Регистрация: 19.08.14
августе 2014
29.07.14 - 12.08.14

Судите сами!!!

Всем доброго и позитивного времени суток. Начну с того что мы были в Египте впервые. Некоторые говорили: "Вам повезло, в любом случае куда бы Вы еще не поехали - всегда будет лучше!" Другие говорили: "Вот не повезло! Первый раз и в такой отель!". Мы отдыхали с 29.07.2014 по 12.08.2014(целых 15 дней), втроём - я и двое детей (дочь-14 лет и сыну почти 4). Начну по порядку. Разместили нас в АКВА в очень большом и чистом номере( видимо после ремонта) № 8221. Могла бы его даже рекомендовать, если бы не переодически появляющаяся лужа на полу от кондиционера!!! Что касается уборки. Так как номер был чистым и мы в нем практически только ночевали, то наш уборщик никак ни хотел его убирать, ни за оставленный доллар(5 раз) ни за шоколад "Алёнка" самое большое что он для нас делал, это заправлял постели и складывал полотенца в стопочку....ВСЁ!

Питание. Честно скажу( учитывая что мы не привереды) голодными мы не были ни разу. Про грязь всё правда. Прежде чем сесть поесть переставляешь тарелки от предыдущих гостей на другой такой же заставленный стол, переворачиваешь скатерть и идёшь искать приборы, ну , а потом в очередь конечно. Полы действительно очень липкие, но как то к концу нашего отдыха нам показалось что персонала прибавилось и стало чуть чище, и знаете мы видели людей с пластиковой посудой привезенной с собой, которую они приносили в "столовую" что бы не пользоваться местной.

Что касается персонала в барах и на ресепшен. В целом я бы сказала сносно. Вы им улыбаетесь и они как првило тоже. Про "дискриминацию" чистейшая правда! "Свои" везде без очереди! Если за пончиками или круасанами стоит русский человек то строго 3 штуки в тарелочку и всё, если араб то сколько хотите... то же например с мороженым, Вы можете взять его хоть пять стаканчиков без проблем, но вам никогда не положат в стаканчик такую же порцию как арабу. По поводу бара. Пиво мне понравилось, но только разливное, в бутылках не очень да к то му же тёплое. больше ничего не пробовала без компании с двумя детьми мне хватало бокала пива в обед и бокала в ужин. Если пиво в "столовой" не было приходилось идти в бар на первом этаже, очередь чуть больше и наливают как правило в пластиковые стаканчики, но если попросить нальют в стекло. Только однажды(мы стояли за соком-ЮПИ) стали свидетелями того что бармен отказал давать больше двух пластиковых стаканчиков с пивом в одни руки. Если надо еще, то мол вставай в очередь еще раз и не важно что рядом стоит жена того человека которому он отказывал. Русские тут же пригласили администратора и больше, мы лично, этого бармена не видели. Что касается питьевой воды, вот здесь большой и жирный плюс - в любое время, в любом баре и сколько надо!!!

Аквапарк. Дочь рвалась туда с первого дня. Ходили целую неделю каждый день. Сразу после завтрака с 10:00 и до 14:00. Да "ватрушек" не хватало, да горки работали не все, но ей все нравилось. А мы с малышом под зонтиком у бассейна он поиграет поспит, я отдыхаю.

Бассейны. Достаточно чистые и ухоженные.

Анимацию детскую оценить не можем, в детский клуб не ходили. Вечерние, детские дискотеки сначала посещали как зрители потом сынок немного все же потанцевал.

Что касается аниматоров взрослых: Нам все очень понравились!!! И "наши" девочки- Маша, Лиза и "местные" Алекс, Джокер, Марио и все, все те чьи имена мы не знаем Большие молодцы! Вечером конечно диско однообразно, а вот утренние игры, аквааэробика нам понравились, вообщем видно ребята стараются!

Ну и конечно же пляж! Мы ходили до завтрака с 6:30 до 8:00 и после мороженого с16:00 до 18:30. В это время нам лежаки под зонтиками не требовались и мы всегда размещались прямо у воды! Море очень понравилось. Видели и рыбок и кораллы. Дочь плавала с маской, мы ходили смотреть с правого пирса - очень красиво! В последний день даже прилетала черная цапля ходила за детьми просила видимо еду.

Итог.

Со всеми минусами этого отеля, нам Египет понравился и мы обязательно ещё посетим эту страну!

Дочь плакала когда мы садились в автобус увозивший нас из отеля.

Совет тем кто только собирается( не важно в этот отель или нет) на отдых. Этот отпуск ВАШ! и никто не должен его испортить поэтому сколько бы неприятных мелочей Вам не встретилось не заморачивайтесь, не стоит говорить что это был самый ужасный отдых. Просто отдыхайте!!! Возможно жаль потраченых денег, но они уже потрачены, а отдых впереди и как он пройдёт и каким он Вам запомнится зависит и от Вас тоже!

Самого лучшего Вам и отдыха и настроения!

Мария оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 23:30 (4 545 символов в тексте)

01:37 23.08.14

Мы тоже были с с 29.07.2014 по 12.08.2014.
Люди с пластиковой и одноразовой посудой которых вы видели возможно были мы )))
У нас в номере тоже был порядок и у мне тоже кажется,что уборщик приходил и думал,что видимо здесь уже убрались)).Денег постоянно оставляла ,а полы помыл только 2 раза за 15 дней.
Аниматоры старались,молодцы!
В нашем автобусе,когда мы уезжали из отеля все были счастливы,что этот "супер"-отпуск закончился.А еще я пообщалась в аэропорту с несколькими женщинами,так они с таким восторгом рассказывали,как здорово они отдохнули в отеле 3 звезды(Жасмин).

09:55 23.08.14

Спасибо, что подключились к обсуждению. Хочу сказать, что Вам повезло - у нас полы не мыли ни разу, их только вытирали в том месте в котором появлялась лужа от кондиционера. И еще получается что мы возможно ехали назад вместе? Мы ехали во 2-ом автобусе и нас по дороге в аэропорт завезли в какой то магазин за сувенирами, Вас тоже?

11:33 23.08.14

Нас тоже возили в магазин за сувенирами, поскольку туда возят всех выезжающих из отеля, по отзывам туристов, возят даже тех, кто выезжает в 2 часа ночи)))

11:18 27.08.14

Согласна с отзывом Марии. Мы примерно в одно время отдыхали. Посуду свою надо было действительно взять. Но ведь кто знал, что в 5* будет так грязно. Ладно, девушки,главное живы-здоровы приехали! Теперь, давайте работать!Удачи и здоровья нам всем!

Все отзывы Мария (2)