Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Только что вернулась из Ровиня. Были в свадебном путешествии...

Только что вернулась из Ровиня. Были в свадебном путешествии. В Москве оплатили стандарт seaview, но на ресепшн нам дали не стандарт, а 2-хкомнатный люкс с видом на море... Было приятно, конечно, хотя 2-я комната нам была не нужна, но вид с балкона потрясающий!! Номер большой, всё новое, убирались хорошо. ПИТАНИЕ нам не очень понравилось. У нас было оплачено завтрак-ужин. Завтраки были обычные, только мало выпечки и фруктов (яблоки одни), а йогурты не очень вкусные. Месяц назад были в Турции 5*, там, конечно, завтрак был гораздо лучше!! На ужине мы были раза 4 всего, т.к. вечером гуляли по городу. Кормили вкусно, но не могу сказать, что мы ели до отвала. Никаких "изысков" не было, национальную кухню тоже не давали, на мой взгляд еда самая обычная. В Греции еда гораздо вкуснее. В Ровине гуляли по городу и заходили в рестораны... Цены не дешёвые, а еда невкусная. Мы с мужем были в шоке. На гарнир во всех ресторанах приносили картофель фри. Мы стараемся придерживаться здорового питания, поэтому просили мясо / рыбу с другим гарниром, а официанты отвечали, что кроме фри ничего нет. Мясо и рыбу у нас в Москве делают лучшее (в хороших местах). Салаты заказывали пару раз - всегда приносили заправленные уксусом. Это ужасно!! Может, нам так не повезло, но всё, что мы заказывали было г.. У нас сложилось ощущение, что в этой стране абсолютно нет культа еды... Возможно, я под впечатлением от Греции, где я объедалась национальной кухней, и от Италии, но Хорватская кухня меня вообще не впечатлила. Особенно запомнилось, что в большинстве ресторанов ( не только в Ровине) на десерт предлагают блинчики с шоколадом и мармеладом. От этого я была в шоке. Что это за десерт фаст-фудовский! Кое-где предлагали мороженое и штрудель, и это максимум. В общем, в еде мы разочарованы. Лучше брать полное питание в отеле.

ПЛЯЖ далековато, но нас это не смущало, мы ходили с удовольствием, пройтись с утра - полезно для здоровья!! Гараздо больше меня расстроило, что заход в море каменистый, без тапочек тяжело входить. Море чистое, но прохладное. Сентябрь - конец сезона. Температура воды не более 23 градусов. Последние дни погода испортилась, пошли дожди, и стало холодно, как в Москве почти.

ЭКСКУРСИИ не брали, на автобусе съездили в Пулу и в Пореч. В Пуле понравилось, там Колизей красивый. Пореч - деревушка, там делать нечего вообще.

Ещё хочу отметить тот факт, что из Хорватии нечего привезти, сувениры - магниты, тарелки - как везде, чего-то особенного национального нет. Хороших магазинов с одеждой мы тоже не нашли... В dutyfree косметики не много, алкоголь, сигареты.. Поменьше, чем в Домодедово.

В общем и целом отдых понравился, но второй раз мы бы не поехали ))

Добавлено 15.09.08 12:26 (2 684 символов в тексте)

10:58 09.03.11

Добрый день! В очередной раз убедилась, что впечатления о стране очень субъективная вещь. Была в Хорватии в 2007 году и очень понравилась местная кухня. Как турист побывала во многих городах Истрии, Далмации была и в Венеции и меньше всего понравились рестораны, кафе в Ровине, там где вы отдыхали. Дело не кухне, наверное, а в сервисе.
С уважением, Светлана.