Регистрация: 20.08.14

августе 2014
08.08.14 - 18.08.14

3.3

Отдыхали семьей в этом отеле в августе 2014 года. Отель...

Отдыхали семьей в этом отеле в августе 2014 года. Отель средненький, на 4-. Один раз за 10 дней нам поменяли постель, полотенца меняли почаще, примерно через день. Горячая вода была, кондиционер работал. Сейф бесплатный, по ТВ только итальянские каналы. Сантехника в порядке. Бассейн нормальный, чистый, анимация слабая.

Питание крайне однообразно: всегда были мюсли с молоком, кофе, чай, йогурты, почти всегда была выпечка, сыр, ветчина, фрукты. И так было каждый день, весьма не сытный завтрак. Питаться вообще было проблематично, в основном из-за сиесты. Хочешь пообедать - жди определенного часа, до которого почти все кафе закрыты. Выручал только супермаркет поблизости. С ужином еще сложнее - только после 8 вечера. Меню однотипное - сплошное тесто. Первых блюд нет вообще. Морепродукты пробовали в разных местах, нигде не понравились, среди свежих подкладывали испорченные.

В отеле в основном итальянцы, русских меньше. Чувствовалось крайне пренебрежительное отношение к русским, например когда мы пришли в ресторан на территории отеля нас просто не захотели сажать за стол, делая вид, что не понимают по-английски. На ресепшене никто не говорит и не понимает по-русски и очень плохо по-английски, приходилось изъясняться на пальцах. Русскоговорящие гиды появлялись периодически, помощь никакую не оказывали, были крайне недружелюбны. Чтобы получить какую-либо информацию, мы старались поговорить с другими русскими туристами.

Основной минус - местонахождение отеля. Он находится в "дыре" под названием Торре Фаро. Это поселок, довольно грязный и находится далеко от Мессины(40 минут на автобусе, который ходит крайне нерегулярно и не придерживаясь расписания, иногда приходилось его ждать по полтора часа). Смотреть в поселке нечего. Кругом воняющие мусорные баки. По пути на пляж постоянно приходилось дышать этим смрадом.

На пляже отеля(который рекламируют - 200 метров) почти никто не купается, поскольку там опасные медузы. Нормальный пляж платный, находится минимум в 20 минутах ходьбы от отеля. И поскольку дороги очень узкие и для пешеходов не предназначенные, приходилось лавировать между машин.

Были на двух экскурсиях - 1)поездка на Этну с заездом в городок Таормину - позавидовали людям, которые отдыхают в Таормине, там развитая туристическая инфраструктура, красивый и чистый городок с канатной дорогой до моря. 2) экскурсия на острова с 11 утра до 12 ночи, довольно утомительно. Собрали на пароме группу 400 человек разных национальностей, рассказывали, в основном, по-итальянски и по-английски, русские экскурсоводы говорили в конце 2 предложения.

Самостоятельно сплавали на пароме на материк(30 минут от Мессины). Там мы пробежались по магазинчикам, поскольку в нашем поселке сидеть нам надоело. Там чисто и люди очень приветливы.

При выезде из номера выяснилось, что мы должны были освободить номер в 11 утра, о чем нас никто не предупредил, хотя вылет был ночью. С нас взяли дополнительную плату 25 евро. Этим наше впечатление об отеле было окончательно испорчено. Всем советуем не тратить на эту "дыру" свое время и деньги, рекомендуем вам Таормину или Палермо.

Добавлено 20.08.14 16:51 (3 115 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)