Регистрация: 19.08.14
августе 2014
10.08.14 - 19.08.14

2.7

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

испорченный отдых.

Сразу напишу для всех заинтересованных читающих и комментирующих граждан: я не "подсадная утка" порочащая честь отеля, не тролль и прочее, я ОБЫЧНЫЙ ТУРИСТ, не избалованный и не претендующий на то, чтобы мне подавали ананасы с шампанским утром в постель! Я ТУРИСТ, который решил провести свой отпуск в Египте и, выбрала данный отель по положительным отзывам других туристов..... После поездки я сделала свои выводы и хочу поделиться ими с Вами! И мне все равно, что шаблонно ответит уважаемая Елена - Гест релейшн и другие комментирующие сограждане!

ЗАСЕЛЕНИЕ: У нас изначально был оплачен номер "стандарт". Приехали мы вечером, ужинать не пошли, а решили сразу заселиться. Представитель отеля нам сказал, что стандартный номер не предусматривает балкона, вид из номера будет естественно не на море и прочее-прочее...Муж владеет немецким языком, поэтому договорился с доплатой в 30 долларов на номер "делюкс" в 8-корпусе (виллы), с отличным морским видом из номера. Пришли мы в номер, сели....и начались наши приключения. В номере в первый же день перестал работать душ, тонкой струйкой текла вода из крана как в раковине, так и в ванной...душ было включить невозможно, рычажок включения душа все время падал вниз, подача воды прекращалась...помыться с дороги было не реально. Время на часах приближалось к 1 часу ночи, после 2 звонков на ресепшен, и 3 разового личного его посещения, к нам пришел почему-то электрик, который сказал, что это не его профиль и "извините, мистер". Починили душ только с утра. Поначалу теплой/горячей воды в принципе не было, приходилось мыться холодной, но ладно...вроде бы жарко, смирились с этим...НО, спустя несколько дней холодная вода сменилась на забористый КИПЯТОК из ХОЛОДНОГО режима воды! Т.е. никакой воды, кроме кипятка из крана не шло вообще! Я ошпарила себе ноги, включив кран холодной воды. Хорошо, что взяли крем Бепантен. В дальнейшем, кран и душ работали по принципу: холодная вода-кипяток, холодная вода-кипяток...мыться было мягко говоря страшно. На следующий день воды не стало вообще, начались сантехнические работы, замена труб...пришли с пляжа и не помыться, ничего. Все дни подряд из крана текла ржавая вода, ржавая горячая вода! В предпоследний день перед отъездом, придя с пляжа мы обнаружили подозрительно блестящий пол..подумали сначала, что уборщик до блеска натер :), но ступив на него поняли, что это блеск воды....наш номер затопило водой, которой фонтанировал бачок унитаза. Кровати промокли, обувь плавала, шторы, зарядки телефонов..все в воде...Забили тревогу, пришел уборщик выгонять воду шваброй...пол часа выгонял....оставил нам сырой номер, мокрые кровати и никаких извинений. В последнюю ночь прибывания в отеле сломался унитаз. Опять потек бачок, сломалась кнопка слива, в итоге поспали мы всего перед дорогой 3 часа...ночью сантехники производили ремонт. Уважаемые сограждане, мы жили в номере ДЕЛЮКС! Я не обращала внимания на потертую мебель, рваные кровати, на изжившую себя плитку в ванной...все это есть, в номере то делюкс...Но уж, простите, сходить в туалет и помыться я думаю каждый человек имеет право в нормальной обстановке!

ПИТАНИЕ: Однообразное, Египетское питание..пресное, как и везде... Не набирали себе в тарелки как многие :) все подряд, лишь бы тарелка выдержала, старались комбинировать гарнир и рыбу/мясо каждый день разное...но на 4 день пребывания знали наизусть что в каком "котле" расположено, можно было с закрытыми глазами ходить и я ела только хлеб с маслом и с чаем. Знали изначально, что отель большой, но, честно говоря я не думала, что до такой степени, что очередь на обед-ужин в общий ресторан будет закручиваться в спираль :) Пока достоишь на обед, уже и к ужину время подойдет :) Запасайтесь терпением и сноровкой отстоять с тарелкой путь к курице :) Про рестораны "Аля-карт"...записались в ливанский...не вкусно...а то, что вкусно вероятно платно... Сходили в ресторан где готовят пиццу..не вкусно...попробовали бесплатную пиццу, заказали еще одну платно...все одно и то же..пресно, начинки мало, НИ О ЧЕМ! И то же самое...в 8 утра в холле отеля очередь на запись гигантских размеров...Вставайте в 5 утра, если хотите первым стоять :)

