ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
July 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых!!!

Отдыхали в Лагуна Гарден 15 дней с 28.07-11.08 вдвоем с дочкой 6 лет. В Болгарии отдыхали первый раз. Летели ч/з Тез тур перевозчик Уральские Авиалинии. Все по расписанию привезли, увезли без задержек. Обратно была задержка вылета на 2 часа, но как нам объяснили из-за погодных условий. И так прилетели в Варну вечером, нас встретили, увезли в отель. Разместили нас с разу. Отель очень понравился. По площади отельная территория небольшая по сравнению с 5* отелями Турции и Египта, где нам доводилось отдыхать. Но тут свой плюс - все под рукой в шаговой доступности, что очень удобно с маленькими детьми. Номер достался на 7 этаже откуда открывался потрясающий вид на море и на часть Албены в сторону Бальчика. Номер хороший: 2 кровати, раскладной диван, 2 тумбочки, стол, стул, кондиционер, телевизор с кабельными каналами(2 русских канала), большое зеркало, шкаф для одежды (плечиков много), душевая кабинка, фен (довольно мощный). Был мини-бар, но он за отдельную плату. Стоимость не скажу мы не брали. Запаха сырости и плесени в номере не было. Нам достался добротный и чистый номер, так что просите по возможности номера на 7 этаже. Видела, что были люди недовольные номерами. Сейф на ресепшене за две недели отдали 43 лева (есть ячейки стандартного размера и есть большие). Рыльно-мыльные принадлежности пополняли регулярно. Белье меняли через день, полотенца каждый день. Уборкой мы были довольны. На балконе 2 пластиковых стула и столик, хорошая добротная сушилка (что очень меня порадовало, веревку можно не брать, а вот прищепки мне пригодились). Есть ресторан, где проводили тематические ужины, снек бар где можно было перекусить возле бассейна. Питание нас в полнее устроило. Меню повторялось с периодичность неделя. Очень вкусное мороженное (насчитали 6 видов + разные сиропы) ешь хоть целый день. Много мяса (индейка, говядина, свинина) в разных видах. На завтрак жарят блинчики, вафли. Каша не вкусная, показалось что приготовлена на воде. Ребенок у меня её не ел. Но мы не такие маленькие находили другие блюда которые ребенок ел с удовольствием. Хорошие супа, гарниры, много кондитерских изделий. Голодными точно не останетесь. Из фруктов бананы, персики, яблоки, арбузы, дыни, в последнюю неделю появился виноград. Из спиртного очень понравилось их шампанское, неплохое пиво, вино средненькое наливаешь сам белое и красное, вкусный ром, очень понравились коктейли с их мартини (светлый и темный). 2 бассейна: 1 большой и 1 детский с горкой. До пляжа от отеля метров 70. Пляж большой, лежаков всем хватало. Ну кому надо первую линию нужно идти занимать часов в 7 утра. Мы приходили в 9 часов и спокойно размещались на 7-8 ряду. Нас это не напрягало. На пляже дежурят спасатели. Море было разное. Некоторые дни очень штормило, некоторые дни было спокойное. Но ребенку это даже очень понравилось прыгать в волнах. В плане чистоты и солености черное море, конечно же, уступает средиземному и красному. Были некоторые дни водоросли. Вечером пляж чистят. Но в песке все равно встречаются окурки, когда дети там начинают копаться. Анимация проходит в течении дня у бассейна. Есть детский клуб, где достаточно хорошо занимаются с детьми. Вечером проводят для детей мини-диско (стандартно как везде) и программы для взрослых (проводят сами аниматоры не очень впечатлило). Мы находили чем заняться по вечерам и без анимации. Вечером все гуляют по курорту. Сама Албена очень понравилась. Много зелени, роз, много аттракционов для детей. У отельной территории есть очень потрясающий розалии, мы ходили через него на пляж. Много детских площадок по всей Албене. Ребенок был в восторге. Спокойное место для отдыха с детьми. Много магазинчиков, сувенирных лавок, есть небольшой рынок. По всей Албене курсируют паровозики. Мы с дочерью очень часто на них катались вечерами. Открыли 1 августа аквапарк. Есть горки разных размеров и для маленьких и для больших. Езди на разные экскурсии:в Бальчик, на мыс Калиакра, посетили гончарную лавку, Этнический дом музей в Каварне, ездили на пиратскую яхту (ребенку понравилось). Ездили в Калиманских Хан (этническое местечко с ресторанчиком, небольшим зоопарком, озерком и черными лебедями). Фотографии, там получаются потрясающие. Были в Варне в Приморском парке и торговом центре Гранд Мол. Но мне понравились больше магазинчики в самой Варне и цены там по ниже, чем в торговом центре. В общем отдых прошел отлично. Курорт неплохой, отель хороший, персонал отеля доброжелательный и приветливый. Так что езжайте смело. Почти все семьи с детьми.

TRANSLATE

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 20.08.14 14:08 (4 501 characters in the review)
Add comment
Complain