Регистрация: 20.08.14
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
августе 2014
09.08.14 - 19.08.14

Отдых в удовольствие 😍

Добрый день! Впечатления от отдыха будут от нас двоих, хотя, в большинстве, они совпадают.

Прибыли в отель около 20.00, заселили быстро, без денег, совершенно адекватные люди на ресепшн. Номер 1002, сначала показалось, что далеко, но в итоге передвижение по территории отеля в течении 5 минут дискомфорта не доставляло. Номер вполне милый, видели фото до приезда-так что отсутствие окон не вызвало ни удивления, ни огорчения. Зато собственная крыша с выходом из номера очень порадовала! Просторно, неплохой вид-красота! Сам номер тоже устроил и размером, и обстановкой, и аккуратностью туалета+ванной комнаты- все чисто, места предостаточно. Мини-баром не пользовались, напитки выложили и клали свои, претензий к нам не было.

Уборка номера-норм, не больше. Белье точно не каждый день меняли, полотенца через день, как мне показалось, но мы и не заливали все грязью))) один раз лебедя скрутили, оставили 1$- больше не крутил)) напоследок еще утку какую-то изобразил) пол не мыли, были разводы у нас грязные- так до конца и остались. Муравьи бегали небольшими компаниями, большими только дважды- первый раз тащили кого-то к себе, второй раз залезли на стол, где было пролито что-то сладкое, сами их поджарили зажигалкой, уборщик смел. Не особо мешали, в принципе. Сломалась ручка на двери, сделали быстро, молча, не работала табличка на двери для уборщика- остальное в порядке.

Территория отеля красивая, написано об это везде, большая, ухоженная, мусора нет. Много бассейнов, вода чистая, для детей и взрослых- на любой вкус, еще горки-веселенькие такие)))

Питание. Никак совершенно не могу понять, к чему там придраться??? Находили всегда- и на завтрак, и на обед, и на ужин- видов по 5 всего себе))) хотелось попробовать все) мясо, рыба, курица- не по 1 виду, несколько сортов макарон/пасты, так же с рисом и картошкой. Много овощей в качестве гарнира, еще больше сырых для салата и уже готовых салатов, выпечка тоже на любой вкус, особенно прекрасны кокосовые пироженки)) чем надо питаться дома, чтоб еда в Сонесте показалась плохой и однообразной- я не знаю)) если что-рядом мак, велком туда)))

Напитки местные на любителя, конечно. То есть бяка) приспособили ь к пиву, ром-коле и белому вину- со льдом можно пить)) с безалкогольными также, на оригинал похожа только фанта) и вода))) кстати, три раза в день в руки дают по 2 бутылки.

Обслуживание где как... Официанты оставили положительное впечатление благодаря двоим- высокому Мухаммеду Ахмеду- позитивные, веселые ребятки) напоследок чаевых было не жалко, а приятно оставить, хотя они не просили и не намекали. Спасибо им)) бармены- самое сложное. Ближний отель- адекватные, нормальные, улыбчивые. Дальний- попротивнее. Один- как когда, второй посимпатичнее-отвратительный, под конец услышала "спасибо в карман не положишь@- ах вон оно что!! Ну был бы нормальным, глядишь, и положил бы, а так обошелся. Зато мужчины в белых рубашках, администраторы или вроде того, - милейшие, как по мне. Бармены на пляже- самое неприятное в отеле. Всегда недовольны и в самом деле несколько раз чуть в лицо не кидали стаканы. Криминального ничего, но неприятно.