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится на отшибе...это мягко сказано. Стоит он в километре от центральной дороги, где можно поймать такси самим. На эту дорогу в жару идти - не реально, вечером возможно, но долго и нудно...Поэтому в отеле предусмотрен хитрый сервис такси, который сострижет с вас лишние фунты и глазом моргнуть не успеете. В одну сторону такси отелю не выгодно Вам продавать, и дорого...поэтому Вам прямо скажут, что к примеру в Наама-бей Вы домчите за 20 долларов в две стороны, НО, чтобы не быть привязанным ко времени к таксисту, у него есть замечательный и самый лучший друг, у которого есть свой магазин..в который вы как погуляете придете и он позвонит таксисту и вы умчите обратно в отель. В этом магазине замечательный друг отельного таксиста сядет Вам на уши, на шею и таксист за вами будет ехать до тех пор, пока Вы не приобретете у гражданина пару ненужного хлама. Проверено на личном опыте! Будьте аккуратными с таксистами из отеля....берите В ОДНУ СТОРОНУ, на уговоры не поддавайтесь! Потом лучше сами поймаете на улице такси и доедете до отеля без приключений.

ТЕРРИТОРИЯ: Огромная! 5 бассейнов есть...НО...если вы не живете к ним в 2 шагах и если Вы не иностранец, можете забыть, что бассейны в принципе там есть! ВСЕ ЛЕЖАКИ у бассейнов заняты полотенцами их иностранных хозяев с самого утра! Как правило интурист селится возле бассейнов, и потом плещется в них с утра и до захода солнца :) Бассейны забиты под завязку, проплыть, полежать возле и т.д. в них НЕ РЕАЛЬНО! Забудьте об этом! По утрам растительность отеля поливают КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ВОДОЙ! И пусть гест релейшен :) Елена не пытается написать, что бутилированной :) Вонь стоит ужасная, пока идете на завтрак прочувствуете! :)

ИТОГ: Иностранцы - основная масса. Море, пляж - отличные. Еда однообразная, сервис хромает. Очереди, очереди, очереди кругом и везде. Интернет (Wi-Fi) на ресепшене, если кому надо вдруг поработать на отдыхе - лучше забудьте о нем.

С опаской отнеситесь к номеру 8167 (мы там и жили)...это шайтан номер! :)

Отель не рекомендую, больше в него ни ногой. Если Вы едете упиваться до посинения купленным в дьюти-фри алкоголем, когда Вам море по колено и горы по плечу и неработающая сантехника для вас в радость, то ваше право. Я написала как есть.

План отеля: //www.flickr.com/photos/54042087@N06/4998184812/sizes/l/

Карта отеля

план отеля

потоп в номере

Елена оценил сервисы

Добавлено 19.08.14 23:42 (6 499 символов в тексте)

00:43 20.08.14

Хороший отзыв, четко и по делу, учитесь, как надо писать, граждане.

Я для себя понял, что правильно делаю, что не езжу в Египет в сезон отпусков, т.е. в августе. Действительно, очереди, очереди...

00:55 20.08.14

Кстати, мне понравился Ваш стиль.
С тонким юморком написано, а ведь столько натерпелись, бедненькая.
Ещё раз сочувствую, извините за ёрничание.

01:33 20.08.14

Так ведь когда что-то из сантехники ломалось,приходил местный "инженёр" и чинил..работало денек,либо опять ломалось снова,либо что-то другое выходило из строя...и так замкнутый круг! На респшен мы звонили по несколько раз в день...мне кажется нас по голосу уже узнавали, и шарахались от магических цифр 8167 :) Нас очень радовал балкон...прям очень не хотели с ним расставаться..все думали,что вот-вот и нам повезет с водицей в номере...но что-то так и не повезло :) переселиться товарищи с ресепгшена нам сами,увы,не предложили...и извинений даже не принесли.. По поводу такси за воротами...за воротами мусор и стройки какие-то с пустынной дорогой...что-бы выйти на дорогу по которой ездят машины,надо телепать до нее не хилое для такой жары расстояние...никаких такси в наш приезд за воротами и в помине не было..Пользовались блатным отельным по итогу и прочувствовали всю прелесть развода на деньги... Может быть отель и дешевый,но мне не показалось что 80 000 в совокупности за 10 дней на двоих это дешево..... Бассейны не заменят море,это я с вами согласна...но иногда в жару хотелось пару раз нырнуть в пресную ,пусть и хлорированную воду,но лежбище иностранцев так и не дало это сделать...но это я уже повторяюсь. Спасибо за сочувствие :)

