Регистрация: 21.08.14
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2014
03.08.14 - 12.08.14

отель на твердую 4

Собралась я с мыслями, чтобы поделиться впечатлениями об отеле Laphetos. Отдыхали в самый сезон. Начало августа 2014 года. В отель нас привезли около 10.00, о том, что заселение с 14.00 мы знали (пик сезона, весь отель заполнен, поэтому деньги давать бессмысленно). Нам одели браслеты и отправили на завтрак. Заселились мы в итоге около 14.30, правда пришлось влезть в толпу туристов и напомнить, что мы приехали несколько ранее и хотим номер. От отдыхающих слышала, что были проблемы с заселением у некоторых. Кто-то ждал по 12 часов, кого-то селили с незнакомым человеком в номер – нас это не коснулось. Просто не стоит забывать, что половина отеля – отдыхающие турки и их селят без очередей и сразу. Так вот..на завтраке каждый нашел для себя что-то подходящее, голодными не остались. Затем на стойке у ресторана пообщались с ребятами из СПА-салона и нам принесли полотенце, показали сам СПА и вкратце рассказали, что и как. Переоделись в раздевалках СПА и пошли на пляж. Пляж – необустроенный, но самое главное что? Правильно, море. Море чистое, но достаточно глубокое и беспокойное. Резвится на волнах было достаточно забавно, но если отплыть чуток подальше, то там поспокойнее; вода держит прекрасно (очень соленое), волны всегда выталкивают на берег. Заход в море – галька. Были те, кто приобретал специальную обувь, мы не стали – массаж ног крайне прекрасен. Если хотите более мягкого захода, то ближе к пляжу соседнего отеля вход более мягкий (слева). Что касается лежаков, то их всегда было в достатке, что на пляже, что у бассейна. Единственное, нет зонтиков, есть общий шатер, но все перетаскивают лежаки прямо к морю. Главное, чтобы не напекло.

На пляже есть бар. Я там только арбузы брала, а так там гамбургеры делали, соки, лимонады, пиво наливали. Также на пляже есть помещение, где женщина печет лепешки, попробуйте – фирменные турецкие.

На пляже также имеются 3 душевые кабинки и 2 комнаты счастья (надеюсь, что все поняли о чем я).

Совсем забыла сказать, что на пляж вы попадаете через тоннель, который в ночное время подсвечивается.

Вернемся к самому отелю. Ах да, в первый день, начитавшись отзывов, мы пошли на хамам. Честно, мы были в восторге, особенно после длинной дороги. Хамам включал в себя – парная, контрастный бассейн, снова парная, потом скраб всего тела, мыльный массаж (очень понравился), затем витаминный чай, маска для лица (тебя укутывают в халат и ты сидишь, закинув ноги и наслаждаешься спокойной музыкой), затем ароматический массаж. В целом все вместе 2 часа. На последнем массаже я даже уснула от удовольствия.  На следующий день еще сделали процедуру «рыбки», которые объедают омертвевшие кусочки кожи со стоп. Все это счастье обошлось в 50$. Изначально просили 70$.

Во время массажа, мне назвали все мои проблемные точки верно и предложили курс массажа. На двоих мы взяли 7 сеансов лечебного массажа всего тела и 5 сеансов антицеллюлитного массажа за 200$. Если сравнивать с нашими ценами, то очень дешево. И каждый день 30 минут счастья. Вдобавок еще и маслом увлажняли все тело. Мы были в восторге. Отдельное спасибо массажисту по имени Иса – настоящий мастер своего дела. По-настоящему его массажи помогли.

Теперь расскажу немного о номерах: мы жили на 6 этаже, вид на деревню. Тихо, спокойно и хорошо. Все в номере работало, сейф не брали. Единственное, не очень чистый палас, но за это еще спасибо хрюшкам, которые жили до нас. Я понимаю, что каждый раз менять напольное покрытие невыгодно. Но этот минус подпортил внешний вид.

Относительно уборки, убирались не очень качественно. Единственное в середине отпуска поймала какого-то мальчика, попросила его убирать наш номер, так вот он все мыл, убирал и мы были довольны. Единственное, я не поняла немного систему убрать номер/не беспокоить. Она у нас почему-то не хотела работать, стоило дверь закрыть, лампочка гасла, поэтому я оставляла записочки на ручке двери. Чтобы меняли полотенца, бросайте их на пол и сворачивайте в кучку. С постельным бельем тоже самое. Разворошите простынь, снимите наволочку и скомкайте одеяльце и все поменяют. Ежедневно в номер ставили 1,5 л негазированной воды и 2 бутылочки по 0,25 л минеральной газированной (все это бесплатно, пейте на здоровье).

Еще обязательно проверяйте закрылась ли дверь в номер, у нас тоже не всегда срабатывала с первого раза.