Азиз- не так страшен, как его малюют))) не вижу смысла его расписывать, он уехал, сейчас другой там парень, про него ничего сказать не могу. Цены на экскурсии от гида такие же. Предлагали и на пляже, и у ромы- один в один, меньше- если только торговаться, наверное. Мы не стали. И катались везде со своим народом. Ни о чем не пожалели! На яхте на Тиран было меньше 35 человек, яхта отличная, команда-молодцы!!! Взяли одно погружение с фото и видео- инструктором я довольна, плавала с Мухаммедом, парень плавал с Рико- понравилось меньше) смотреть по сторонам особо некогда(( то уши закладывало, то еще что-то, то оператор подплывала снимать и просила изображать танцы и еще что-то- на видео полная лабуда вышла, лучше бы нормально поплавали еще. А видеть при погружении ничего особо не видели. А вообще довольны остались)) еще там можно было просто с маской поплавать. Мото-сафари тоже гуд, народу много, сопровождение норм, в целом тоже все отлично. Верблюд цапнул за палец, не больно, но офигела)) на пляже у Шико( он же Хасан) брали парашют- ну то есть полет на парашюте за катером-красота!!!! Очень понравилось! 35$ на двоих вышло, оно того точно стоит! И на таблетке катались от соседнего пляжа, наши стормозили- ну просто пипец!!!! Экстрима надолго!!!! Как раз волны были- мы летали просто! Причем, я еще и буквалбно-вылетела, благо в жилете была))) но ооочень круто!!!!

Море)) без тапок можно! Но плохо!!! Лучше берите, ноги целее будут, камни, кораллы, рыбки тоже бывают не самые добрые) рыбки прямо у берега, кораллы мертвые, живые подальше, налево от дальнего понтона идет риф, плавали с масками вдоль него- уже повеселее) видели ската)) мужчина еще мурену и черепаху) у берега еще ската видела, другого- тоже здОрово! Вообще красивое море, конечно, очень!! Лежаков много, хватало всегда, один раз не было полотенец сонеста клаб, парень ходил в отель к бессейну. Полотенца появились минут через 10-15 после его возвращения, но в тот день было полно народа. Идти до пляжа через дорого до Сонеста бич- недалеко, но жарко. Хотя, вполне себе ходибельно. Автобусы не ждали.

При отеле сувениров/кальянов/масок лучше не покупать!!! Цены заламывают втридорога по сравнению с Наама бэй и Старым городом!!! Мэгди, Андрюша поприятнее, но тоже дорого, фик сторгуешься до нормальной цены , засранцы. Наипротивнейший "Ван Дам" в сувенирной лавке на дороге у спортзала к дальнему бассейну. Его не рекомендуем, мерзкий, злой продавец и чсе дорого. Езжайте в город и торгуйтесь!!!

Выгодный обмен валюты- из отеля направо. Официальный.

Местный народ как и у нас- разный. В основном довольно дружелюбный, если с ними так же. Такси до Наама Бэй 2-3$, Старый город-5$. Есть маршрутки маленькие синие-фик поймаешь)) но 3 фунта. До Наама Бэй пешком минут 20 направо вдоль дороги. В Голливуд налево- не советуем. Никакущие динозавры эти, у нас в Нижнем были лет 20 назад, грязные фонтаны- смотреть нечего. В Наама бэй хороший кальян в Бона Сэра-30 фунтов, до zaza и налево, по левой стороне, были еще только в Hard rock - ничего интересного, девочки вход free, парень за 18 прошел. Дискотеки от аниматоров дороже. Девушкам 99% мест бесплатно, если от отеля- берут наравне с парнями, не стоит. Анимация, как по мне, нулевая. Сильно и бессмысленно отговаривали от экскурсии с гидом, видимо, не дружат. Вечернее шоу либо детям будет весело смотреть, хотя юмор часто ниже пояса, либо под алкоголь.

Арабы в отеле абсолютно не напрягали, люди отдыхали, как и мы. Привилегий им не заметила.

Написала рассказ)))) впечатления от отеля самые прекрасные!!!! Коротко-рекомендую) и не придирайтесь)))

Добавлено 20.08.14 18:10 (6 705 символов в тексте)

13:26 23.08.14

Спасибо за отзыв) Все просто и понятно)

Все отзывы Ксения (2)