Регистрация: 21.08.14
Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
августе 2014
08.08.14 - 16.08.14

2.7

Воспоминания о Матиате 08.08.2014-16.08.2014

Всем доброго времени суток! Хочу оставить своё мнение об отеле Matiate Hotel 4*. Хотя никаких там 4 звезды и в помине нет, 3 это мах. Немного предыстории как я попал в этот отель. В конце июля начался мой отпуск и захотелось съездить куда-нибудь на море и что бы было бюджетно (до 55 на 2-х). Придя в тур агентство после недолгих мук мною был выбран тур в Турцию, Кемер, д. Бельбеди, где собственно и находится этот отель. В Турции первый раз, да и вообще на море, по-этому сравнивать особо не с чем. Стоит также пояснить, что к привередливым индивидам не отношусь. Ну такс продолжаемс. Посмотрев отзывы путешественников во время покупки тура во мне была твердая уверенность что этот отель хороший и тянет на 4 звезды. Но я ошибся и об этом по порядку.

1. Размещение.

!!! Раньше 14.00 не заселяют, позже пожалуйста!!!

Мой рейс был из Москвы 8 августа в 15.35 вылет из Домодедово. Рейс на 30 минут задержали и в итоге вылетели только в 16.25, соответственно прибыли в Турцию на 50 минут позже запланированного (хотя и так было уже поздновато, но других рейсов не было). Пока простояв в очереди на паспортном контроле, пока найдя свой трансфер, пока подождав остальных... в общем в 19.40 по местному времени только автобус двинулся в сторону отеля. До отеля ехать в принципе не долго, но если не многочисленные остановки трансфера от Корал Тревел... А ещё порадовала у них, извиняюсь за лирическое отступление, плановая остановка на 10 минут у магазина, что бы что-нибудь прикупить... сговор с этим магазином очевиден, но да ладно. В 21.20 прибыли в отель и подойдя на ресепшен нам незамедлительно дали ключ, от 130 номера, это номер находится сразу над козырьком отеля и выходит вид на дорогу. В принципе, вопросов по поводу номера нет, номер как номер, довольно неплохо для 3-х звездочного отеля, повторюсь на 4* не тянет. В номере есть кондиционер, 2 кровати (одна двухспальная и односпальная), ванная, фен неплохой балкончик и прочие мелочи. Номер как номер, ни плохо и ни хорошо.

2. Питание.

А вот тут откровенный провал. Кушать как такового особо нечего. Поясню. Мясных блюд кот обчёлся. Изредка бывает курица, костлявая целая рыба, которую есть невозможно и множество чисто соевых колбас, сосисок и различных сочетаний с этими не очень съедобными блюдами. Один раз давали типа куриный шаурмы у бассейна на улице, единственное что было более менее ничего. Фруктов практически нет. Дают только не очень красный арбуз и дыню на вкус не сильно отличающуюся от огурца. По поводу гарниров, то здесь дела обстоят получше. Иногда готовят картофель фри и по-деревенски, рис, макароны, перловка и прочие комбинации встречаются. Канечно, особо ничего вкусного там нет и искать не стоит. Салаты. Салаты есть разные, как от просто травяных так и в сочетании с соевыми сосисками, последние пробовать не рискнул как-то... Вообщем по салатам тоже выбора особого нет. Чай кофе имеется. Соков нет, только юппи. Вода из бутыля отдает хлоркой. Сладости есть и с ними ситуация поинтереснее, что-то попадается даже очень хорошее. Ах да, стоит отметить комментарии других отдыхающих по поводу питания, так там ещё хуже чем мои впечатления. Вообщем за ихний АллИнклюзив твёрдая 2 и проблемы с пищеварением. Забыл добавить про мороженное, которое раздают у бассейна с 16.00 до 16.30, вот оно вкусное.

3. Обслуживание

Обслуживание тянет на твердые 2 балла. Вся прислуга отеля все делает с неохотой и не вовремя. Номер убирали через день и это ещё хорошо, у некоторых за всю неделю, что они там находились, даже не заходили. В столовой постоянно на столе бывает не убрано, вечно приходится ходить за вилками и ножами. Ни айс вообщем. Но по сравнению с качеством кушаний это ерунда, меркнет!

4. Анимация в отеле.

5. Расположение отеля

Отель располагается в окружении с одной стороны гор, а с другой моря. Так что виды тянут на 5 баллов. Единственное что прогуляться некуда. Везде одни торговые лавки и забегаловки.

6. Пляж и море

Путь к морю довольно быстрый. Минут 5 мах не спешным шагом. Проминат проходит возле пятизвездочных отелей. Если кого это не смущает и вы не чувствуете себя обделенным, то вопросов тут нет. Устраивает. Сам пляж отеля крохотный. Метров 30-40 в ширину и порядка 20 в длину. Есть пластмассовый пирс. Имеется железная будка от отеля в которой можно взять бесплатные напитки, вода, кофе, юппи. Смотрится честно смешно. Само море чистое и теплое. Когда плывешь в сторону берега открывается прекрасный вид на горы и тут забываешь про всё неприятное, что связано с отелем. Если пойти чуть вправо или чуть влево от пляжа матиате, сразу попадаешь на пляжи соседних 5* отелей. Откуда незамедлительно гонят в 3 шеи. У соседнего отеля Катамаран есть неплохой пирс, откуда хорошо нырять (если охранник позволит к нему подплыть).

7. Экскурсии

Скажу одно, что абсолютно всё что предлагает гид от тур оператора стоит в 3 раза дороже аналогичного, если покупать сразу же за стенами отеля, достаточно отойти 20 метров от отеля и раффтинг стоит не 50 баксов с человека, а 14 и так далее. Дешевле абсолютно все экскурсии.

Добавлено 21.08.14 17:08 (5 042 символов в тексте)