01:47 20.08.14

Понимаю, если сантехника не чинилась, надо было как-то преодолеть это, кулаком стукнуть что-ли)). У нас номер был 8151 вроде, это 3я вилла от моря (верхняя). А у вас верхние или нижние виллы? вот доплатили на свою голову. У нас правда 1й этаж и вид на стену соседнего Риф Оазис, но всё работало. И не доплачивали. Насчет такси не знал, что бывают такие проблемы.
Но я в августе не был, значит и не поеду точно!
В мае после праздников и в июне 14 ночей на двоих стоило от 45 000 (но это в стандарты Ресорта).

02:07 20.08.14

Я пожалуй тоже в августе в Египет ни ногой..:) У нас была нижняя вилла,вторая от моря, номер на втором этаже...вид на море,балкон-все шикарно,это и останавливало...нам бы не поменяли на подобный-это 100 % и все же была надежда на светлое будущее в этом номере...кое-как отмучились и ладно. Уже дома...

08:05 20.08.14

Лена, ещё можно вопросы?
А что немцев уже завозят, а англичане остались? Как немцы ведут себя?
Какое процентное соотношение отдыхающих, включая наших?
Какие главные недостатки отеля? А достоинства?

А то Вы сделали акцент на сантехнике и очередях, хотелось бы поподробнее и о другом.
А то напишут про пыль под кроватью и старые шторы, про стаканчики пластиковые и притеснение русских. И поставят кол. Смешно. Вас притесняли?
Многие вопросы легко решаемы, с тем же интернетом например я решил 2 года назад раз и навсегда покупкой местной симки к 3G модему. Теперь он есть у меня всегда в любом отеле за 25 фунтов.

11:10 20.08.14

Александр, немцев завозят...англичан и немцев завозят пачками, остальные представители других национальностей завозятся сами, не так массово, но тоже есть. Англичан в отеле большинство. Весь интурист ведет себя вполне прилично, никаких к ним нареканий с моей стороны нет :) Муж владеет немецким языком и чуть хуже английским, пообщался и с жителями Туманного Альбиона и с немецкими гражданами. Все оказались отличными ребятами. Меня больше раздражали русскоговорящие граждане, если честно. Не буду вдаваться в подробности о "понаехавших" из России...попадались конечно экземплярчики :)
В процентах: 70 к 30 (иностранцы-русские).
Поскольку мы весь свой отпуск провели играя в игру "спорим, завтра что-нибудь у нас опять сломается", то я считаю, что главным недостатком отеля является ПЛОХАЯ САНТЕХНИКА! Уж простите, это просто накипело, как говорится... Еще, возможно, из недостатков для меня послужила организация питания. Если ты задержался в номере на 5 минуток, то при спуске с лестницы в главный ресторан на обед или ужин, наткнешься на приличную толпу, готовую стартануть, сбивая всех и вся на своем пути за куском курицы. Спешу отметить, что еда в отеле не отвратительная, ее можно есть, по-началу она мне показалась даже в какой-то мере вкусной...но это до того момента, когда я перепробовав чередуя весь ассортимент, поняла, что больше нет сил смотреть на жареную курицу, телапию в масле и кебаб из фарша.

11:17 20.08.14

Я была в Египте 4 раз, поэтому местные сосиски и мясную нарезку разлюбила в первое свое посещение, и к ним даже не притрагивалась :) Для меня недостатком явились ОЧЕРЕДИ ВЕЗДЕ...но это, как мы уже выяснили, сезон такой. Достоинства отеля: пляж, море :) Хотя в связи с наплывом отдыхающих на понтоне и возле него было не продохнуть.
За воротами отеля да стандартный египетский пейзаж - СТРОЙКА И МУСОР :) Да и на территории отеля в отдельных местах, когда спускаешься к пляжу по супер большой лестнице все тот же стандартпейзаж :)

