Регистрация: 20.08.14
октябре 2013
20.10.13 - 30.10.13

Отличный отель, лучшего еще не видели!!!

Добрый день

Отдыхали с мужем в Роджане в октябре 2013г. и остались оооочень довольны отелем, едой, морем и общим времяпровождением:)

А теперь немного подробней и по-порядку:

1) Общее: Отель выбрали по рекомендации знакомых. Они накануне перед нами отдыхали в Dessole Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* - это отель в этой же бухте на противоположном берегу от Роджаны. Знакомым Пирамиса понравилась, сказали что кормили вкусно и разнообразно, анимация хорошая, дискотеки и веселье, но все отдыхающий Пирамисы говорили, что Роджана еще круче во всех смыслах.

2) Заселение: Приехали в отель около 12 дня, браслеты дали сразу, предложили коктейли (всегда стоят в главном холле возле центрального ресторана) и пообедать, пока нас оформляют и готовят номера.

Заселяли ровно в 14-00, мы не доплачивали за выбор номера или ранее заселение, поскольку в этом не было необходимости - нас сразу отправили кормить, дали прохладные напитки и вообще все было замечательно. Даже как-то не удобно было предлагать доплату на ресепшн, все было очень организованно и официально:))

Номер хороший, не маленький. Все работало, корпус кажется 6 или 7-ой был....до моря минут 7 и до главного ресторана примерно так же : 5-6 минут. Зато не было шумно, если к примеру кто хочет поспать. ВИП корпуса, в которые многие стремятся попасть, находятся возле центрального бассейна, где днем играет музыка и проходит анимация.

Насекомых в номере не было ни разу, может потому что на втором этаже, а может просто потому что травили. Каждый вечер работники обходили всю территорию с каким-то дымом. Смотрелось эффектно:)

3) Территория: все чистенько, красиво. Корпуса стоят отдельными коттеджами, в каждом из которых по 20-30 (в удаленных) и более номеров (ближних к центральному бассейну)

На территории есть:

- Небольшой зоопарк, ну совсем небольшой:)

- Два ресторана для постоянного посещения - один в главном корпусе с потрясающим видом из окон на море, второй на улице за центральным бассейном у пляжа с открытой террасой.

- Два снек-бара на пляжах

- Рестораны "аля-карт" на верху в главном корпусе. За поездку можно посетить 1 раз, заказав ужин на ресепшн. Мы выбрали Китайский - нам не понравилось, было не вкусно:(( видимо не та страна, чтобы есть китайскую кухню)

- Небольшие магазинчики (киоски) с сувенирами, соками и тд, очками, ластами....

- Между корпусами несколько бассейнов, мы за отдых во всех даже не успели искупаться. Мы с утра плавали на море, а после обеда на центральном бассейне, где проходила анимация, игры и есть две аква-горки

- Бесплатный кальян бар, иногда там народ собирается компаниями и играют в игры .

- Еще есть зеленая зона "релакс" с травкой:) что для Египта не привычно и роскошно. Там можно походить босичком, есть подвесные лежаки и качели для отдыха. Зона на возвышении с видом на море

- Дискотека на цокольном этаже главного холла,

- Большой конференц-зал, где проходит вечернее шоу и конкурсы "Мистер отель" , "Мисс отель", "Лучшая пара отеля", места много - всегда всем хватает . На протяжении недели программа разная, но потом повторяется, разве что люди в конкурсах участвуют новые. Так что, через неделю если вы ходили каждый день будет уже не на что смотреть, но тогда можно съездить в Сохо погулять и в Старый город набрать сувениров домой. Мы перед поездкой домой купили в Старом городе коробку египетских манго. Оказывается у них тоже растут манго вдоль Нила, крупнее чем Тайский манго и вкуснее)))) Но, нужно правильно выбрать сорт, самый дешевый с волокнистой структурой (волосья от кости сквозь всю мякоть проходят), его порезать не возможно. Мы брали в средней цене - кажется 2$ за штуку. Но, могу ошибаться. Кого заинтересует, поспрашивайте на месте - фрукты продаются в Старом городе вглубь торговых рядов

4) Питание: для нас в выборе отеля определяющим было питание. Мы в 2012 году отдыхали так же в серии DESSOLE, но в Dessole Nesco Joyous 4* - всем там было хорошо, но кормили не вкусно:((( Вроде все было, но какое-то все безвкусное, пресное и каждый день однообразное. Под конец отдыха мы голодали - надоело есть каждый день одну и ту же безвкусную курицу и рыбу, ели в основном печеньки с чаем.

Так вот в Роджане еда ну ооооооочень вкусная! В обоих ресторанах : главном и гриле. Они как-то так вкусно готовят, что хочешь не хочешь , но ешь)

Мы ходили :

- на завтрак в главный ресторан: выбор на одном только омлете не ограничивается - есть и разные оладьи, круасаны, офощи во фритюре, пироженьки, мюсли/йогурты, даже кажется что-то из второго было...

- на пляже как всегда: фри, котлетки, пицца, рыбка в кляре...

- на обед в гриль ресторан: супчики, на гриль всегда было на выбор одновременно мясное, рыбное и птица. То куропатки, кальмары и люлякебаб, на следующий день шашлык из мяса, филе курицы , рыба... Очень вкусные печеный баклажан, рыба в кляре....

- на ужин чередовали то главный ресторан, то гриль на улице. В главном ресторане на ужин очень вкусные тортики, какие-то необычайно нежные, воздушные и не приторные. Я вообще не люблю стряпню, но у них она была безумно вкусной.

