Регистрация: 26.08.13
августе 2014
04.08.14 - 15.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в августе 2014

Изначально мы знали, что отель не новый, и были готовы. Действительно, здания и мебель требуют ремонта и замены. Видно, что в отель не вкладывают сейчас денег (как нам объяснили ситуация в стране и смена хозяина).

Заселение, отель, номер:

Заселение заняло минут 30 приехали мы примерно в 14-20. 6 человек: 3 взрослых и 3 детей (7 лет и 13 лет). Расселили всех по разным корпусам. Замечу, Paradise имеет главный корпус и дополнительные одноэтажные и двухэтажные корпуса. Сначала нас поселили в главный корпус комната 587 (большой минус нет балкона и за окном решетка из прутьев, окно не открыть и в главном корпусе много, очень много арабов, очень шумно). Поэтому мы попросили переселить нас в бунгало. Комната 715 (1 этаж), очень уютная на полу кафель, небольшой коврик, есть холодильник, телевизор, телефон, кондиционер, небольшой столик, 2 кресла. В номере все работало, из минусов освещение приглушенное, в основном это настольные лампы, но они во всем отеле. При въезде Вам дают 1л бутылку газ воды и 1 бутылочку 0,5 л. питьевой воды на взрослого, 1 уп. 0,25 л. сока (яблоко, манго, ананас) на ребенка на один день, т.е. если 10 дней не трудно посчитать. Все остальное если приносят, это за деньги. Уборка номера была каждый день, белье и полотенца не новые. Если у вас возникают какие-то вопросы, обращайтесь к главному менеджеру, будет все быстрее. Территория отеля обрабатывается от насекомых, иногда есть специфические запахи. У нас в номере насекомых не было. Отель находится далеко от центра Хургады, так что если вы планируйте часто выбираться в город, отель не для вас. Но при отеле есть такси одна поездка будет стоить 5$. За территорией отеля (слева от въезда "Пирамида") есть маркет и базарчик (через дорогу) метров 200-300 фрукты, чаи, сувениры. Манго-просто райское наслаждение. Территория отеля огромная. Для детей есть куча горок, прокат машинок и велосипедов (платно), анимация, дискотека 5$-10$.

Пляж, экскурсии: Пляж не близко, но это не напрягает, если не маленький ребёнок. Раньше была канатная дорога и работали фуникулеры, сейчас увы не работают. Пляж чистый, ухоженный, вход в море песок и местами коралловый (не живые, туристы постарались) хороший заход у спасательной вышки. Пляжные полотенца вы получаете на входе в первый бассейн на карточки, которые дают при заселении. Лежаков достаточно много, но наши русские туристы умудрялись их резервировать завязав платками или подручными средствами часов с 7 утра, а сами приходили в к обеду (просто не красиво). Но на пляже есть сотрудники, которые приносят свободные лежаки. На пляже мороженное и 1/4 арбуза платные, сок (фрэш) стоимостью по 2$, бесплатное мороженное только в кафе у бассейна. На пляже всегда работает анимация. Игра в волейбол примерно с 11-00 до 13-00, с 15-00 играть не возможно, солнце не реально греет. Море просто сказка. При пляже есть кораллы. Маска, трубка и вы видите красивых рыбок, не пожалеете! Не советую брать экскурсии "Райский остров", там мы увидели таких же рыбок, что и у нас при отеле. Из-за моря сюда хочется вернуться. Все экскурсии мы брали у тур оператора т.к. были с детьми. Советую всем дайвинг, это просто сказка, море впечатлений от красоты подводного мира!!!!!

Питание: советую приходить к началу т.к. арабы "сметают" все, но приходят позже. Питание хорошее, разнообразное, очень много говядины, рыба, курица, пюре, картофель-фри, рис, макароны, овощи тушеные, салаты либо нарезанные овощи, соусы и т.п. Супы в основном пюре и национальные. Сладости: пирожное, желе, суфле. По фруктам разнообразия не было: дыни - не очень вкусные, виноград - редко, много фиников, апельсин.

Анимация: работают ребята каждый день, но по сравнению с Турцией проигрывают. в 21-00 на площади Поющие фонтаны, детям понравились. В баре в главном корпусе живая музыка, ребята просто молодцы!!!!

Сервис: персонал приветливый, более приветливый с арабами :). Еще раз повторю: решайте все вопросы с главным менеджером.

Самое главное приехать на отдых с отличным настроением и бытовые мелочи с номерами уйдут на второй план.

Всем отличного отдыха, надеюсь мой отзыв поможет определиться с выбором отеля.

Добавлено 21.08.14 09:31 (4 138 символов в тексте)

18:57 25.08.14

Добрый день, Вера!
Спасибо, что уделили время и разместили свой отзыв о нашем отеле. Также благодарим Вас за красивые фотографии, которые свидетельствую о том, что Вы хорошо провели у нас время. Мы рады, что Ваш отдых удался, Вы остались довольны новым номером после смены прежнего, поставили высокие оценки питанию в нашем отеле, ведь команда поваров ежедневно прикладывает максимум усилий, чтобы порадовать гостей интересными блюдами. Что касается ассортимента фруктов, то он регламентирован стандартами пятизвёздочных отелей не менее 4 видов. Хорошо, что Вы отметили нововведение концепции Всё включено в виде бесплатного мороженого детям, получили удовольствие от красочного шоу Поющие фонтаны, отметили приветливых сотрудников. Абсолютно согласны с Вами в необходимости реновации нашего отеля. Однако спешим сообщить, что она запланирована на ближайшее время. Хотим обратить Ваше внимание на то, что комплекс Голден 5 в такое непростое в экономическом плане время для Египта осуществляет множество проектов: стрoится огромный новый Аква парк вблизи отеля Ал Мас, отреставрирован Детский клуб, открылся новы СПА центр со спортзалом. Что касается постельного белья и полотенец, то мы ожидаем со склада поставки новой партии для входа в обращение. Наш отель находится всего в 20 километрах от центра города в туристическом центре. Информация о расположении отеля общедоступна. Мы рады, что Вы отметили старания нашей анимационной команды. Будем надеяться на новую встречу с Вами.
С пожеланиями хорошего дня,
Команда отеля Golden 5 Paradise Resort.

Все отзывы Вера (2)