11:28 20.08.14

По поводу такси, вернусь опять. Отель НЕ находится в пустыне на отшибе, он находится ДАЛЕКО от главной дороги, где можно САМОМУ ПОЙМАТЬ ТАКСИ. Чтобы выйти на более-менее оживленную трассу надо пройти часть территории отеля до первых и вторых ворот, а потом еще с километр идти... Мы не хотели быть привязанными ко времени к бесплатным басикам, отельным такси и прочему навязанному сервисом транспорту. Я хотела свободы в выборе транспортных средств, но ее там нет. Выехать из отеля самому и в то время, когда тебе вдруг захотелось прогуляться за пределами отельной территории - очень проблематично, все время идет привязка ко времени! Ну и про стоимость такси из отеля и прочее я написала в отзыве.
Нас персонал не притеснял, возможно потому, что муж изъяснялся на немецком и английском языках, всегда был вежлив и корректен. И воду на пляже нам наливали не в пластик, как многие пишут, а в добротный стакан :)

11:40 20.08.14

Воду питьевую дают в Лобби баре на ресепшене- две бутылки в руки и хоть сто раз подходи с перерывами :) Анимацию не видели...один раз мимо прошли, постояли, не заинтересовала и ушли на свой балкончик :) Он нас спасал по вечерам, коротали на нем время.

11:45 20.08.14

Елена, скажите, а мест в ресторане много хоть? Не приходиться стоять ждать, пока столики освободятся? И. Очередь на завтраки и т. Д , зачем стоят, за каким то определенными блюдами?

12:07 20.08.14

Места в помещении ресторана занимаются очень быстро, оно и понятно - там кондиционер, не жарко..Поэтому через 5 минут после начала обеда/ужина свободных мест можно не найти. Но на улице достаточно свободных столов остается, поэтому стоя есть не придется, но будет жарко. Поскольку мы всегда приходили за 10-15 минут до открытия основного ресторана, и занимали очередь в самом начале, то могли позволить себе даже выбрать место в зале. Мой совет, приходите пораньше. :)
Единственный прием пищи без очередей - это завтрак в основном ресторане. Однако, опять же, мы приходили к 8 утра, в это время не многолюдно, много свободных столов, очередей никуда нет и можно спокойно позавтракать. На завтрак я ела, как в принципе и дома: яичницу-глазунью (жарит повар на веранде), хлеб с маслом, йогурты и чай :) Но и всяких остальных "не утренних" на мой взгляд продуктов достаточно, голодными не останетесь. На завтрак в наличии так же: печеные помидоры, сосиски в двух вариациях, вареные яйца, хлебные тосты, молоко и кукузные хлопья, много выпечки. Чай и кофе из пакетиков наливаете сами себе, порошковые соки, колу приносят официанты.

12:15 20.08.14

Спасибо, все понятно:). А то мы с малышом едем, вот и интересуемся подробностями)

13:56 20.08.14

Понятно. Спасибо.

В наш заезд коллапс был только в выходные, все официанты бегали с выпученными глазами.

Мы просто приходили на обед к концу, благо еду постоянно добавляли.

13:59 20.08.14

По поводу такси, всегда у всех отелей за воротами стоят такси, странно, это их хлеб. Мафия что ли отельная...
А идти до дороги, это не дело конечно.

14:03 20.08.14

На мой взгляд, нормально всё, если бы не сантехника, оценки были бы выше.
Это называется лучшее - враг хорошего, а если бы вы заселились в стандарт без доплаты...или надо сразу оплачивать делюкс сивью, если именно это важно... Получается сами себя наказали, сэкономили 5 тысяч, а отпуск насмарку. Или вода у всех ржавая текла в тот момент...да вроде нет жалоб.
Не нашел в вашем отзыве и комментах особого негатива, кроме поломки сантехники. Народ же прётся туда. Всем не угодишь конечно. Но многие будут в восторге от такого набора, я в том числе. А в сентябре и толпа рассосётся.

В общем, я оставляю отель для себя в списке Избранное.

14:05 20.08.14

Александр . спасибо за ваши коментарии . Едем в сентябре и склоняюсь к тому что ВЫ во многом правы . Нет желания все что говорено не один раз снова перетирать . Но не добиться чтобы починили сантехнику ЭТО уже никуда не лезет . Причем муж у данного автора владеет немецким . Как решают дома проблеммы с сантехникой . ??????? . Есть гид . есть рецепшен и есть КУЛАК . !!!!! .Нас болеше всего беспокоит ч

14:08 20.08.14

Нас больше всего беспокоит питание для годовалого малыша . .а остальное мелочи . Не хотелось бы везти банки из ПИТЕРА .

