Регистрация: 21.08.14
августе 2014
03.08.14 - 13.08.14

Отель,месторасположение,питание понравились! До поездки...

Отель,месторасположение,питание понравились! До поездки прочитала отзывы об отеле:ожидание оправдалось! Особое спасибо отельному гиду Гимрановой Регине за не навязчивость,внимание к туристам! 4 поставила за то.что убирались в номере не каждый день(по подсказке),полотенца уж очень изношены! Особенно хотелось оставить отзыв о пляже.Территория пляжа практически вся занята лежаками,которые на 60% остаются свободными,а у отдыхающих нет возможности использовать раскладные кресла и подстилки(в прошлом году отдыхала в Испании,и там тоже пляжи муниципальные,и такой проблемы нет)Наверное,эта претензия скорее к властям города! А так отель очень даже достойный,соответствует своим звездам.Была возможность совершить тур на морском круизном лайнере в Израиль(2 ночи и 1 день) за 315 евро,мы ее использовали,и не пожалели:море впечатлений.Поездка не утомительная(но лучше малышей не брать,т.к много ходить пешком и по жаре).Будущим туристам рекомендую.Если есть вопросы,пишите,с удовольствием отвечу.

Добавлено 21.08.14 07:23 (994 символов в тексте)

08:50 25.08.14

Розалия, здравствуйте! Этот вопрос уже задавала другой туристке, но к сожалению ответа не последовало..
Скажите, плиз, при вылете в Россию сколько можно вывести оливкового масла, спиртного. Главное вес ручной клади входит в 20 кг. багажа или отдельно 5 кг. У нас была ситуация, когда 20 кг. должны были весить чемодан и ручная кладь. Ручную кладь взвешивают?
И, если знаете, какие номера не с видом на стройку и шум-гам, учитывая что у нас вид боковой на море будет?
И можно ли там курить в отеле и вне - в тавернах?
Заранее спасибо. Надеюсь на ответ.

14:11 25.08.14

Лариса, здравствуйте ! Летаем на Кипр каждый год - никогда ограничений по вывозу спиртного и масла не было (в этом году ездили в июне - вези, сколько хочешь) Единственное хочу предупредить - 1 чемодан (или сумка) не должны весить больше положенного (не могу сейчас вспомнить, сколько, то ли 28 - или 32 кг, может кто еще откликнется - Вас более правильно соорентируют). Т.К лента при оформлении багажа в аэропорту не двигается, если сумка весит больше положенного. В том году пришлось нам чемодан распечатывать и в пакет (достался черный, мусорный, я выпросила в кафе, бегала по аэропорту, когда муж с сыном около стойки регистрации стояли) перекладывать вещи,и уже этот пакет брать на борт в качестве "ручной клади" . В отеле Атлантика Санкта Напа - есть большие напольные весы, на них можете взвесить вещи, стоит это по моему - 1 евро

10:32 26.08.14

Лариса чемодан должен весить не более 32 кг, мы летали в конце августа. Спиртное 2 л с человека, (это имею в виду крепкое спиртное) Вино, маасло и т.д. везите сколько хотите.

11:20 26.08.14

Спасибо, Ольга, хоть кто-то ответил :))) Получается ручная кладь не нормируется и не взвешивается???

12:00 26.08.14

Лариса, по моему нет, но у нас было не так много, можете уточнить позже у представителя Библиоглобуса в отеле или на сайте Трансаэро, потому что насколько я знаю, речная кладь регламентируется уже авиакомпанией. У нас в этом году - была с собой дополнительно небольшая спортивная сумка (мы ее упаковали в аэропорту, как и чемодан - 10 евро 1 сумка)- так она у нас пошла как "специальный багаж" - он сдается отдельно, не на стойке регистрации. А масло мы брали в железных упаковках, только одну емкость стеклянную - со специями, специально для салатов и 1 бутылку вина. Все упаковали в чемодан, в самую середину и чемодан сдавали в багаж - ничего не разбилось, не помялось.

13:24 26.08.14

Девчата, огромное спасибо за подробности.... Летим туда 30 августа на 7 ночей... уже в предвкушении... Я переживала за багаж, т.к. в июне-июле этого года с мужем были на Крите и там за перевес (надо было 20 кг на человека вместе с ручной кладью) отдали 80 евро. Не очень приятно. Теперь, чтоб без эксцессов.

13:38 26.08.14

Всем советую регистрироваться на сайте Трансаэро за 30 часов до вылета - это ОЧЕНЬ удобно !!! Можно выбрать места удобные именно для вас ! И если вдруг вас привезет автобус туроператора позже всех - то будете знать на 100%, что вас с семьей не раскидают по посадочным местам по всему самолету ! Или (не дай Бог, конечно) останется время - решить проблемы с багажом, если конечно они возникнут (как у меня в прошлом году, не очень было приятно бегать по всему аэропорту практически с нулевым знанием английского ...)

13:45 26.08.14

Интересненько... Это зайти на сайт найти свой рейс и зарегистрировать?7 Так?

14:07 26.08.14

Да, обычно в агентстве предупреждают (но мы покупаем у Библиков через Тез Тур - они нас и сами предлагали регистрировать), очень удобно. Мы регистрировались сами с сайта Трансаэро, там ровно за 30 часов открывается он - лайн регистрация (электронные билеты должны быть у Вас на руках) - все доступно и подробно описано. Да же для примера (не касаемо багажа) - у нас в этом году вылет был 2 июня в 3.55 (утра), приехали в аэропорт - а самолет задерживается, если долго не описывать - улетели мы в 15.35 (самолет в Ларнаке сломался , вызывали запасной борт и з Екатеринбурга, рейс был Екат - Москва (залетал за запчастью)- Ларнака - Нижний Новгород (прилетели туристы с Кипра и забрали нас) - Ларнака), так вот нас (кто с детьми) - отвозили в гостиницу (в общем, как положено), потом привезли последними на регистрацию, мы с семьей были третьи с конца... В итоге - мы не переживали, не нервничали, потому что знали, что у нас 12 ряд, все вместе. Так что - советую !

11:45 27.08.14

Юль, извените за назойливость.. 32 кг. это один чемодан на двоих или чемодан весом на одного человека???

11:50 27.08.14

32 кг это один чемодам на двоих. Я летала с мужем и ребенком, вещей много не брали, т.к. ходили практически всегда в купальниках и шортах. У нас на троих чемодан весил 28кг:))))

12:03 27.08.14

Спасибо, буду пробовать в этот вылет... Я обычно пишу гестрелейшен заранее и прошу забронировать мне номер согласно купленной категории..... Чтобы не было сюрпризов с этажами и др. описываю пожелания.... Тоже рекомендую! :)))))

12:32 27.08.14

Спасибо ! Но пока всегда везло (Тьфу - тьфу), но на будущее учту.