Далее расскажу про кондиционирование в отеле. Его нет, вернее есть, но ощущение, что выключено. Выходишь из номера и попадаешь в парилку, в лобби жарко, в ресторане душно. Из-за этого, конечно, не насладиться трапезой в полном объеме, особенно, когда за ужином хочется посидеть спокойно компанией и выпить вина. На летней терассе на L-этаже – очень мило можно было скоротать вечерок. В отеле есть 3 лифта. Если Вы с ребенком, то специальных спусков нет, только лифты, а в них тоже невыносимо душно и набиваются полными, одним словом, ужас. Мы ходили пешком. После шведского стола, очень полезно.

По еде могу сказать одно: завтраки действительно скудные. Я ела всегда кашу, овощи. За 10 дней 1 раз были блинчики, 2 раза омлет. Булочки я не ем, сыры тоже многие на любителя.

Обед и ужин поинтереснее. Голодными не уходили никогда. На ужин всегда что-то на гриле делают. В целом к питанию претензий нет.

Анимации надо отдать должное, веселят как могут. И детей и взрослых. Конкурсы, аквааэробика, водное поло, волейбол, вечером дискотека на пляже, либо везут в Аланию, ежедневные вечерние шоу и мини-диско. Действительно молодцы.

Вечером на территории отеля можно спеть в караоке и покурить кальян.

За отелем есть базар, ассортимент крайне прекрасен, хотя надо отдать должное, что и в магазине отеля не сильно кусающиеся цены. Но главное, что в первом магазине есть чудесная девушка с темными волосами, она действительно советует дельные вещи. А у мальчика в магазине отеля можно купить турецкие тарелочки ручной работы по самым низким ценам (сравнивали с ценами Сиде, Манавгата, Демре).

Если Вы хотите уехать в город, то не тратьте деньги на такси, ловите долмуш Алания – Манавгат. Лучше расплачиваться лирами. 4,5 лиры в одну сторону с человека. С автовокзала Манавгата за 2,5 лиры можете доехать до исторического центра Сиде. Очень советую.

В целом вроде бы рассказала обо всем, но хочу еще заострить внимание на одном моменте. К отелю этот инцидент отношения не имеет, но все же. На пляже отеля есть водный центр развлечений. Ходит турецкий Заза и предлагает поездку на остров к черепахам, покататься на скутере или банане. Улыбается, заигрывает, раздает буклетики. Вот и решили мы поехать на ЕЖЕДНЕВНУЮ экскурсию на остров. Стоит она 20$. Сбор заявлен в 16.45, отбытие в 17.00. Пришли мы в 16.30 и так и просидели до 17.00. Некий Нури (то ли начальник, то ли кто, там их не разберешь) сказал нам, что группа не собралась и мы никуда не поплывем. Об этом нас никто не предупреждал. Мы потратили вечер, когда могли уехать куда-нибудь на то, что просидели и прождали и все. На следующий день Заза опять пришел и мы у него поинтересовались как так? Вроде как договорились о скидке из-за того, что мы 1 день уже ждали поездки, нас отвезут за 30$ за двоих в качестве компенсации. При том, что мы еще сами нашли еще 2 людей, чтобы нас точно отвезли. Приходим мы значит к назначенному часу и нам этот Нури говорит, что 4 человека мало, ждем еще. Мы говорим, как так, что Заза обещал и тд. В итоге Нури звонит Зазе, общаются и говорит, что едем, но мы за 40$, я говорю, что разговор был о другом сумме. И начинается снова, что никто ничего не решает и тд, звонок Зазе и вот он мне говорит, что я все придумала и сама назвала эту сумму, он ничего не обещал. А я уже достала из сумочки 30$ и положила на стол. Я начинаю выяснять, ну как же так, почему они друг на дружку ответственность сваливают, моя подруга показывает буклетик и говорит, написано же, что прогулки ЕЖЕДНЕВНЫЕ и вот тут начинается шоу..он откидывает буклет, расшвыривает все по столу и начинает орать. Я не долго думая, говорю, что я никуда не поеду с таким настроем и такими обещаниями, забираю свои 30 $ и пытаюсь уйти, а он орет. Подруга не растерялась и сказала, что вызовет полицию, а он ей в ответ «Я сам вызову полицию и скажу, что ты деньги украла» и показывает на меня пальцем, потом он орет на меня, я думала, что даже ударит. Было страшно. В итоге мы ушли, под его больные крики. Вот такой вот неприятный инцидент.

Ах да,забыла рассказать,отель позиционирует себя,как 5 звезд. Но вот когда мы поехали на раннюю экскурсию (выезд в 3 утра) и попросили завтрак с собой, нам сказали, что такой услуги у отеля нет, но ночью для вас готовят и Вы можете прийти и взять с собой сами что-то! Пришли мы в ресторан перед отбытием и обнаружили там сыр,нарезанные помидоры и огурцы и всё! Честно,первый раз в 5-ее с таким сталкиваюсь) даже в 4 с этим проблем не было!

И последнее :все ругали гида Рауфа, доругались, теперь отдельный гид- Парвис! Причем поменяли нам его в середине отпуска! Честно,не знаю за что так ругали Рауфа, очень милый, располагающий к общению, всегда подскажет что интересует. А вот Парвис,как будто на вытянутой руке общается,а когда я к нему с просьбой пришла (возникла проблема с обратным билетом) , ему было не до меня, ему лишь бы экскурсии продать! В общем я расстроилась.