14:17 20.08.14

Алла, имейте в виду, что там есть Карфур, магазин нормальный, с фиксированными ценами и качественным товаром, в том числе с фруктами, вообще с любой едой. Оплата фунтами, там же автомат по обмену. Это недалеко от конечной бесплатного басика, Ориентир торг. центр Голден Пирамид, магазин в цокольном этаже. Там рядом Дъюти фри очень дешевый, но надо в первые 2 дня после приезда с паспортом, открывается в 11-30 по-моему. Мужу будет приятно и полезно))

14:23 20.08.14

Вам тоже карту в личку кинул. У басика конечная Газала Бич, он там 2 часа стоит, до Карфура 300 метров по дороге. Там есть корм для котов, полагаю и для детей есть))

14:33 20.08.14

Спасибо Александр беру все ВАШИ рекомендации на заметку . Муж обойдется без Дьютика. Пускай с маской плавает . он там не был еще . Продолжайте и дальше пресовать туристов . С удовольствие читаю ВАШИ коменты !!!!!!!!!

15:21 20.08.14

Чинили одно,ломалось снова то это же самое,то другое! Читайте внимательно!! Прибегали чинить! Но все требует просто на просто замены на НОВОЕ,а не починки! Про то,что потом КУЛАК! :)) подраться с арабами предлагаете?))) не смешите! Я бы посмотрела как Вы кулаком бы размахивали!) пока Вы сами не съездите,не поймете что там и как) с нетерпением буду ждать Вашего честного отзыва о поездке!)

15:47 20.08.14

Надо было к Генеральному Менеджеру идти, ибо на ресепшен по сути диспетчеры, а он бы отдал приказ и проконтролировал.
Вот в столовке если кончается блюдо, говорить официантам бесполезно, пока не скажешь важному толстому дяде, новое не принесут

16:57 20.08.14

Елена . Я не имела ввиду подраться ...а как Александр сказал кулаком по столу ! Я не сторонник драк тем более с арабами . Зная их не бузданый нрав . Так что мы просто не поняли друг друга . Ой обсуждаем тему т.к сами отправимся туда . И выбирали по отзывам . Спасибо всем кто написал !!!!!!!!!!!!!!! Извините если что не так

17:39 20.08.14

вот вспомнил, кто про такси писал. Цена, очевидно за туда и обратно, но с торгом.

Татьяна Соловьева, турист
15.05.2014 20:39
И ещё,недалеко от нашего отеля есть развлекательный центр Голливуд,я это писала в отзыве,такси мы брали за территорией отеля у будки со шлагбаумом,платили 20 фунтов (100р на наши деньги).С ними можно сторговаться ,мы так нашли одного таксиста и сним ездили везде,т.к я уже почти местный житель цены знаю на такси, они вас привозят к месту,вы договариваетесь сразу,что он вас туда и обратно привезёт,тогда они уступают,потом договариваетесь во сколько обратно поедете и где встретитесь,и платите только на обратном пути при доставке в отель.Удобно ,и хорошо когда один таксист будет,дисконт обеспечен,до Наама Бей 40 фунтов не более,торгуйтесь,они это любят.
Читать полностью на TopHotels

17:06 23.08.14

Уважаемая Елена,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что потратили время и оставили свой отзыв.
Мы сожалеем если отдых в отеле не оправдал Ваши ожидания и обязательно учтем все замечания.
Ваши замечания будут переданы главному инженеру отеля, которым будут приняты соответствующие меры.
С Уважением,

Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza.

00:00 27.08.14

Мы с мужем тоже в августе посетили этот отель, но решили остановиться в заранее забронированном "стандарте" в 7 корпусе. Номер был на первом этаже и кроме муравьев на полу - никаких нареканий, все работало исправно и вода была всегда, чистая. А вот в последний день нам предоставили так называемую комнату-душ в виллах 8 корпуса. Это большой номер на 2 этаже, но состояние интерьера там гораздо хуже, кондиционер вообще не включился и вода текла тоненькой струйкой нерегулируемой температуры. Можно сделать вывод что стандарт Шарм Плаза лучше, чем де-люкс Шарм Ресот и очень хорошо, что мы не стали переплачивать и менять номер как изначально планировали.

23:32 02.09.14

За то у нас был балкон и шикарный вид на море..) Поскольку сам отель оставляет желать лучшего, куда не поселись и куда не ткнись...то хоть мало-мальски приятный вид из окна радовал глаз... И потом, при заселении нам сообщили, что номер Стандарт Плазы не предусматривает никаких балконов, душевая и сама комната слишком малы и до пляжа идти и идти - очень далековато...Поразмыслив, мы решились на Делюкс..остальное все написано мной в отзыве..)

Все отзывы Елена (1)