Регистрация: 18.08.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

2.7

Слишком много недостатков, затмевающих впечатления об отдыхе :(

Есть отели, куда хочется вернуться. И не возвращаешься в них только потому, что надеешься, что другой будет еще лучше. У нас случилось наоборот. В Сайленс возвращаться не хочется...

Началось с того, что, приехав в отель в 8 утра, ключ от номера мы получили ближе к 16.00, и то, после скандала, устроенного такими изможденными нашими соотечественниками. Персонал рецепшен после 14.00 смотрел как бы сквозь тебя, даже не отвечая на вопрос, не готов ли номер. Отворачивались и уходили. При этом у нас на глазах с любезной улыбкой заселили всех турков, голландцев и пр. Прямо через наши головы передавали им карточки от номеров. Русские стояли, словно бомжи, просящие на милость. При этом на креслах в лобби, в переходе к ресторану томились еще более несчастные - приехавшие ночью. С чемоданами, плачущими детьми и совершенно обессилившие, люди спали прямо на этих диванах. Неужели отелю, над входом которого красуются 5 звезд, не стыдно за свое "лицо"? Ощущение ночлежки не покидало нас и во все последующие дни. Видно, это в политике отеля, чтобы на самом виду у постояльцев ежедневно перед глазами были люди, которым еще хуже, чем тебе. Это, наверное, такой психологический ход - посмотришь, как другие мучаются, и тебе легче станет. Видно, этот переход с диванами здесь для это и приспособлен...

Заселившись в номер (2 взрослых и ребенок 8 лет), обнаруживаем: спальное место для ребенка - раскаладное кресло. Причем с двумя изгибами из-за сложений. Попробовала сама прилечь - спина проваливается в дырки от этих стыков. Жутко неудобно. Подушки нет. Вышла в коридор (там горничная убиралась в соседнем номере), поняла, что бесполезно: ни по-русски, ни по-английски, ни жестами - не понимает. Или не хочет понимать... Позвонила не гест релейшн. После ужина подушку принесли. В ванной комнате не было в дозаторе геля для душа с шампунем (2 в 1). Причем "убираться" к нам приходили - чаевые исчезали регулярно, но ничего не менялось. Получили необходимое только через три дня, и то лишь тогда, когда муж подошел к горничной и показал вынутый им лично сменный блок из дозатора. А так бы, наверное, и не поменяли бы. В ванной комнате из гигиенических принадлежностей на нас троих было: 2 упаковки ватных палочек и одна шапочка для душа. Впервые увидели такую "щедрость". Два раза за 12 дней заканчивалась туалетная бумага. При уборке номера на это также не обращали внимания. ходили сами, просили с тележки. Это при том, что объясниться, как я уже писала, с ними невозможно. Показывать жестами? Ну про подушку еще ладно, но вот с бумагой как быть? Смешно и грустно... Ладно, выпросили... Опять же в голове мысль: а кому-то еще хуже! Все-таки действует этот их "психологический" ход. На балконе, действительно, негде сушить белье. Начитавшись предыдущих отзывов, похвалила себя за привезенную веревку. Последний раз я брала ее с собой в 80-е годы в пионерский лагерь. Работу кондиционера мы не могли предугадать до последнего дня. Выставляешь на 10 градусов - жарко, на 30 - холодно. Полночи мерзнешь, полночи жаришься. Работает очень шумно. Комаров не было, так что, кто про них пишет, не знаю. Все-таки ни разу еще в Турции я их не встречала. На четвертый день с детского спального места исчезла простынка для накрывания. Пошла не гест... К вечеру принесли, но на утро та же история повторилась со взрослой. Снова пошла на гест. Снова принесли. Кто там у них играет в приведения, не пойму? Один раз не пополнили минибар. Снова ходила просили, т.к. пришли вечером в номер - не глотка воды. Ближе к ночи принесли. В общем, вся жизнь - борьба, отдыхать некогда в этом "Тихом биче".

Что касается анимации - нас не зацепило. Обычно, там такие заводные ребята, что и не хочешь, вроде, а пойдешь куда-нибудь. Здесь такого не случилось. Как-то все вяло. Дочка ходила пару раз в детский клуб. Делать там совсем нечего. Для малышей, может, и нормально прыгать на батуте в маленьком полуподвальном помещении, а для тех, что постарше, предлагалось лишь рисование. И то, зайдя туда за дочкой и увидев, как она рисует, скрючившись на детском стульчике, простым карандашом (других не дали), быстренько забрала ее оттуда. Пусть лучше с горок катается. Кстати в бассейне с двумя горками один раз, видно, переборщили с санобработкой - хлоркой пахло так сильно, что невозможно было дышать. Ушли сразу же.

Фотографы - да, приставали периодически. Нас их творчество мало интересовало, но в последний день они все-таки ухитрились сфотографировать дочку с попугаем. Одно фото 13х18 - 10$. Без оформления. Просто голая фотка на обычной фотобумаге. Мы не впечатлились. Качество исполнения - среднее, а цена ... С экскурсий в прошлом году (Анталия) мы привозили и тарелки с фото, и фото в глиняной рамке. И цена при уместном торге была приемлемой. А здесь они даже не торгуются. Ну, их дело.

По четвергам - пенная вечеринка на пляже. Как-то нас тоже не тронуло. Диковато как-то все. Темно (пирс только нашего отеля не подсвечивается, вокруг нашего - везде красиво). Может, подсветку включают очень поздно? Тогда для кого? Опять непонятно.