В целом отдых в отеле понравился, главное, с каким настроением поедешь! Привет передавайте от Маши из Санкт-Петербурга мальчику в магазине в отеле и Мише, который из СПА-салона.

Добавлено 21.08.14 16:31 (9 387 символов в тексте)

15:42 23.08.14

Мария, вы все очень хорошо рассказали!А Алладинчик в СПА работает???? Не поняла про стоимость массажа - 200 долларов на одного или на двоих?

15:54 23.08.14

А мы попали на Черепаший осторов!!!!! Видели огромных черепах, плавали в открытом море, прокатились на лодке с ветерком под музыку!!!!! Очень здорово было!!!!!

11:18 24.08.14

У нас знакомые то же попали на остров и очень довольны остались,а вот нам так не повезло и 2 вечера подпорчены.

Честно,всех в СПА не запомнила,запомнилась только массажиста, потому что он обалденно делал массаж!200 отдали за двоих (7 сеансов полного массажа 1 человеку и 5 сеансов антицеллюлитный(1зона) другому человеку )

12:30 24.08.14

Спасибо.за ответ! Алладинчик - это улыбчивый ,очень приятный паренёк, с кучерявым хвостиком, он работает на входе в СПА.

18:03 24.08.14

ах да, такой работает, конечно)))

20:48 24.08.14

Это хорошо )))). А Рауфа жаль, он в целом не плохой парень...Может на время ушёл

09:12 25.08.14

честно, даже не знаю. .кому он грубил, с нами был предельно вежлив и всегда помогал и подсказывал, что и как!

13:12 25.08.14

меня тоже неприятно поразил "ранний завтрак". С вечера подошла на рецепшн и спросила как заказать на утро сухой завтрак ребенку в дорогу (уезжали в 4 утра). нам ответили, что сухой набор не собирают, но для нас все будет готово в ресторане. ))) На утро мы увидели так же огурцы и помидоры и еще мелко нарезанный сыр (не первой свежести) и все... даже хлеба не было. Нормально. А ведь день у нас был оплачен до 12-00. Парвиз тоже оставил неприятные воспоминания. Экскурсию мы не покупали, значит и отношение никакое - ваучер отдал нам самым последним, ждали когда со всеми разберется, и то, не отдал, а швырнул

17:07 26.08.14

У нас тоже был Парвиз и тоже не понравился. И мужчина на пляже с водными развлечениями тоже неприятный тип. А в спа салоне всегда все вежливые и улыбчивые.

11:29 27.08.14

Хорошо, что инцидент на пляже произошел в последний вечер иначе бы вряд ли я на пляж еще бы пошла! А в СПА действительно все очень милые) Хотя была як 3 массажистов: Иса лучше всех) разница ощутима, Волкан тоже ничего, хотя кто-то сказал, что ему не понравился его массаж. А так: чаем напоят, все подскажут, покажут, пошутят) очень приятные люди!

14:46 27.08.14

Я планирую отдыхать в этом отеле с детьми 5 лет и 2 года. Скажите пожалуйста, а сколько по времени вы добирались из аэропорта до отеля? Есть ли в отеле детское меню? Посоветуйте брать ли мне коляску для младшего ребенка?

16:45 27.08.14

От аэропорта ехали 1,5 часа примерно, после laphetos'а было еще 2 отеля. Детского меню в отеле нет,по крайней мере я не видела. Есть каша молочная на завтрак и можно попросить молоко в бутылочку налить, есть хлопья-шарики разноцветные и все, поэтому лучше взять с собой наверное! В отеле можно коляску напрокат взять, за 10 долларов в сутки вроде бы,поэтому я бы на вашем месте взяла коляску. Вы даже на самолет быстрее сядете, обычно отдельная очередь для тех,кто с колясками

10:58 02.09.14

Я с дочкой (2,8 нам сейчас) летали несколько раз в Турцию, Египет. Отдельной очереди с колясками нет. Стояли вместе со всеми. Еще особо ушлые вперед лезли ( это в аэропорту Анталии)

13:13 02.09.14

Здравствуйте!
Во нескольких отзывах читал о присутствии в отелях вируса "Коксаки". Ему подвержены больше дети, но и взрослые тоже не исключение.
Не замечали ли Вы случайно приболевших детей с сыпью? Или может быть слышали про подобную проблему.
Спасибо!

09:50 03.09.14

Странно, мы вылетали 12 августа рейсом в Петербург, авиакомпания Трансаэро, была организована отдельная очередь! Может от авиакомпании зависит

09:52 03.09.14

Дмитрий, лично я ничего такого не заметила! С нами были 2 ребенка (1,5 года и 10 лет) ,у всех все в порядке. Да и детей с сыпью не видела. Если честно,то про вирус этот впервые слышу.

Все отзывы Мария (1)