Регистрация: 01.08.13
августе 2014
05.08.14 - 18.08.14

Ambassador City Jomtien - лучший отель на Jomtien!

Хочу поделиться впечатлениями о отличном отеле Ambassador City Jomtien Ocean Wing (4*)

Перед поездкой многие говорили, что сейчас (август) не лучшее время для поездки в Тайланд. Низкий сезон, сезон дождей и т.д

У нас была куплена путевка заранее и нам было наплевать на чужие высказывания.

В Тайланде были впервые.

Итак .... первые впечатления:

Когда самолет приземлился в аэропорту Бангкока и мы с женой вышли из самолета, сразу же ощутили невероятную духоту.

Потом, пройдя паспортный контроль и получив багаж, мы сели в трансфер, нам надели бусы из орхидей и сказали "Добро пожаловать в Тайланд, страну улыбок!". Термометр в трансфере показывал, что за бортом 35*C, но кондёр в автобусе маслал на полную и поэтому проблем не было!

От аэропорта до Ambassadora было около 150 км. Мы преодолели этот путь часа за 2. Отель было видно еще издалека, среди домов побережья красовалась MARINA TOWER WING. Мы въехали на территорию, она была огромной. Наш корпус Ocean Wing располагался ближе всего к Сиамскому заливу. Трансфер остановился у корпуса Ocean Wing, мы забрали багаж и носильщики тут же его подхватили. Наш гид проводил нас на RECEPTION и тут началась процедура размещения. Четыре улыбчивые тайки, которые были на RECEPTION не говорили по русски. Я оставил депозит 100$ за комнату, они объяснили мне, что мой номер будет на 10 этаже 78 комната. Это чётная сторона-проблем не было. Нам выдали талоны на завтрак на всё время пребывания, объяснили где мы будем завтракать. Объясняться приходилось по английски, потому что по русски тайки не понимали.

Корпус Ocean Wing внутри полый, потолки высоченные. Комнаты располагались вокруг по периметру со всех 4 сторон. В корпусе 8 скоростных лифтов. Носильщик проводил нас в номер, показал где сейф, как включается кондиционер, фен ... Затем он ушел.

В номере было не одна двуспальная кровать, а две двуспальные кровати на колесиках)))))) сдвигая их получалось одно огромное ложе. В ванной комнате душевая кабина, раковина, унитаз, ванна с душем все отделано кафелем. В номере был балкон с офигенным видом на Сиамский залив. Пол был застелен ковролином, телевизор LED с русскими каналами.

Сразу предупрежу, если вы едите в Ambassador, то забудьте о геле для душа, шампуне, мыле, зубной пасте, щетках для зубов и даже лосьоне для тела. Все это меняется в отеле каждый день, так что не стоит загромождать свой багаж лишними вещами. Полотенца тоже меняют каждый день (по три на душу mini/midi/maxi) они белоснежные. Также каждый день меняют постель. А еще моют кафель в ванной комнате и коридоре. Что сказать сервис у тайцев на высшем уровне.

На территории отеля 3 бассейна, мне больше понравился тот, что ближе к морю. У корпуса Tower Wing глубина бассейна 2м60см-для тех кто любит понырять. А бассейн у корпуса Ocean Wing оборудован джакузи. Территория вся ухоженная, газоны подстрижены, пальмы растут с кокосами, морской пляж более менее чистый (по сравнению с центром Паттайи он просто чистейший). Шезлонги бесплатные. Есть кофейня где можно поесть мороженого, попить кофейка. Ресторан итальянской кухни Pasta-Pasta, но цены там выше чем на улице)

Завтраки однообразные. Яишница, омлет, сосиски, бекон, лапша, помидоры, огурцы, фрукты, соки, чай/кофе, пончики, сладости, ананас, папайя. Шведский стол.

Хороший отель-РЕКОМЕНДУЮ!

СПА

Халат в номере!

Ocean Wing

Морской пляж

Логотип отеля

Marina Tower

ВИД С НОМЕРА

пляж территория бассейны ресторан вид.
нет wi-fi далеко от центра капал кондиционер.
Добавлено 20.08.14 15:36 (3 295 символов в тексте)

18:06 20.08.14

Здравствуйте ! купили путевку в этот отель -очень радуюсь позитивным отзывам. Много наслышана о номерах у вентиляции, канализации и т.п. -переживаю как бы не попасть в такой номер. У нас номер делюкс, но они вроде все там такие. Порадовало и ваше упоминание о кофейне. Кофе хороший? Дорогой?

10:44 21.08.14

Питание в отеле просто суперское!тайские супы, фрукты, ну и европейский набор из бекона и омлета!Обожаю этот отель!Все мои туристы,отправленные туда,прилетают со словами благодарности!Буквально вчера полчаса слушала от них только лестные отзывы!И сама с мужем в ноябре забронировала номер в корпусе Океан!Были там 5 лет назад, инспектировали 3 года назад.Живу в предвкушении классного отдыха!

10:48 21.08.14

Лариса, отель большой,в этом его преимущество!Потому если достанется неважный номер-сразу на ресепшн, поменяют без проблем!Моему туристу без доплат поменяли делюкс на номер высшей категории с фронтальным видом на залив.

19:55 21.08.14

Спасибо за ответ! Просто мы собираемся в этот отель в декабре-боюсь не будет свободных хороших номеров... А мне , в принципе, важен балкон и номер нешумный и без неприятных запахов. Лечу в Тай первый раз -наслушалась много "ужасов " про грязное море и неприятные запахи...

12:52 25.08.14

У нас тоже был делюкс, сначала дали номер, который выходит в сторону прачечной или чего-то подобного, внизу что-то сильно шумело))) Спустились на ресепшн и попросили более тихий номер - дали на противоположной стороне, да еще и на более высоком этаже. Так что не расстраивайтесь заранее - все всегда можно уладить. Море около отеля хорошее. Можете взять пару экскурсий на острова, мы ездили на Самет.

22:21 25.08.14

неплохая кофейня, кофе хороший!

22:22 25.08.14

это бред. в амбассадоре все на высшем уровне))) кроме ин винг конечно

22:23 25.08.14

самет сила) а еще сила Квай!!! рекомендую Квай Спа- не пожалейте 70$

16:53 15.09.14

Я с детьми тоже в августе этого 2014 (с 20 по 02.09) отдыхала в Оушене и тоже в номере 1078!!!!!!Все супер!!!!Скажите -кто у Вас был туроператор? У нас был Пегас, нам по приезду бусы из орхидей не вешали, гиды были не очень внимательны, но все равно ВСЕ понравилось!

03:36 16.09.14

Odeon tours. Бусы вешали и гиды были офигенные!

12:37 02.11.14

Еще Библиоглобус такое практикует, но он не продает туры в Амбассадор...А Пегас более суров с туристами :))). Но я предпочитаю летать с ним, у него своя авиакомпания NordWind

16:52 19.11.18

Nordwind отстой, мы летели на 777 боинге трансаэро

16:52 19.11.18

Воняет сартирами постоянно

18:00 20.11.18

И где теперь ваш Трансаэро? А Пегас до сих пор летет... И вероятно вам не повезло с местом и персоналом самолета, которые не следили за состоянием туалетов.

01:40 21.11.18

Мне без разницы где он сейчас! Пегас дорого берет за всё, хотя их услуги такие же как у всех туроператоров. Мне нравится Azur у Anex tour, свежие самолеты и цены нормальные. Нет никакого вешаниям лапши на уши, как у Pegasa.