Регистрация: 21.08.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Прекрасный спокойный отдых в современной греческой деревне

Все отделения отеля - небольшие корпуса, очень удачно расположенные в стороне от главного шоссе и в то же время совсем близко к морю. Удобно для всех, кто не любит большие отели и скопления отдыхающих.

Номер представлял собой фактически однокомнатную квартиру со всеми удобствами, оформленную с большим вкусом и фантазией. Единственный заметный недостаток: мало места для мытья под душем, людям мощного телосложения будет тесно.

Мы не питались в отеле - рядом десятки кафе и ресторанов с хорошей средиземноморской кухней. Совсем рядом на берегу моря кафе Big Bite. В нем готовят хорошо, но цены почему-то при этом значительно ниже, чем в большинстве ресторанов. Хорошие традиционные мясные блюда Корфу, свежая рыба, громадные порции греческого салата и все тому подобное. Рядом с кафе на берегу моря - 10 лежаков, которые предоставляются туристам бесплатно, с деликатным намеком на то, что они будут тут же питаться (что очень удобно). Конечно, многие загорают, но в кафе потом не идут. Далее - участки пляжа с платными лежаками (по два евро) и зонтиками. Пляжи довольно узкие, но в течение всего дня можно было найти свободные лежаки. Берег и дно - песок с галькой. У берега довольно большая мелководная зона, так что хорошо и играть на воде, в том числе с детьми, и плавать. Вода приятная, средней солености.

В деревне, которой, видимо, не меньше 2000 лет, есть развалины римских бань, старинные церкви и монастыри. Очень приятны прогулки в горах. можно брать при желании на прокат квадроциклы, машины и более мелкую технику. Свои достопримечательности в столице - г. Керкире, куда можно добраться на автобусах. Автобусы, правда, ходят недостаточно часто, немного выбиваются из расписания и в них бывает очень тесно.

Возвращаюсь к отелю: замечательный, доброжелательный персонал и отдых в целом комфортный, запоминающийся, ничем не уступает отдыху на лучших курортах Греции или Италии, но для людей, ценящих прежде всего спокойную, не шумную обстановку.

Добавлено 21.08.14 18:09 (1 979 символов в тексте)

21:43 24.08.14

Дорогая, Нина!

Спасибо за ваш подробный отзыв и за высокие оценки! Мы очень рады, что ваш отдых удался! Мы действительно стараемся обеспечить комфорт и уют, чтобы наши гости смогли оторваться от суеты и просто насладиться спокойной и домашней атмосферой.
Наш отель по концепции это маленький сказочный уголок. Мы очень стараемся продумать интерьер и цвета каждого номера и подобрать номер под всех наших гостей. Это своего рода психология - номер под характер и энергетику человека.

Нина, вся команда отеля желает вам новых открытий и надеется приветствовать вас еще.
С любовью,

Агита и Антеа