Регистрация: 06.08.14
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

3.7

Воздержусь... так себе

Первый раз побывали в этом отеле в 2004 г., когда он только открылся и назывался ещё Амара Бич. Вернулись со повзрослевшей дочкой ещё раз в 2011 г. с хорошими воспоминаниями и... пожалели.

- сам отель красивый, всюду золото и хрусталь, ковролин и пр. Много баров, красивых холлов с диванчиками, прекрасно устроенная библиотека, только литература на немецком вся... Привозили оттуда массу красивых фото. При заезде в номере фрукты (очень плохие) и бутылка местного кислого отвратительного вина, которое мы, попробовав, поставили в корзину для мусора.

Номер.

И номера-то неплохие, но не все одинаковые (есть с низким потолком и усеченной крышей в мансарде, отчего очень нагревается номер и мало воздуха) да и корпуса расположены по-разному. Говорят, что "дьявол кроется в мелочах"... И эти мелочи подпортили отдых...

Как правильно отметил один побывавший здесь турист из РФ, селят русских действительно исключительно в самый дальний 6-й корпус, исключительно под крышу на мансардный этаж, где самое пекло. Ты можешь вернуться на ресепшн, высказаться, выжидать сутки, чтобы тебя переселили, но, братцы, к немцам-то и англичанам отношение не такое. Их в 6-м корпусе не было вообще. Окна выходили на безобразные лачуги торговцев, где они вповалку спали на полу на балконах, варили себе какое-то варево и пр. Мы спим с открытыми окнами, но здесь спать вам не даст ежедневный призыв на молитву в 4 утра, от которого мороз по коже))) Да, вид на море стоит дороже, но он мне и не нужен. Я приехала за тишиной, и если вы едете за этим -вам точно не сюда.

Пока с пляжа распаренный на жаре до номера дойдешь по кондиционируемым холлам (а по улице прохода нет) - и я, и дочка простудились. Дня три с насморком, больным горлом, температурой... Аптека, лекарства... Страховка - миф. Франшиза, поездка в больницу - вот что сказала отельный гид Майя. Предпочли отлежаться, выключили кондёр и спали с открытым окном. Опять - мулла и песни (см. выше).

Еда...

Ну, еда, как и везде в Турции, 5* всё-таки. Но встречались частенько и полуфабрикаты разогретые. Совесть-то надо иметь: это же рестораном называется! А в остальном - соки по утрам свежевыжытые были, фруктами объедались, что ещё надо? Морепродукты были. Гезлеме днём - пожалуйста. Один раз в 10 дней бывает Гала-ужин. В духоте на улице при температуре 40 градусов как-то лихо... В "Рива Донне" (это в Белеке, у них один хозяин с Амарой, были в 2008 г.), так там например, Гала-ужины проходят в закрытых помещениях с кондиционерами, где чувствуешь себя комфортнее... Хотя на улице - идея неплохая. Однажды удалось с друзьями занять первый ряд у бассейна, там попрохладнее и шоу с живой музыкой посмотрели. В другой раз Гала-ужин был в день нашего приезда, мы опоздали чуть-чуть и просидели с немцами за круглым столом где-то на лужайке вдали, плюс рядом пекло неимоверно от гриля....

Пляж.

Обыкновенный, общий тент, бок о бок шезлонги. В море по прежнему камни, берегитесь... С 2004 до 2011 года ими так и не занялись...

Анимацию не оцениваю, она как и везде: для детей нормально. Для взрослых - я не смотрела и не участвовала.

Итог:

-отель довольно дорогой; бывали в других отелях Сиде и подешевле, и получше отношение к русским, не смотря на то, что было большинство немцев;

- отельный гид и другие некоторые менеджеры говорят по-русски;

- размещают русских в самых отдалённых корпусах, но при определённом унижении можно попытаться выпросить себе номер получше в плане расположения корпуса и этажа, но я унижаться не стала, да и почему вдруг? Деньги мы платим такие же))) вот что обидно;

- лучше оплатить вид на море, чтобы не слушать и не наблюдать жизнь торговцев, но опять будет шумно от дискотек и бассейна;

- сходить, кроме рынка с навязчивыми торговцами и аптек, поблизости некуда. Пешком далеко не прогуляешься по пляжу - район пока малоосвоенный.;

- в море у берега камни.

Кто-то может сказать, что нам просто не повезло с размещением, или что мы слишком уж обращаем внимание на какие-то недостойные внимания мелочи

Сюда больше не вернёмся, это точно.

Добавлено 21.08.14 13:23 (4 059 символов в тексте)

15:55 21.08.14

Мы тоже русские и отдыхали в этом отели в июле 2014 года, но нас поселили в 3-ем корпусе, в хорошем номере. Прежде чем ехать в Турцию надо прочитать про эту страну и про их обычаи. Если бы Вы это сделали, то знали бы, что они за все берут чаевые, если хотите хорошо жить, то дайте при заселении на Ресепшн долларов 20 и будете жить в шоколаде, как мы. Пляж отличный и камней не так уж и много. А если хотите погулять где-нибудь, то рядом с отелем есть остановка можно уехать в г. Сиде (это минут 15-20) и погулять по старому городу.

