Регистрация: 07.07.11
июле 2014
28.06.14 - 08.07.14

пляжно-сосновый отдых

Отдыхали в отеле с подругами и детьми с 28 июня по 8 июля 2014г (трое взрослых, трое детей, младшему 3 года). Самостоятельные туристы, по нашему - "дикарями".

При выборе отеля руководствовались стоимостью, близостью к Риму, к морю, и спокойным отдыхом, с наименьшим количеством русскоговорящих отдыхающих поблизости. Поселок Байя-Домиция находится в 170 км от Рима и в 70 км от Неаполя. От Рима добирались на электричке до станции Сесса-Аурунка, затем на такси до отеля (хотя можно было заказать трансферт от отеля прямо в Рим).

Отель. Территория - шикарная, санаторий "Увильды" нервно курит в сторонке. Сосны с огромными шишками, много зелени, свежий сосново-морской воздух. Отель состоит из небольших одноэтажных домиков, у нас был забронирован "коттедж" типа В, хотя нужно было бронировать типа Д, поскольку нам пришлось доплачивать за дополнительное спальное место (наш коттедж типа В максимум на 5 человек), но отель связался с нами заблаговременно, поэтому к доплате были готовы, сумму доплаты знали заранее. Комнаты небольшие, мебель не новая, но крепкая, кровати не скрипели. На кухоньке плитка на 2 конфорки, холодильник, большое количество разнообразной посуды. В отеле достаточно тихо и малолюдно, дети спокойно сами гуляли по территории, на детскую площадку.

Про питание в отеле ничего не скажу, т.к. мы готовили сами, либо ели за пределами отеля. Супермаркет находится рядом с отелем, но цены в нем не самые дешевые. В сырном отделе работает замечательная девушка Александра, она очень нам помогала (при выборе продуктов, при заказе такси, просто консультировала нас по любому вопросу, а так же познакомила нас с прекрасным молодым человеком Марьяном, который повозил нас по Италии).

В отеле 2 бассейна, при посещении обязательно! наличие шапочки.

Служащие на ресепшен говорят на английском, русскому никто не обучен. Все услуги, их стоимость соответствуют заявленным на сайте отеля, читайте внимательно (у сайта есть русская страничка). Городской налог 1 евро в день со взрослого за первую неделю. Финишная уборка в соответствии с прайсом. Постельное, полотенца, кухонные полотенца и скатерть меняют спустя неделю, без напоминаний.

Из предложенных развлечений брали велосипеды (за 1 велосипед - 10 евро за сутки) и большой теннис (10 евро за час). Экскурсии либо аренда авто - на любой вкус и кошелек, агентство по продаже экскурсий находится в центре поселка.

Вам понадобится: средство от комаров (продается в супермаркете), средство от муравьев (мы купили сами, хотя позже служащие отеля предлагали его).

Отель идеально подходит для экономичного спокойного семейного пляжного отдыха вдалеке от шумной цивилизации. Прекрасное соотношение цена-качество (внимательно читайте сайт, а так же отзывы туристов). Любителям "олинклюзив" не рекомендую.

ванная

душ

кухня

Добавлено 19.08.14 22:32 (2 800 символов в тексте)

12:43 24.08.17

Наталья, здравствуйте! Еду через несколько дней в этот отель. Может быть подскажете, где именно можно взять в аренду авто? Или как проще добраться до ближайших городов?