Регистрация: 20.08.14
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14

Претензия - не влияет на рейтинг

осторожно вирус Коксаки в отеле

Отдыхали в начале августа семьей с двумя детьми 1 год и 7 лет.Долетели отлично. Размещения в номер ждали всего час.(нас с маленьким ребенком пожалели и разместили раньше всех).Номер в главном корпусе,семейный номер из 2-х комнат.Все чисто и аккуратно.Убирались сносно, но уборка чаще в обед,когда мы приходили с пляжа.Обратились к руководству с просьбой убираться в другое время ,и были услышаны. Территория отеля большая и чистая.Кормили на убой, но на третий день устаешь от однообразия.Для ребенка еды не много- утром всегда манная каша и йогурт.В обед суп куриный, но часто очень соленый.Вечером курица отварная,рис ,цветная капуста,картофельное пюре,макароны,фрукты всегда есть.

Огромный минус этого отеля это большое количество отдыхающих ,особенно в августе и много детей.А так как дети имеют особенность болеть,то вирусные и невирусные инфекции с огромной скоростью распространяются в отеле.В данном отеле это вирус Коксаки.Мы заболели через неделю пребывания.Сначала старший ребенок в легкой форме ,а затем младший.У младшей дочки температура 39.5 3 дня,высыпания в горле ,а затем на теле по типу герпетических.На высоте температуры и боли в горле ребенок орал и ничем нельзя было успокоить.На кратковременный период помогал нурофен. Ребенок не мог ни есть не пить двое суток. Интоксикация сильнейшая. Сыпь по телу как при ветрянке,с пузырями, затем они лопаюся и образуются корочки.Сыпь везде, даже на ладонях и стопах. Наша болячка закончилась благополучно,на жаропонижающих,противовирусных,тантум верде в горло и мази с антибиотиком наружно ребенок поправился . Но вирус весьма контагиозен. В отеле болеет 80% детей, а иногда и взрослых.Даже те дети,которые не посещали бассейн (как мы)На сайте написаны только хорошие отзывы,и мало кто пишет про такие инфекции, испорченный отдых и подорванное здоровье детей и их родителей.В следующий раз будем выбирать отель ,где мало детей и скорее всего не в Турции.

Добавлено 20.08.14 23:01 (1 921 символов в тексте)

23:09 23.08.14

Знаете, мы тоже в это время проживали в этом отеле и такое большое количесвто заболевших, как описывается в этом комментарии, не увидели. Не надо приувеличивать и пугать народ, который только едет туда отдыхать. А мамашки, которые едут с такими маленькими детьми на отдых, сами осознанно подвергают своих детей опасности. Не зря же ВСЕ педиатры рекомедуют: раньше 3-х лет не вывозить деток из того климата, в котором вы проживаете. А тем более в такие жаркие страны да и еще с такой влажностью. Конечно, очень жаль, что Ваши ребятишки заболели и был испорчен отдых.

11:09 25.08.14

Не надо критиковать "сумасшедших" мамаш. Я была с детьми постарше 5 и 7 лет и с настроем ехала нормальным, но нас эта зараза тоже не обошла. Не в такой тяжелой форме, но 2 дня 38,5 было у обоих детей. Если вы Оксана не знаете о болезни, то только потому, что больные дети болеют в своих номерах. И это хорошо известно только их родителям.

13:52 26.08.14

Оксана скорее всего турагент.
Обычно они любят писать "вы все врете, мы были в отеле в ваше время и нам все понравилось и ничего плохого не было". таким образом они не дают высказать собственное мнение, отличное от "политики партии".
Я тоже был в этом отеле с 2 детьми. Оба заболели, обоих возили в больницу по страховке. Диагноз ставили фарингит.
запретил купаться в бассейне и кататься с горок - больше не болели. Слава богу обошлись одним днем (утром температура - больница - к вечеру относительно здоров).
и таки да, ежедневно деткам брызгали в целях профилактики мирамистин и еще что-то (жена знает, я - нет).

15:24 30.08.14

Я в детстве отдыхал обычно в пионерлагере 1 смену, а потом у бабушки в деревне, горло заболеть и отравиться можно было и там, и там, но никогда родители не говорили "больше к бабушке не поедем, там одна инфекция!" Когда ребёнок первый раз идёт в детсад или в школу, тоже риск заболеть увеличивается.
Почему же вы думаете что в отеле где больше сотни детей такого не будет? Не забывайте ещё про акклиматизацию.

Все отзывы алена (2)