06:59 22.08.14

Вот и отдыхайте далее - кто вам не дает. Пишу тогда, когда хочу, хоть и по прошествии трех лет, это моё дело, взять и оставить свои впечатления, уважаемый Сергей, турист. Я высказала свое мнение. Давать на чай принято официантам и горничным, представьте себе, Екатерина Мухортых, я в своем возрасте об этом в курсе, а вот то, о чем вы пишите открытым текстом, называется элементарно: взятка. Что-то я не видела, чтобы туристы из Германии или ВК с просящим взглядом совали потные купюры в паспорте портье в надежде получить что-то этакое. Не уловили, что речь в отзыве шла о неравноценности расположения корпусов и номеров за одни и те же деньги? Отдыхайте, не собачьтесь на форуме)))

11:44 22.08.14

ирина, мы тоже отдыхали в июле-августе 2011 г. в этом отеле(тогда он был Амарой), мы были с детьми, нас заселили в первый корпус, в соседние номера, причем без каких либо денег!!! все было отлично!!! какого то предвзятого отношения к русским не замечали!!!на следующий год ездили с мужем вдвоем, поселили в 3 корпус, с видом на море, хотя мы его не брали, и опять же без каких либо доплат. зря вы так!!! отель отличный, отдых вспоминаем с удовольствием!!!!

13:29 22.08.14

Ольга, ну что могу сказать. Вам повезло. Но согласитесь, мы едем за немалые деньги отдыхать, а не в лотерею играть: повезет - не повезет. Ещё раз подчеркиваю, что хотела сказать своим отзывом: за одни и те же деньги можешь попасть в разные условия. У нас отдых был испорчен именно размещением. Когда я на выданной карточке увидела номер корпуса и последний этаж, спросила: "А что, нет ли номеров в корпусах поближе ?" Мне высокомерно было отвечено, что нет. Почему так - вопрос не ко мне, а к концепции отеля: продавайте не котирующиеся номера дешевле, но выгода тут превыше всего... Кто-то же стерпит, мы русские терпеливые, это уже весь мир знает. Удачного отдыха в будущем.

16:27 25.08.14

Отдыхал в конце июня сего 2014 года , отель супер про отношение к немцам сам видел не раз чаевые официантам от немецких пенсионеров, может по этому им и улыбаются больше. По мне так дело не в улыбках а что бы во время все приносили - за 10 дней пару раз замешкались. Аниматоры в этом году вообще супер. Будет возможность приеду еще раз .Про 6 корпус (гдя мы жили) и с права и слева от нас на балконах речь была немецкая.

23:01 10.09.14

С нас, за заселение, просили доплатить 20 долларов за день!

23:03 10.09.14

Вам значит более повезло, чем нам, с заселением!

20:07 17.09.14

Мы сейчас в данном отеле (17.09.2014) номер дали во 2 корпусе, без денег. Еда супер, напитки качественные, пляж тоже хороший, про камни слышали, поэтому не рискуем и купаемся справа от пантона. Нам очень нравится здесь...

09:58 18.09.14

Ну и замечательно. А мы 8 сентября возвращались из Барут Хемеры и в самолете рядом летела пара из Альва Донны, плевались и говорили, что больше не приедут в Альву. Доплачивали 30 долларов за номер в 1 корпусе с видом на бассейн, но всё равно им не понравился отдых. Сколько отдыхающих - столько и мнений. Как бы надо уже принять это.

07:48 19.05.15

Езжайте на здоровье! Сколько людей - столько мнений. Кстати, я пожилой человек. И кое-что повидала, не надо людей оскорблять.

13:36 04.04.17

Ирина, с большим интересом прочитал Ваши отзывы про турецкие отеля.Очень информативно,спасибо. Пишите еще пожалуйста.

07:36 09.07.17

Отель Альва Донна испортился. Ещё и вирус Коксаки бушует. НЕ ЕЗДИТЕ!!!

21:38 12.07.17

Вы были в этом отеле? Видели больных людей?

17:17 13.07.17

Да, были 2 раза. Последний раз недавно, всё видели своими глазами. Прошу критику данного отеля считать не своим личным оскорблением, как это делают ущербные люди, а отдельно взятым мнением. Я тоже потратила кучу денег на Альва Донну, и осталась в претензии к отелю по концепции размещения, которая строится на взятках. Ещё вопросы будут?

17:24 13.07.17

Лично я была и видела. Сама болела только простудившись под кондиционером, но дети болели многие коксаки (с высокой температурой, рвотой и поносом).

20:40 13.07.17

Спасибо. Утвердилась в мысли, что сделала правильный выбор.

17:28 14.07.17

Пожалуйста, я считаю своим долгом предупредить людей. не жалейте - не о чем. Полно хороших отелей на побережье.

Все отзывы AnnGrace (12)