Регистрация: 06.06.14
августе 2014
07.08.14 - 17.08.14

4.2

Прилетали мы в аэропорт города Ларнаки,поэтому были готовы...

Прилетали мы в аэропорт города Ларнака,поэтому были готовы к долгому пути и заодно просмотру острова.Но путь оказался недолгим ,около полутора часов.Наш отель был 7 по счету из 15.Приехали в отель в 12 ,ждали заселения до 14ч. Поселили нас в номер с видом на море,что было очень приятно,мы морально готовились лицезреть стройку.

Номер маленький,но нам места хватало.В номере гладильная доска,утюг,фен,чайник,холодильник.По 2 кружки и 2 стакана,т.к. нас было трое,приходилось ждать очереди чтобы выпить чая.Одна розетка для фена,чайника и холодильника.Пару раз забывали включить обратно холодильник и все в нем таяло.

Самый большой минус был для нас в отеле это уборка.Убирались каждый день,но очень плохо.За 10 дней ни разу не подмели балкон,не говоря уже про помыть.Душевая так же ни разу не убиралась.Раковина постоянно забивалась и в ней стояла вода.Что номер был убран мы понимали только по отсутствию мусора.После чаевых перестилали постель. Полотенца,постель меняли через 3 дня.Косили газон и трава попала на лестницу от бассейнов к номерам,так она там и осталась лежать.

На территории бассейны с очень удобной глубиной для детей.К морю ходили в бухточку возле отеля.там всегда мало народа и практически одни русские.Первые 2 дня ходили к соседнему отелю на пляж.

У нас был завтрак и ужин.Ассортимент завтрака всегда одинаковый,выбор хороший.На ужин разнообразное меню,но готовят средне.Напитки не берут только русские,официанты с недовольством убирают бокалы.Мы брали только воду. В ресторане персонал в целом приветливый,улыбчивый,многие говорят по- русски хотя бы несколько фраз.Каждое утро на входе интересуются как дела.

Бесплатная сауна и хамам(хотя по мне это баня,потому что слишком горячо для хамама),джакузи,тренажерный зал.Там же внизу крытый бассейн и две купели.

Через дорогу от отеля хороший супермаркет" Lidl",даже с русскими кассирами.В отеле тоже есть магазинчик с хорошим выбором подарочков(маслины,масло,сладости)Вино и водка подороже чем в других магазинах.

Русских, в первые дни нашего отдыха, было очень мало.Потом много заселилось.Много киприотов,как объяснил гид у них время отпусков.К русским отношение нормальное,но в книге отзывов мы прочитали про антироссийское настроение,мы ничего ужасного не заметили.

Добавлено 20.08.14 18:54 (2 253 символов в тексте)

16:59 21.08.14

Добрый день!
Скажите, у вас изначально была куплена путевка с INLAND view?
А в итоге поселили в номер с видом на море,да?

17:19 21.08.14

Да изначально был вид на окрестности, а дали вид на море.

19:49 21.08.14

Добрый день. Подскажите, как вы себя развлекали, какие экскурсии брали, куда ездили?

12:07 22.08.14

Добрый день. С нами был 6-летний ребенок, поэтому экскурсии по монастырям мы не брали. Хотели покататься на осликах, экскурсия с 15.30 до 00.00 . Сын отказался, хотя мне самой очень хотелось. Самостоятельно поехали в зоопарк, доехали до конечной 615 автобуса(так было указано в буклете) и начали искать. Пока искали, нашли какой-то музей. Пошли туда отдали 5евро за двоих взрослых. Музей оказался полем с кучкой камней и все! Под землей нашли одно здание с картинками по стенам. Пошли дальше искать зоопарк, никаких указателей нигде нет. Замучавшись попросили в кафе вызвать такси. Ехали еще довольно далеко, пешком бы не дошли. В зоопарке практически одни птицы, если честно совсем не понравилось. Жарко, не тенька, не фонтанчика. Обратно остановка автобуса оказалась в 1 км. от зоопарка и когда автобус неизвестно, поэтому мы опять вызвали такси. Со всеми переездами и билетами зоопарк обошелся в 80 евро. Ходили с сыном пешком на маяк, по пути стоит замок. Маяк находится рядом с археологическим парком, там раскопки, много напольных мозаик. Нам понравилось, шли около 5км. в одну сторону. Морские прогулки не брали, ребенка укачивает. На faros beach могут покатать на скутере, банане. Царские гробницы практически рядом с отелем, можно прогуляться в доль забора и бесплатно посмотреть, опять же одни камни.

12:13 22.08.14

Это тихий семейный отель, поэтому особо развлечений нет. После ужина сидели в беседке, слушали море, болтали. Как кто-то писал, что беседки всегда заняты,не знаю пока мы были всегда находилось несколько пустых. Не знаю отнести ли к развлечениям поход в kings avenue mall(торговый центр), но мы ходили часто, пешком довольно далековато.

22:41 02.09.14

Добрый вечер! скажите, пожалуйста, брали вы с собой переходник для евро розетки? Или их выдают на ресепшене?
Есть ли там мыло, гель для душа?

06:17 03.09.14

Переходник мы купили в Лидле, сами не нашли, спросили на кассе.Сколько стоит не знаю, в чеке не нашла, чеки на греческом. В номере есть шампунь, кондиционер, гель для душа ,молочко для тела, мыло и шапочка для душа. Все пополняется.

19:40 06.09.14

А еще подскажите, как обстоят дела с пляжными полотенцами. Заранее спасибо

05:10 07.09.14

При заезде дают бумажку на получение пляжных полотенец и скидку 20% на спа-услуги. По этой бумажке вы получаете полотенца и ее забирают. Через 3 дня полотенца ходите меняете. При выезде сдаете их и получаете назад бумажку, которую надо предъявить на ресепшн. Полотенца коричневого цвета. Менять и получать в спа, этаж Н.

Все отзывы malysheva81 (6)