Регистрация: 22.07.13
июле 2014
09.07.14 - 20.07.14

4.2

Ласты-маска или только бассейн!

Летели через Tez Tour. Встретили хорошо, разместили в дальнем 3-ем новом корпусе (sport area) как мы и заказывали (туда путёвка дешевле стоила), можно было доплатить и поселиться в другом корпусе, ближе к основному бассейну, но смысл?! Возле нашего корпуса было своих 2 бассейна, бар и если недалеко пройти - мини-аквапарк, а до моря полезно и немного пройти. С нашего балкона было видно море с одной стороны и горы с другой. Кондей работал отлично. Около основного бассейна куча людей, детвора, гам, а нам больше нравится когда поспокойнее, в общем, каждый выбирает своё.

Ехать с маленькими детьми сюда нет смысла вообще, хотя таковых было много. Смысл приехать на море и проторчать весь отдых около бассейна с хлоркой?! Сюда надо ехать, если ты планируешь активно заниматься снорклингом или дайвингом и если вам, как моему мужу, нравится всякая морская живность, кишащая на мелководье во время отлива (в прилив она не так заметна) - морские звёзды, морские ежи, различные виды крабиков ну и, конечно, рыбы. Осторожно - видели несколько раз на мелководье мурен, хотя говорят если их не трогать... Пляжа как такового нет, т.е. в его классическом понимании - белый песок, накатывающая волна... Чтобы поплавать по-человечески надо идти по длинному понтону, спускаешься по лестнице, предварительно надев маску с трубкой - и любуйся на красоту подводного мира, рыбы просто замечательные, глубина метров 20. На потноне всегда присутствует спасатель. Но это если не будет шторма - в противном случае понтон будет закрыт, а это случалось там довольно часто (месторасположение такое - там сёрфингом раньше занимались) и тогда приходилось топать назад к бассейну. Души, бары, туалеты - всё это есть в достаточном количестве на территории отеля и внутри его.

Ездили на дайвинг в Рас-Мохаммед - очень впечатлил коралловый риф, необыкновенный по красоте и не сравнимый с тем, что в отеле (хотя и там тоже очень неплохо!). Дочкас мужем ездили в аквапарк Альбатрос Джангл- тоже понравилось (все экскурсии брали через своего туроператора и остались довольны).

А так вообще ничего. Отель очень большой, территория большая, в основном ресторане гул и гам от кишащих там отдыхающих, плюс много приезжает местных семей с детьми, родителями и ещё с всякой другой роднёй (похожи на наших цыган). Внимательно смотрите что кладёте в тарелку. В апельсинах и грейпфрутах мною один раз были обнаружены червяки, а так всё вкусно - мы особо не привередливы впрочем. В конце отдыха сильно чем-то отравилась - берите с собой обязательно хорошие препараты от желудочных инфекций, а то, как я, окажетесь по приезду в больнице.

Понравилось, что можно бесплатно записываться в 3 ресторана, причём сколько хотите - хоть каждый день. Тогда вам гарантирован ужин в спокойной приятной атмосфере без галдящих туристов и снующих официантов с горой грязной посуды.Больше всего понравился итальянский ресторан (неплохое меню, вино и мороженное на десерт), также неплохой барбекю-ресторан на пляже (приносят мясо на горящих углях), рыбный - на любителя (суп из креветок был неплох, а вот тунец был суховат + 1 краб, в котором нечего есть).

Мы везде давали чаевые 2дол., уборщику 1дол. под пульт ложили, барменам периодически тоже, но это было наше желание и понимание того, что так принято.

Также есть возможность бесплатно ездить вечером на автобусе в развлекательный район с поющими фонтанами. Анимация нас не интересовала, хотя всё было - и детские дискотеки для малышни, и конкурсы для взрослых с участием туристов, аниматорами постоянно организовывались поездки в различные ночные клубы (была бы я помоложе и без семьи - ух и разгулялась бы!)

В ощем, если любите спокойный размеренный отдых вдали от суеты - вам не сюда, а если нравится общество людей, движение, игры, и конечно же поплавать с маской - то добро пожаловать!

Понтон

Морская звезда

Рыба-хирург (их очень много под понтоном наверху рифа)

Аквапарк "Альбатрос Джангл"

Заповедник Рас-Мохаммед

Итальянский ресторан

Барбекю-ресторан

Рыба-флейта

Серопятнистый иглобрюх

Серопятнистый иглобрюх

Морские ежи

Добавлено 20.08.14 19:48 (3 796 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)