В ресторанах достаточно просторно, если сравнивать с другими отелями. Есть свободные места. Курят только на улице. Слава богу, мы "скрывались" в закрытом помещении. Правда, в один вечер не работали кондиционеры. Пришлось кушать побыстрее... Правда, с чистотой здесь не очень. Все, что написано ранее про мутные стаканы и жирные тарелки - правда. Отставляешь, берешь следующую... Странно. Тоже впервые с таким сталкиваемся. Чай в пакетиках свален в глубокую тарелку, ройся, выбирай. Очень много баранины и ягнятины, что напрягало, т.к. мы ее есть не можем. Однажды пришлось даже ужинать без мясного, т.к. альтернативы никакой не было. в остальные дни удавалось поесть и телятину, и говяжий язык, и индейку. Два раза были раки, один раз креветки. Среди салатов два раза находили жареные мидии. Не понравилось, что красное вино стоит уже разлитым в бокалы. причем, сделано это не очень аккуратно - все донышки у бокалов залиты вином. Не очень приятно брать липкий бокал в руки. Обтираешь, выпиваешь... Два раза попадались треснувшие бокалы. Было жутковато...

Про отравления. Я не слышала, чтобы с кем-то что-либо подобное случилось. Но имею предположение, как можно ухитриться отравиться. Утром, загорая на пляже, слышим: "Инжир, кукуруза!". Дежавю. Крым, Ялта, черчхела, пахлава! Идет местный "крестьянин", продает дары природы. И многие постояльцы нашего отеля бегом бегут к нему. Голодные, что ли? Не пойму. Кукуруза 2$. Улетает, как горячие пирожки в мороз. Причем, он берет в руки деньги, этими же руками кукурузу, плюет на пальцы, солит ее, дает ее тебе и тут... Снова плюет на пальцы, достает инжирину, разламывает пополам и протягивает счастливым покупателям. Они, довольные, инжир едят, еще покупают. Я в ужасе за всем этим наблюдаю и постепенно начинаю вспоминать те отзывы, где кто-то отравился... Не были ли они этими "поедателями инжира"?

Талассо-центр. Записалась на лечебный массаж спины: 5 сеансов по 30 мин. - 180$. Делает девушка-балийка. Первый сеанс понравился, второй был уже не очень: время массажа - 30 мин., а делает она его минут 20, остальное время лежишь-"отдыхаешь". Слабовато. Да и лечебным я его бы не назвала - эффекта ноль. Так просто, провести время, отдохнуть - это да, но тогда это как-то дороговато получается.

Вот, собственно, основные моменты, которые запомнились. Из положительных: солнце, море, красивый загар + наш позитивный настрой. Решайте сами, ехать Вам в "Тихий бич", или не ехать, а мы на следующий год будем, все-таки, выбирать другой отель. Кстати, в прошлом году отдыхали в Club Hotel Sera. Понравилось очень. Сервис на пятерку. Кому интересно, читайте мой прошлогодний отзыв. С уважением ко всем, кто дочитал до конца, Елена. :)

Анимация

Добавлено 21.08.14 21:31 (7 791 символов в тексте)

18:46 24.08.14

Вы не первый раз в Турции?Какой больше понравился отель?

15:23 25.08.14

Club Hotel Sera понравился очень. Устроила близость к аэропорту - не надо трястись в автобусе и выезжать раньше в последний день, чтобы захватить по дороге туристов из всех отелей. 20 мин. - и ты уже отдыхаешь. Заселяют там сразу, не надо дожидаться положенного часа. Сервис на 5+ - даже вещи в номер не надо нести, за тобой начинают "ухаживать" сразу, как только ты переступил порог отеля. Из небольших минусов - отсутствие водных горок. А т.к. мы были с ребенком, это принципиально. Вернее две небольших горки есть, но в бассейне с морской водой. Дочка там не каталась. И еще, пожалуй то, что за ужином в открытом ресторане очень раздражают курящие соседи. Столы стоят достаточно близко друг от друга и запах табака во время еды очень раздражает. Но, в целом, впечатления после отдыха у нас были на высшем уровне, не хотелось уезжать. Из Сайленса уезжали как-то без эмоций. Вроде бы и отдохнули, но такой осадок остался... Больше туда не хочется. А вот в Серу съездили бы еще с удовольствием. Удачного Вам выбора! :)

17:46 19.09.14

P.S. Забыла написать про бары. Мы не любители алкоголя, но дочка весь год вспоминала те детские коктейли, которые делали бармены в Club Hotel Sera в прошлом году. В высоких красивых бокалах, с множеством кусочков фруктов и всяческих украшений. При этом во время приготовления бармены и пританцовывали, и всячески веселили детей, протягивая бокал. В Сайленсе же на просьбу сделать детский безалкогольный коктейль нам подавали нечто. Стакан одноразовый из пенопласта, в него добавляли несколько видов сиропа (один из них ярко-синего цвета, как купорос) и заливали все это простой водой. ВСЕ! Ни трубочки, ничего... На вопрос дочки: что это? я не могла ответить. Попробовав содержимое (всего-то несколько глотков), она сказала, что больше не будет такое пить. Язык и зубы стали у нее синего цвета. Хорош "детский коктейль"!!!

Все отзывы Elena (5)