очень много приезжает, в том числе и в Луис)

Все отзывы Татьяна (10)