Регистрация: 18.07.14
Читательский охват:
августе 2014
04.08.14 - 11.08.14

Отличный отдых в прекрасном месте!!!

Отдыхали в Греции с 04 по 11 августа 2014 г., только недавно вернулись, впечатлений море, эмоций тоже!!!Начнем по порядку!!))

1. Заселение. Все как и писали ранее в отзывах, за 5 минут нас заселили в номер на 1 этаже, номер сразу понравился, все чистенько, новенькая мебель. Не смотря на то, что заселялись мы в 23-30, Манолис, такой добродушный дядька, сразу организовал нам ужин-чему мы были несказанно рады, перелет -это вообще отдельная история!!! Уборка производила ежедневно, белье меняли 2 раза за неделю-этого было достаточно. В номере все практически оставляли на виду-деньги, телефоны, золото-ничего не пропало!!! Территория отеля в принципе вся внутри, как и на фото, посередине бассейн, все чисто, аккуратно. Wi-fi хорошо ловит только рядом с ресепшен, но и в принципе зачем он вам??? вы же на отдых приехали!!!

2. Питание. Читая предыдущие отзывы я несколько раз встречала недовольных людей по поводу пищи- сразу скажу-это наверное люди с жира бесятся, потому что еды там предостаточно, самая разнообразная, да может быть завтраки немного скудноваты, но вообще-то завтрак и должен быть легким!!! За обеды и ужины 5++ Все очень вкусно, сытно и калорийно, заметно, что греки любят всякие там приправы и мнооого подливки)) Даже их своеобразное первое-очень даже интересно и очень вкусно, если еще и учитывать, что в Европе жидкое так и выглядит!! В общем голодными остаться трудно! Алкоголь на баре разливают с 11-00 до 23-00. Муж пил пиво- сказал фигня разбавленная, напиться (если сильно хочется) не получится, еще наливали раки (обычная водка, только помягче) и узо- прикольная штука, если коктейлем из спрайта и лайма (по вкусу напоминает самбуку). Соки-такая же фигня разбавленная, мне напомнило "Юппи"

3. Пляж. До пляжа идти где-то минут 10. купаться в том месте, где по улице спускаешься к морю невозможно (попробовала сама)) очень плохое дно, но мужики с масками там плавали-я думаю очень красиво. именно в этом месте, как писали до этого очень много ежей (сама слегка наступила-ощущение не из приятных). Но буквально слева, если пройти еще 200-300 м замечательнейший пляж с мягким песком, причем дно тоже все песчаное и несмотря на это очень чистая вода!!! Вот там мы и обитали. Лежаки там стоили 2 евро, но если ты покупаешь в ресторанчике пиво, то лежак бесплатно на весь день))) вот как-то так!! Вода была шикарная-очень теплое море, в последние 2 дня были обалденные волны, замечу-море оставалось чистым (не то, что у нас на Черном-сразу плавает всякая гадость).

4. Активный отдых. Брали машину напрокат!!! Ребята, обязательно берите машину!!!! Это незабываемые впечатления, такая красота, столько интересных мест, просто необыкновенных!! Мы катались 2 дня-за это время мы побывали на 6 различным пляжах, купались в 2-х морях, побывали в 2-х монастырях и в Кносском дворце и увидели еще уйму такого великолепия!!! Просто супер!!! Машина на 2 дня стоила 135 евро вместе с бензином (бензин конечно бьет по карману- 1,83 евро за литр), но машинки там все практически малолитражки, поэтому много не кушают. За 2 дня откатали 430 км))) навигатор берите в любом случае (5 евро) без него карта-это так просто книжка, нам он очень помог!! При этом напрокат лучше брать-если спускаешься до центральной улицы поворачивать направо, пройди где-то 700-800 м оно будет слева и в общей сложности 3-им по счету-там парнишка русский работает, делает хорошие скидки. Права наши обыкновенные российские (у мужа они даже были старого образца) - без проблем - 5 минут и ты с машиной. Дороги там идеальные, просто едешь и наслаждаешься!!!! Едой в дорогу запасались в супер маркете-он прям на углу, все доступно и недорого!!!Рекомендую!!!

5. Пегас. все -таки дошел черед и до него.... Все, что писали ранее ужасное про пегас правда, можно сказать он у нас украл 1 день отдыха- с дома вылетели позже чем должны были, а с Греции раньше на 6-7 часов чем должны были - в сумме сутки. это меня больше всего огорчило, но не только нам так досталось, все люди были недовольные. Изначально в билете вылет из Греции в 13-00-нас подняли в 02 часа ночи - ну правильно... уже ж наступило 11 августа пора лететь-несмотря на то, что могли еще спокойно позавтракать и пойти на пляж и до 11 часов еще купались бы!! Сказали вылет перенесли на 5-15!! ага и еще 3 часа сидели в зале отправления оказывается нашего самолета не было-он припоздал, в общем с горем пополам вылетели в 8-30. Слава Богу рейс был прямой, а то когда в Грецию летели -высадка пассажиров была в Анталии, 2 часа самолет стоял ни одного человека не выпустили, кондеры выключили и все пипец!!! Думала с ума сойдем, пол самолета с маленькими детьми!!!Ну да ладно, пережили!!! Но думаю с Пегасом больше не полетим!!!

Короче, если забыть, что мы летели на самолете, то получился шикарный отдых!!! С прекрасной погодой, восхитительной едой и незабываемыми впечатлениями!!! Очень понравилась чистота на улицам и на дорогах, муж говорит, что даже бычок неудобно выкинуть на дорогу,идешь до мусорки и выкидываешь!!! В отеле практически все были русские-большинство с маленькими детьми- я думаю, все остались довольны отдыхом!!!

Вот такой прекрасный пляж где мы купались недалеко от отеля))

Пляж Матала

Фестос (монастырь)

развалины Кносского дворца

пляж Вулизма

наше авто!!

во дворе отеля

пос. Кали Лименес- Ливийское море

Добавлено 20.08.14 20:10 (5 092 символов в тексте)

11:28 19.01.15

Мария, Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если взять машину на прокат, где её потом оставлять? Есть ли при отеле парковка? И ещё, если куда-то поехать, автостоянки там платные или можно оставить где-нибудь на свободных местах?

18:30 22.01.15

Здравствуйте! Машину мы оставляли прям возле отеля, я думаю по этому поводу не стоит сильно беспокоиться, все машины там оставляют. Парковки как таковой нет, есть небольшой навес, но там помещаются 3 машины и как я поняла-это хозяина и рабочих. На счет парковки по местам острова-везде по разному, в основном 2 евро, но были и такие места, где и бесплатно оставляли. Платные парковки видно из далека, везде и всюду эти вывески "2 евро"!!!