Регистрация: 21.08.14
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
07.08.14 - 14.08.14

3.3

Отдыхали в Лире в августе. Отель никак не тянет на 5 звезд...

Отдыхали в Лире в августе. Отель никак не тянет на 5 звезд. Начну по порядку: размещение 5, наш номер был (фэмэли, си вью) и в отдалении от амфи арены. это не мало важно. Уборка в номере была каждый день, но убирали очень плохо даже за оставленные чаевые. Ванную комнату за неделю не мыли ни разу. Полотенца меняли каждый день, но складывалось впечатление что их просто прополоснули , а не постирали. Постельное белье поменяли 1 раз в день нашего отъезда. Сервис в главном ресторане на двойку, часто встречалась не домытая посуда,грязные скатерти на столах. приборы у официантов не допросишься, так как они в первую очередь обслуживают немецких туристов. Питание очень однообразное, мы не первый раз в Турции и поэтому есть с чем сравнивать. Очень понравился османский ресторан и еда очень вкусная и обслуживание хорошее. Анимация для детей никакая, наши дети ни разу не захотели остаться с аниматорами в мини клубе, (аниматоры просто их даже не заинтересовали чем либо чтоб они там остались. Мини диско (это просто танцы на сцене под немецкие песни). Детская площадка на пляже ужасно грязная и старая, да еще и на солнце, нашим деткам реально негде было гулять. Пляж. это просто какой то кошмар, очень грязные матрацы на лежаках, везде валяются окурки, а с правой стороны за лунопарком вообще сплошная мусорка прям на пляже. Вход в море неудобный, море возле берега грязное, только если спуститься с пирса там можно поплавать в чистой воде.

Больше всего нам не понравилось отношение персонала к русским туристам, не все конечно, но большинство относятся с пренебрежением, в лобби баре приходилось стоять в очереди с детьми за соком даже если мы подошли первые обслуживали нас последними,так как рядом стояли немцы, бармены делали вид что они нас не видят. Как то сели в лобби баре за столик за которым перед нами сидели немцы, после них остались водные разводы, подошел официант протер стол грязной тряпкой и попросил доллар, мы ему его дали думая о том что он к нам опять подойдет за заказом, но увы, после этого он делал вид буд то нас нет вообще. Таких ситуаций было множество, что и оставило неприятный осадок. Так же хочу поделиться впечатлениями о территории за отелем: у меня сложилось впечатление что мы находимся в самом бедном и грязном районе индии. Свалки мусора, вонь, грязь и т.д.

Уважаемые туристы если вы собираетесь ехать отдыхать вместе с детьми. то это не тот отель который стоит рассматривать, может если б мы отдыхали без детей, на что то можно было бы закрыть глаза.

Добавлено 21.08.14 21:31 (2 505 символов в тексте)

22:06 22.08.14

Очень странный отзыв. Мы тоже в Турции далеко не первый раз, но именно ради детей летим туда уже четвертый раз))) Про питание вообще смешно, нигде в Турции мы не встречали такого разнообразного и вкусного как для взрослых, так и для детей. Из мини-клуба дочка не хотела уходить, даже обедала с аниматорами в детском ресторане, думаю, это показатель))) В лобби никаких предпочтений другим национальностям не заметила ни разу, нам всегда приносили, что мы заказывали и очень быстро.

10:05 23.08.14

Здраствуйте Екатерина.
В начале хотелось бы поблогодарить вас за оставленый коментарий на tophotels.ru. Нас огорчает тот факт что ваш отпуск прошел не так как вы хотели, отель и сервис нашей большой семьиLyra вам не понравился.К сожелению вы не делитись вашей критикой во время отпуска, если бы вы рассказали нам о своих проблемах на территории отеля, то мы могли бы вам помочь. Но для нас очень важны ваши коментарии от них мы берем как отрицательные имоции так и положительные, что помогает нам улучшить работу нашего отеля.
Очень жаль что вы не заметили работу нашего персионала, так как уборка в отеле происходить постоянна.!!!!!
С уважением LYRAfamyli

16:50 23.08.14

Добрый день Юлия . Мы тоже в Турции не первый раз поэтому я и написала минусы отеля в сравнении с другими. Я очень пожалела что не поехала в отель в котором была в прошлом году. Уверена если бы вы побывали в PGS world palas вы бы меня поняли и полностью разделили мое мнение. Нам захотелось побывать в сиде и мы попробовали ( к сожалению не понравилось) теперь будем ездить в проверенные отели .

09:47 24.08.14

Вы меня конечно простите, но разница в цене между Лирой и отелем, который Вы написали для нашей семьи составляет почти 80 тысяч, естественно в пользу Лиры)

12:41 24.08.14

Да, этот отель будет дороже но не намного Лира нам вышла на двух взрослых и двух детей 6 ночей 7 дней более 100, согласитесь это тоже не маленькая сумма,тот отель выходил нам 120, но мы решили попробовать съездить в другой, увы разочарованы. Вы были в Кемере, если нет то очень рекомендую так как там гораздо чище и цивилизованнее. Да и есть на что посмотреть, природа и море очень чистое .

16:45 24.08.14

Я сейчас в Лире. Выбирали долго. т.к. не первый раз за границей и в турции в том числе, а получилось что рейтинг совсем не соответствует уровню отеля. Пока кратко: Про питание полностью согласен... очень однообразно и скудно, хотя я вы не сказал что мы очень переборчивые. Это не ресторан, а скорее столовая! Вроде всего много а выбора особого нет, особенно что касается мяса. На обед в снек-баре и того лучше будет... Взяли коляску в аренду и тут же отдали обратно - такое ощущение что ее не стирали несколько лет - настолько грязная. В ресторан аля карт вчера были записаны - пришли первые, сделали заказ... обслужили вокруг турок, еще кого-то, мы ждали 50 минут и все они видели что у нас ребенок годовалый и он долго не высидит. В итоге встали и ушли, сказали конечно всё что об этом думаем, но толку врядли будет... Бармены разные, но в общем не очень русских притесняют, хотя есть немного... В номере сразу был поломан сейф - поменяли. 5 раз меняли карту для входа в номер - постоянно вылетала. Подробно напишу через несколько дней, как приедем домой...

09:36 25.08.14

В Кемере были, но с детьми больше понравилось здесь.

10:53 26.08.14

Добрый день. Находимся в данный момент в Lyra Resort... Наверное полностью согласна с Екатериной. Отель не 5*, скорее твердая 4*. В Турции 7 раз, отдыхали в разных регионах, в Сиде третий раз. Регион не плохой, а вот отели - раз на раз не приходятся. Более высокого класса- дороже; бюджетные варианты- такие как Lyra( похуже или немного получше - зависит от хозяина отеля, его отношения к своему бизнесу и отдыхающим ). В целом - не плохо, но на такой крошечной территории есть ощущение не хватки воздуха ( очень все впритык застроено, довольно не большие бассейны, люди впритирочку друг к другу).

23:18 28.08.14

Скажите, есть ли место недалеко от пляжа, где можно понырять и полюбоваться подводными красотами? Или в Средиземном море рассчитывать на это не стоит?

00:06 29.08.14

Вы правильно подметили, Геннадий, в Средиземном море рассчитывать на красоты не стоит, ныряй, хоть не ныряй. Это не Египет. Единственное, могу посоветовать экскурсию в Си парк (See park) в Алании. Там ряд бассейнов с морской водой и рыбами, ну и имитации разные подтопленных городов, подводных лодок и т.п. Маски с трубками выдают. Не плохо, нам понравилось.

Все отзывы Екатерина (1)