Регистрация: 20.08.14
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
августе 2014
30.07.14 - 13.08.14

Люди очень внимательно к этому отелю!!!!

Всем доброго времени суток! Отдыхали с семьей- 2 взрослых и двое детей (9 и 13) с 30 июля по 13 августа. Бронировали за ранее (якобы сэкономить) фэмэли рум (2 комнаты), так нам сказали в турагенстве( Гранд Сити) в Санкт-Петербурге. Услугами этого агенства больше не пользуемся и никому не советуем(с....и) хотя цель у них продать путевку и они ее продали, а как вы отдохнете это их вообще не интересует. Будем как раньше, Летали сами и дальше лучше самим.

Об отеле: Поселили в номер - 14м.кв где полутора спальная кровать и Внимание!!!!!!- 2-х ярусная кровать(видимо для детей). Мебель полный Ахтунг!!! Старая.

Жена в шоке - спрашиваем на рецепции - это фэмэли, отвечают конечно, других у нас нет. Говорим про две комнаты - в ответ ехидная улыбка и заявление- это то что вы оплатили. Немая сцена!!!! и полный шок!

Идем к гиду Наталье- (еще та акула туристического бизнеса в хорошем смысле ), хотя как продавец услуг равных ей еще поискать.( видимо была разводящей на терках). Так вот - для нее это не новость , видимо это очень часто происходит у них. Предложила подождать утра,когда придет мифический менеджер по размещению и переселит(типа). Кое как поспали ( со страхом что верхняя кровать может стать нижней, верхний ярус держался на - сопельках, хилых греческих сопельках, как и все в номерах.

Менеджер "пришел"и нас пересилили в другой номер только с двумя кроватями и раскладушкой. и сказали что у нас два варианта либо первый номер либо второй. По размерам второй был еще меньше (это правда) если кто там был, по (номерам могут подтвердить. Выбрали второй( хотели все вернуться целыми). Шкаф малюсенький с одной полкой, и всееее!!!!!! вещи либо в чемоданах либо на стуле(их было два) второй вынесли на балкон для экономии места).

Теперь про номера с 2 комнатами- мы их нашли. И на нашем(2) этаже было 4. они идут с литерой А,В и т.д. Как потом узнали (разговорились с парнем по имени Павел- грек, работает в обсл. персонале) отель полный, в них селят по 6-8 человек. Говорю а как же мы платили и все такое, он говорит что эти номера не фэмэли рум.(как то по другому их назвал, не помню). А фэмели это то где мы живем. И вот теперь вопрос нашим тур агенствам- почему нельзя говорить про все существующие номера, но эти т...и промолчали. Речи про 2 яруса вообще не было и про все остальное тоже.

Вообщем первый шок прошел пытаемся отдыхать, но видимо не судьба.

Море -грязноватое и постоянно штормит( ездили на машине в другие места - море гораздо чище, причем тоже Эгейское и тоже штормящее). Про трубу ТЭЦ люди пишут правду(смирились).Про все это агенты тоже молчали.

Лежаки реально все заняты( камнями и полотенцами) причем потом это стало напрягать многих и люди просто убирали камни и брали лежаки, за которыми никто , кстати, не приходил в течении всего дня, много раз проверяли.

Питание- вкусно ничего не скажу, но к седьмому дню реально приелось.Разнообразия практически нет , Фруктов мало( турция просто рог изобилия). Вообще потом ходили в кафешки где убойные порции и ООООчень быстрый вай фай.( В отеле он мертвый).

Еще немного про обслуживание - в номере убирались на 4 день и потом через день, два. геля нет, мыла мало,( приходилось постоянно напоминать).

И еще_ кто соскучился по очередям этот отель ваш- на обед и ужин(особенно) перед рестораном, пухлый дядька пытался всех сажать лично, в результате минут по 20-30 можно постоять. И самое интересное перед столами раздачи.

Экскурсии от встречающего оператора Очень дорогие!!!. брали машину и за два дня обЪехали все что можно и нельзя( поднялись с женой на самую высокую точку острова 1216м, там якобы храм Зевса- Его там нет, но виды по пути просто потрясающие.

Наталья кошмарит про опасности аренды машины в других местах ( страховку), не верьте,у них в страховке русским языком написано что ответственность за повреждение лежит на арендаторе, т.е. на нас и вас. Хотя она пела совсем другое. Не верите почитайте перед тем как брать. Но лучше ездить на машине (очень интересно и красиво).

Вообщем за два дня аренды машины мы съэкономили на экскурсиях 250 евро.

