Регистрация: 24.07.11
августе 2014
03.08.14 - 17.08.14

Ездили с 3 по 17 августа 2014 года, только что вернулись) Мы...

Ездили с 3 по 17 августа 2014 года, только что вернулись) Мы пара, 24 и 27 лет.

Сначала не хотели лететь в этот отель, т.к. он находится в районе далеко от городов, думали, что будет скучно. На деле оказалось все наоборот)

-Размещение. От аэропорта около 30 минут, в наш отель завезли первыми. Была большая очередь итальянцев, которые приехали до нас, но заселение произошло на удивление быстро. Дали номер с боковым видом на море.

-Номер. Да, номер показался маловат, по сравнению с огромными египетскими отелями, где одна комната как вся моя квартира))) В номере кровать, 2 тумбы, стол, стул, лавочка, телек, зеркало, встроенный шкаф и кондей. Все в приличном состоянии, но кондей показался слабоват. В комнате тепло, но не жарко, но иногда хотелось похолоднее) Мы сначала даже номер хотели менять, но в других номерах та же история.

-Еда. Еда просто супер! Каждый день разные виды пасты (очень понравилась с тунцом и оливками), ризотто, паэлья. Мясо разных видов (даже утка), овощи-фрукты, сыры (в том числе сыр с плесенью), мидии в раковинах, креветки, ростбиф, стейки, мороженое и прочие вкустности.

-Алкоголь. Вина очень вкусные, довольно крепкие (сангрия за деньги, 7 евро литр), вкусные ликеры (яблочный, персиковый). Остальной алкоголь не пробовали, мы любители вина.

-Анимация. Анимация очень зажигательная, НО.. только для итальянцев. 90% отеля - это итальянцы, русского аниматора нет, ничего не понятно))) Но днем можно взять поиграть в бочу, пляжный теннис, дартс, пинг понг, бильяд и еще несколько игр (киоск справа от бара у бассейна)

-Инфраструктура отеля. У отеля небольшая территория: бассейн с глубиной от полуметра до 3м, детский лягушатник, шезлонги и зонтики у бассейна бесплатно. Вечером все собираются на анимацию в лобби баре, там бывают очень красивые танцевальные шоу (фламенко и пр.) Есть парковка. Есть диско-бар Виктори (из отеля налево), вход бесплатный.

Район Сант-Томас маленький 2 ресторана на пляже (очень вкусная сангрия), можно найти еще пару при отелях. 2 крупных магазинчика и пара маленьких. Ночью делать нечего, магазины и бары все закрываются, но ночные гуляки могут пройтись по променаду вдоль моря, сходить на пирс, искупаться в море, наконец)))

Цены в магазинах адекватные, вино стоит от 1,8 евро, еда как в Питере, колбаса нарезка в ассортименте 90гр - 1 евро.

-Пляж. Пляж рядом с отелем очень хороший, чистый. Мы попали в сезон водорослей - их прибивало к береге несколько дней. Они даже не водоросли, а как осока, так что ничего неприятного. Так было на всей Менорке. Если пойти по пляжу направо, там 2 ресторана, потом нудистский пляж. Заход в море песчаный, плавный, море необыкновенного цвета!

Ежедневно от остановки рядом с отелем несколько раз в день ходят автобусы до Маона, Сьюдаделлы, Кала Галданы, горы Эль Торо, цены около 3 евро в одну сторону.

Очень советую съездить на Кала Галдану, оттуда можно дойти до пляжей Кала Митьяна (15 минут), Кала Макарелла и Макареллета (минут 50, но это самые красивые пляжи на Менорке)

Для отдыха с детьми, а также если берете автомобиль в прокат - место идеальное. Но даже на автобусе можно посмотреть множество красивых мест.

Советую взять полотенце для пляжа и мощный крем для загара (мы облезли 3 раза, при том, что кожа вообще никогда не обгорала). А также планшет для выхода в Интернет (Wi-Fi в лобби баре бесплатный, но имеет ограничение на количество человек, вечером после ужина, а особенно на анимации, к нему почти нереально подключиться, раза с 20го. А днем он довольно быстренький)

Фотографии еще не скинула, попозже. Если возникнут вопросы - пишите вконтакте /ellina.malina

Добавлено 20.08.14 03:50 (3 595 символов в тексте)
Все отзывы Эллина (5)