Регистрация: 22.08.14
августе 2014
06.08.14 - 10.08.14

1.7

После этой поездки, больше ни ногой на Иссык куль!!!

Никогда не писала отзывы, но безобразие которое творилось в отеле Каприз, не оставило равнодушной.

Ездили с мужем и друзьями (пара муж и жена), в разгар тамошнего сезона 06.08.-10.08.2014г. Надо сказать, что друзья у нас приезжие, никогда не были на Иссык куле, мы с мужем хотели показать его с лучшей стороны, так как в предыдущие годы отдыхали просто замечательно (в других отеля). Цена за номер стандарт в Капризе - 145$ в сутки, начнем по порядку:

1. Парковка.

Минусы:

- Заезжали на своей машине, оплату взяли сразу, при этом вели себя по хамски, стали ругаться с мужем, чтоб он вышел и показал удостоверение, при том что мы уже зарегистрировались и я показала ключ от номера;

- Мест не хватает, но думаю можно списать на разгар сезона.

2. Территория.

Плюсы:

- Большая, ухоженная территория, очень много зелени и красивых кустов роз, по центру симпатичный фонтан, что добавляет романтического антуража, особенно по вечерам.

Минусы:

- Открытый бассейн только 1 и тот детский (без подогрева).

3. Пляж.

Минусы:

- Далеко от корпуса, что в принципе естественно для отелей с подобной концепцией корпус/коттеджи;

- Лежаков не хватает, разве что приходить рано утром или после захода солнца, для тех кто путешествует с детками не удобно;

- Если остались приятные воспоминания о бегающих на пляже продавцах мороженного, кукурузы и чебачков, то в Капризе этого увы нет.

Плюсы:

- Песчаный пляж с прозрачной водой, есть пирс с банькой.

4. Номер (Твин на 3 этаже).

Плюсы:

- Наличие сейфа;

- Плазменный телевизор;

Минусы:

- Ковролан весь в пятнах;

- Хотела принять душ по приезду, горячая вода шла с мышиный хвостик, благо муж рукастный, поколдовал и стало немного лучше;

- Есть шампунь и мыло, ни то, ни другое за время нашего пребывания не менялось, все время просили обновить, а потом ждали пока принесут часами. Никакого геля для душа, зубного набора, а тем более набора для бритья нет, так что запаситесь своими ванными принадлежностями;

- Есть балкон (можно отнести и к плюсу и к минусу), он как бы есть, но отделен от соседнего балкона решеткой. Сидишь вечером потягиваешь пиво с рыбкой, а соседи с детками мороженное едят, прям неудобно даже было. В общем мы с мужем быстренько сворачивались и убегали в номер. Кстати у наших друзей были шумные и загульные соседи, им вообще не удалось посидеть на «своем» балконе;

- Пляжные полотенца отсутствуют, равно как и пляжные коврики;

- Мебель уже заметно подшаталась;

- Уборку проводят не регулярно, вне зависимости оставил ты табличку с просьбой или нет.

5. И наконец, Еда и Сервис.

Плюсы:

Даже не знаю, что тут можно упомянуть…

Минусы:

- Завтрак (входит в стоимость номера), более чем скудный, если что-либо закончилось, больше это что- либо не добавляется, как в Совдеповском пансионате – Кто успел, тот и съел. Из напитков – чай, кофе, компот. Из еды – 2 вида каш, омлет, сыр, колбаса (не советую брать, очень жирная и видать не первой свежести, после нее муж пол дня на троне просидел, уж извините за подробности))), булочки, скорее похожи на холодное оружие, ими реально убивать можно, один раз были крылышки, один раз сосиски, ну и стандартно помидоры огурцы.

- На территории работает 2 заведения, где можно покушать, 1 - это там где подают завтрак, 2 - кафе на пляжу. Вообще понятие «сервис» отсутствует в Капризе напрочь. Официанты работают через не хочу, заказ ждешь по 30 мин, даже напитки!!! Я не привереда, но то что там готовят, вот просто фу, по другому и не скажешь. По ходу им удается только курица, если поедете туда, придется либо питаться в городе, либо все время кушать фрикасе из курицы, его действительно советую, подается в горшочке из слоенного теста, очень красиво и вкус соответствует. Цены такие же как у нас в Алмате, но вот как они умудряются испортить говядину, баранину и внимание – семгу, просто диву даешься. Основной части блюд из меню, никогда нет.

- Отдельная история про рум сервис, на 2 день отравилась (утверждать, что едой из их ресторана не могу, ибо не доказано, хотя первые дни питались только на территории), в общем, весь день пролежала в номере, решила заказать суп, звоню в ресторан, делаю заказ, на что мне хамовитый женский голос отвечает, цитирую: «Ващета у нас ужин и нам некогда. Если вам надо сами спуститесь и возьмите».

Ну думаю Бог с ним, желудок скручивает, попросила приготовить и жду их звонка, час, два, три. Уже муж с пляжа вернулся, увидев что я так и сижу голодная пошел разбираться. В общем там полнейший балаган. В итоге муж меня в охапку и в город, покушать.

Резюмируя все вышесказанное – цена-качество не соответствуют заявленному. Звучит банально, но за эти деньги лучше ехать в Турцию, но если уж решили на Иссык куль, то лучше выбрать Радугу, еда отменная сервис чудный, номера уютные и теплые, пляжные лежаки и полотенца имеются, да еще и 3 лечебные процедуры в подарок. Жаль что мест на тот момент не было, но по крайней мере теперь знаем куда ехать не стоит. На край можно в наш Тау-спа. В общем думайте сами, решайте сами, считаю своим долгом предупредить честный люд, всем удачи и отличного отдыха!!!

Добавлено 22.08.14 09:51 (5 067 символов в тексте)

05:40 24.08.15

Полностью согласны с Вами!

14:33 14.05.16

Согласна с автором в части сервиса полночью. Отдыхали неделю с мужем в Капризе в августе 2015 года, приходилось по несколько раз звонить в службу сервиса, чтобы убрали номер, поменяли полотенца. Постельное белье вообще не меняли за все время ни разу. Сложилось впечатление, что об отельном сервисе в данном пансионате вообще не слышали. Единственное достоинство пансионата - это ухоженная территория, отличный вид на горы и озеро.

Все отзывы Yelena (1)