ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 food

Correct review - affects rating

Путешествие в Анита Отель, у которого непонятно сколько звезд

Путешествие в Анита Отель, у которого непонятно, сколько звезд

В интернете этому отелю дают от 1 до 3 звезд. Я еще не спрашивал у хозяйки, но вот моя версия. Здесь есть все, что мы видели в трехзвездочном на Крите. Но такое впечатление, что делается все, чтобы снизить звездность. Позже хозяйка сказала, что им выгодно, что отель по документам однозвездочный.

Номер вроде нормальный, с балконом, душем и пр. Но вся сантехника изношена. При этом в любое время дня и ночи отличный напор горячей и холодной воды. В ванной так тесно, что не любой человек доберется до унитаза. Мебель страшно не удобная. Тумбочки без ящиков. Настольные лампы падают. В шкаф ничего не помещается. При этом кровати огромные и не скрипят. В ванной есть треснутый, но работающий фен. Кондиционер работает хорошо. И что удивительно – его можно оставить работающим, уйдя из номера. Звукоизоляции нет вообще. Остается надеяться на приличных соседей. Но даже при самом аккуратном поведении не шуметь не возможно. Чтобы закрыть дверь на замок, ее надо громко захлопнуть. Телевизор в номере есть. Но смотреть его никто не будет. Изображение плохое, и все по-гречески. Но можно с трудом смотреть интернет-телевидение. Вай-фай есть, хотя и зависает. В номере чисто. Убирают каждый день. А белье меняют непонятно, по какому графику. Примерно 2 раза в неделю.

Отель расположен на редкость в неудобном для отдыхающих месте. До моря, где можно влезть в воду, метров 400. Но купание там не доставляет удовольствия, так как очень мелко и рядом самое натуральное болото. Типа Азовских лиманов. Кстати, поэтому после захода солнца из-за комаров посидеть на балконе уже нельзя. Хорошо, что на окне сетка. Комары здесь не зудят, и укусы быстро проходят. Если перейти по дамбе (150 м), то попадаешь на грязноватый пляж с зонтиками и лежаками. Над ним огромный по местным меркам отель. А вот если пройти дальше пляжа, то начинается дикий берег – это для любителей уединенного отдыха. Правда, после обеда туда подплывают лодки.

Пляж находится в 100 м от начала взлетно-посадочной полосы аэропорта. Когда самолет идет на посадку, а ты в море, ощущение удивительное. Но самолеты летают нечасто. А ночью крайне редко. Хуже с шумом от машин. Отель стоит прямо на трассе. Машины идут днем и ночью. Если спать с открытым окном, то кроме шума машин достают собаки, а до 12 – местные греки своими громкими разговорами.

О машинах. Чтобы купаться на разных пляжах и если еще и остров хочется посмотреть, то без машины не обойдешься. Мы брали Сузуки Альто на 9 дней за 315 евро. Так поступают почти все в отеле. Двор для парковки есть. Но проблемы с въездом-выездом бывали. Ездят здесь не по правилам, а по традициям. Сплошные линии по центру и по обочинам игнорируются полностью. Ставят машины так, что разъехаться не могут не только 2 автобуса, но часто и обычные машины. Встречаются дороги с двухсторонним движением, но фактически с одной полосой на одну машину. Тротуаров нет. Во многих местах нет и обочин. Пешком ходить по трассе экстремально. Дорожное движение напоминает Тайланд. Но аварий не видели. За 2 недели никого не задавили. Благодаря машине мы посмотрели все части острова и купались на разных пляжах. Особенно приятно, когда дорога идет вдоль пустого берега, и можно купаться без свидетелей. Это дальше Мессонги.

Кухня. Завтрак – шведский стол. Но каждый день одно и то же. Так называемый йогурт напоминает пластилин в жаркую погоду. Хуже греческой колбасы и греческого кофе (на Корфу и на Крите) я не ел и не пил. Нормально съедобные кукурузные хлопья, вареные яйца и мед. Ужин включает салат из плохих помидоров и огурцов, листьев салата, жареные или вареные овощи, мясо или рыбу с гарниром, фрукты (арбуз, дыня, банан или недозрелый персик). Быстро приедается. Все перечисленное – это без выбора. По принципу «лопай, что дают». Просто каждый вечер получаешь набор из четырех наименований.

Обслуживающий персонал неплохо общается по-английски. Доброжелателен. Поможет с любыми проблемами. Очень любит, когда приветствуешь или благодаришь по-гречески. А особенно любит, когда за ужином дополнительно за деньги заказываешь какое-либо питье.

Достопримечательности. Мы не любим музеи, но в Палеокастрице были в церкви и музее. Судя по обилию церквей, религия – это важная часть жизни местного населения. Были на воскресной службе в селе Ластрика (?), настоятеля зовут Папас. Помогает ему сын. Удивительно хорошо поет. Потом оказались на крестном ходе в честь святого Спиридона, отстояли службу и прикоснулись к мощам. Ради этого люди приезжают каждый год издалека. А мы оказались случайно. Вроде крестный ход, а маршируют красочные оркестры, играют веселые марши. Даже играли Газмановский «Звучат колокола».

Море. Оно здесь просто чудо. За две недели ни разу не было волн. Вода прозрачная до 10 м. Берег везде довольно чистый и, что удивительно, без живности. Поднимаешь водоросли или камни – никаких блох, сороконожек и прочей радости кавказского моря. Что сильно отличается на разных пляжах, так это температура воды. В Палеокастрице было 18. Я даже сфотографировал термометр. Через пару часов в районе Бенитеса 27. Один раз даже было 29. В остальных местах на западном побережье 22-23, а на восточном 26-27. Западное побережье, конечно, красивее. Палеокастрица, Глифада – удивительно красивые места и очень интересное дно и рыбки. Север и юг не впечатлили своими песчаными пляжами. Агиос Гордиос вообще похож на Анапу. Это для маленьких детей.

Экскурсии. Очередной раз убедились, что экскурсия через туроператора всегда дороже. Морская экскурсия на Пастос-Андипастос нам стоила по 40 евро, а в порту можно было купить за 15.

Туроператор. Музенитис порадовал. Была задержка рейса в Краснодаре (2 часа) и Корфу (50 минут). Остальное все во-время.

Hotel

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Hotel

TRANSLATE
Added 22.08.14 10:59 (5 722 characters in the review)
Add comment
Complain