Отзыв об отеле Kosta Mare Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отель очень понравился: тихий, уютный. Номеров около...

Отель очень понравился: тихий, уютный. Номеров около 800, то есть народа довольно много, но столпотворения нигде не было, практически никого не видно, только во время завтраков, обедов и ужинов. Бассей нов на территории 2 и один детский. В одном бассейне (у бара) проходила дневная анимация, так что сидели во втором. Бассейны чистые, купаться приятно, хлоркой почти не пахнут, чистили их каждый вечер. Территория действительно очень зеленая, множество деревьев, кустов и цветов. Цветы обалденно пахнут, особенно по вечерам. Но не такая уж она и большая. У соседнего Anissa Beach намного больше, но там соответственно и народа куда больше, а гулять можно везде, независимо от того, в этом отеле проживаешь или в другом. По питанию все вообще просто отлично. Первые дни глаза разбегаются от разнообразия блюд, потом немного успокаиваешься, так как некоторые из них повторяются, но новые были всегда, так что голодными не будете. Особенно порадовали десерты, даже пришлось забыть про диету на время отпуска. Мороженое отвратное, но его можно поесть и в других местах. За сервис поставила 4, так как в первый день заселили в номер Standart вместо Superior SV, и даже пытались на ресепшене сказать, что мы его и бронировали, но, немного проявленной жесткости и номер на следующий день поменяли. Также никто из персонала по русски не говорит, хотя русских в отеле не так уж и мало. То есть попадались. Больше конечно немцев, французов, англичан. Уборка в номере регулярная, но как-то без души. Но для нас это было на главное, мы не в номере сидеть собирались. Корпуса довольно симпатичные, те что с номерами Superior конечно поновее, да и поуютнее. Расположено все удобно, ресторан в отдельном здании, в нем проходили завтраки и ужины. Обедали на открытом воздухе около бара.

У отеля свой песчаный пляж. Пляж хороший, ухоженный. Лежаки симпатичные, удобные, но их мало. Занимать их по идее не положено, но продуманные немцы занимают все с ура, так что ближе к 11-00 пляж пустой, но лежаки все заняты(может быть это обусловлено их природной запасливостью, но некоторые на пляже так и не появлялись, а может они так полотенца сушат, кто их знает). Так что приходилось перед завтраком кидать полотенца на лежаки, а уж после завтрака спокойно отправляться загорать. Заход в море не очень хороший - камушки, пришлось купить специальные плавательные тапочки, и уже в них перебираться через три каменных природных заграждения, чтобы поплавать в свое удовольствие. Конечно можно обойтись и без этого, есть у берега места глубиной примерно до пояса в которых можно поплескаться (первые 100-150 метров море не глубокое), что хорошо для отдыха с детьми. Некоторые пишут про морских ежей - не видели, тапки скорее нужны тем. кому как и мне не очень приятно соприкосновение с морской растительностью, обитающей на тех самых камушках. Море чистое, теплое. Примерно три дня за две недели штормило, в море не зайти, спасались от жары в бассейне.

Вечером заняться особо нечем, но нас это не пугало, мы не любители шума и дискотек. Прогуляться от отеля можно по береговой линии, посмотреть соседние отели, посидеть в кафешках. До Херсониссоса пешком не дойти, только на такси или на экскурсионном паровозике. который ходит каждые полчаса. Анимация не интересная, но ребята прикольные и очень стараются.

От аэропорта до отеля 15 минут на машине.Очень удобно, правда регулярно над отелем летают самолеты, но это не напрягало.

В общем отель понравился, спокойный, тихий отдых.

Добавлено 16.09.08 07:26 (3 458 символов в тексте)