Анимация работает,ничего плохого не скажу.

Отдельно про бассейн- обеззараживание происходит так- чел в респираторе с ведром хлорки ходит по краю и рассыпает ее в воду!!!!!! Лично вечером после ужина наблюдали. Про концентрацию хлора умолчу!!!!

По звездам отель позиционирует себя как 4*, хотя везде у них стоит 5*, но тянут они с трудом на 3*

Вообщем плюсы - не смотря на все отдохнули!!!, красивый остров,особенно в горах( такой воздух просто класс!!!),Просонисси, Линдос, Архангелос и др. класс!!! деревня Эмбонас супер!!! зашли в частную винодельню - бабулька угостила всем чем можно( и это не та винодельня к которой везут во время экскурсии), и масло и мед и Вино и гранатовый самогон(вкуснятина) много чего у нее взяли.

И, кстати, все и познается в таких деревушках- очень теплые люди.( греки конечно). Морские прогулки тоже ооочень!!! хорошо.

Про отлет 23кг на сумку и не больше( и один человек не более одной сумки и чемодан). У нас было 2 чемодана 19кг и 27кг и что вы думаете- платите 70 евро. Уговоры что нас четверо и во второй сумке не хватает 4кг не работает- просто бред!!!!. В итоге положили из чемодана в коробку вещи (5кг) и сдали как еще одно место в багаж. По внимательней. И еще - не более 5л жидкости(любой- масло вино мед) в 1 месте багажа. и лучше тара по 1, 0,5 0,7 литра. Но об этом предупредят вас.

Вообщем удачного отдыха и самое главное ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ!!! внимательно при выборе отеля и тур. агенства.

Всем здоровья и спасибо если кому был полезен отзыв.

Если кто едет вообще первый раз отдыхать за границу, то вам наверное понравится, у тех же кто успел побывать в разных странах будет разочарование( от отеля и обслуживания).

Александр оценил сервисы

Добавлено 20.08.14 22:01 (5 744 символов в тексте)

00:54 21.08.14

Интересно,а перед тем,как бронировать номер-на сайт отеля не выйти?Или тут же на топхотелсе почитать?Все номера описаны и не раз, и про мебель и про очереди в столовой, и про море...В следующий раз-читайте ,чтоб не портить себе отдых.Удачи!

12:15 21.08.14

Привет Александр! Спасибо за отзыв, вообщем не аллес гуд! Где Вы брали машину, сколько стоит удовольствие и как выбирали места куда ездили? Еду скоро с семьей тоже из Питера, так что интересуюсь!!!!

23:05 21.08.14

Влад здравствуйте! Машину брали в отеле ( 2 дня -105 евро) дизельный пыж208 на автомате, но лучше на механике(особенно если по серпантину). И рядом с отелем на день 45 евро. В целом по аренде проблем быть не должно.

09:55 28.08.14

извените что вмешиваюсь. Влад мы обычно бронируем машину через букинг кар. Выходит на много дешевле. Самый дешевый автомобиль выходит в среднем на 5 дней за 100 евро. Мы сами едем в этототель с 28 сентября по 14 октября. А вообще уже много раз бронировали так автомобили. Посмотрите если интересно.

12:15 01.09.14

День добрый, можно поподробнее про аренду и если не сложно ссылку на букинг кар. Заранее спасибо).

10:10 02.09.14

Всем спасибо! Только вернулись с отдыха и "ОТЕЛЯ". ДА УЖ!!! Всем совет, конечно берите машину и катайтесь, купайтесь в лагунах, ездите в святые места и древние города. Это лучше чем торчать в этом отеле. Единственное предостережение машину дают в основном на 1 ДЕНЬ, 2 ДЕНЬ и т.д. а не на сутки. Т.Е. если берете на день то это на 12 часов, например с 9 утра до 9 вечера. Если 2 дня то выпадает полные сутки и день!!! Автомат наверно только с мощным мотором подойдет, мы брали ручку. На серпантине вдоль Эгейского моря конечно ЖЕСТЬ И КРАСОТА, когда узкая, извилистая полоса дороги и обрывы с видом на море и острова. ЗРЕЛИЩЕ ПРОСТО СУПЕР. В других прокатах не узнавал расценки и время на которое они действуют. 2 дня мне обошлось 85 ЕВРО за новый VW UP! Брали в отеле, работает Владимир. Все объяснил, карту дал. В принципе все понравилось. Удачи ВСЕМ!!!

Все отзывы Александр (1)