! Важно: в этом отеле дресс-код для мужчин в главные ресторан - не пустят в шортах, даже если они по колено. Мужчинам в главный ресторан только в длинных брюках, джинсах. А вот девушкам в шортах можно:)

Ну и в гриль мальчикам в плавках и с голым торсом нельзя, для девочек более лояльный подход...

Очень хороший плюс отеля, в сравнении с другими - в отеле все включено круглосуточно и еда и алкоголь. Можно даже ночью поесть и не только бутерброды, но и горячее (второе или супчик).

5) Развлечения: для нас в плюсом в серии отелей Dessole является то, что они исключительно Пегасовские. Там нет иностранных туристов , поэтому и общение всего персонала на русском, так же и анимации. Ребята из анимации молодцы, начинают с 10-00 с разминок, потом игры в дартс, боча, в 12-00 танец на море (очень смотрится здорово), аква-аэробика, игры в бассейне в поло и волейбол, веселые игры у бассейна. Вечером детям крутят мультики на большом экране на улице, потом детская дискотека, после вечернее шоу и конкурсы, после дискотека. Два раза в неделю живая музыка в холе , приезжают певцы

Вообще, все в отеле между собой знакомятся, объединяются в компании (если не тухлить одному, а принимать участие в играх с аниматорами) и отдых проходит весело в дружеской атмосфере.

В нашем заезде по вечерам в главном холее играли в карты "Уно", в кальянном баре дымили, выпивали и играли в крокодила:) Подходишь, знакомишься и понеслось веселье.

Мы с дня встречи взяли экскурсии на дайвинг, квадрики и еще куда-то...Так с отеля потом выезжать не хотелось, так как в отеле уже была куча планов по развлекалову:)

Хотя, все-таки наша первая экскурсия на дайвинг была важна - именно там мы по ходу поездки познакомились с ребятами из нашего отеля, так все последующие знакомства и закрутились:)

6) Море само собой чистенькое, красивое, посмотреть есть кого - у нас была большая рыба-клоун, осьминожка маленький, говорят есть мурена, но мы не видели. Ну и других рыбок куча, особенно полосатиков, рыбы-хирург и бирюзово-сиреневых

Есть место для входа с детьми на протяженность вглубь моря метра на 4-5, взрослому примерно по талию. Водичка на этой отмели очень теплая, песочек. Ребятишкам, да и взрослым очень приятно поплескаться:) Таких мелких "кармана" два по обе стороны от пирса, уходящего за коралловый риф. Места всем хватало, никто не толкался.

Вообще в этом отеле два пляжа рядом друг с другом:

- один на возвышении и спуском в воду ополоснуть ножки - рыбы-хирурги там так и кишат, поглазеть на них очень интересно, но мне даже страшно было:) они шныряли прям возле ног;

- второй основной где проходят игры анимации и пирс, по краям которого песчаные заводи- "карманы"

Итог: отель очень классный, минусов никаких не увидели. В Шарме теперь будем отдыхать только в этом отеле.

Рекомендую, особенно если вы ищите веселье и важна вкусная кухня!:)

Удачного всем отдыха!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 20.08.14 20:15 (8 046 символов в тексте)

10:41 24.08.14

Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за то, что Вы доверили свой отдых нам.
Так же хотим поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время написать Ваш комментарий.
Спасибо за позитивный отзыв в адрес нашегот отеля!
Надеемся вскоре вновь приветствовать Вас у нас!
С Уважением
Центр по работе с гостями

01:03 25.08.14

Спасибо за то, что отзыв написан именно про отель, а не про то какой вы авиакомпанией летели, про то что в самалете сам не дали леденчиков или про то как задержали рейс и проч., с чего, кстати, многие начинают свои отзывы о том или ином отеле......

06:39 25.08.14

В последнее время про этот отель стали появляться очень негативные отзывы. Мы с мужем удивились разве мог так сервис упасть. Списались с ребятами, с которыми в прошлый отдых познакомились, они ездили в этом году в Июле, чтобы уточнить ситуацию по этому году. Сказали, что по питанию все так же вкусно, территория и номера такие же хорошие, а дискотеки стали еще веселей....Странно откуда у людей такое негатив взялся при том, что большинство остаются в восторге. Лично мы, если поедем в Шарм в этом году, вновь возьмем этот отель, чтобы не рисковать по питанию, так как раз попали в Неско Джойсе на неочень....

07:13 01.09.14

Спасибо, Татьяна! Очень яркий, полноценный и позитивный отдых. Скажите. Пожалуйста, если мы приедем после ужина, найдем чего поесть?

19:33 01.09.14

Вечер добрый, Тамара. После ужина это во сколько?:) Основные рестораны работают до 21-30. Мы в основном ходили к 20-00 было много всего. Как-то пришли к 21-30 уже начинали убирать, мы быстренько набрали что не успели унести:) Из ресторана пока официанты убирали нас не выгоняли) А потом в главном ресторане начинается поздний ужин с 23:00-02:00 и легкие закуски круглосуточно. Мы как-то загулялись и в 02-00 захотели кушать, поели нормально: были овощи, сыры, колбаска, супчик и что-то из второго даже с небольшим выбором) Для ночи мне кажется нормально....)

06:28 02.09.14

Татьяна, ага, спасибо! Значит голодными не оставят!)

18:46 02.09.14

Здесь точно не получится поголодать:)

Все отзывы Татьяна (3)