Регистрация: 17.08.13
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в начале августа 2014г. Отель в целом понравился...

Отдыхали в начале августа 2014г. Отель в целом понравился.

Трансфер - автобус - паром - автобус. Паром понравился - ветер, море. В автобусе устаёшь от некоторого многословия встречающей стороны (т.е. информации мало, но микрофон работает нон-стоп).

Номера - всё очень просто, но чисто. Есть кондиционер. Рекомендую номера на первых этажах с видом на сад. Удобно приходить (без лестниц и лифтов), днём прохладней. Все номера с балконами, но на 1 эт. балконы выходят прямо в сад. Если хотите тишины, не стоит брать номера с "видом" на ресепшен или на паркинг.

Размещение - быстро, но без учёта пожеланий трудящихся. Просили тихо и зелено - нас заткнули на третий этаж фейсом на ресепшен. На следующий день пошли переселяться. Клерки за стойкой вопросы не решают: реально может помочь только главный менеждер, очень хорошая девушка по имени Нэнси. Нашим туристам очень помогает также русскоязычная Женя.

Питание: у большинства НВ, и этого достаточно. Завтраки приличные, но постоянно одни и те же. Ужин - блюда меняются ежедневно, через неделю примерно повторяются. Есть гриль (включено). Маловато морепродуктов и фруктов. Напитки за ужином - за плату. Стоит учесть, что напитки в ресторане переоценены примерно вчетверо. Нпр., вода 2€ в супермаркете стоит 50 центов, пиво 4 вместо 1, и особенно не стоит брать вино - греческое вино очень неважное.

Море: наверное, самое лучшее, что здесь есть - очень чистое, достаточно тёплое, спокойное, особенно в первую половину дня, изумрудное, очень солёное... бархатное. Отель на первой линии, до пляжа очень близко, лежаки и зонтики бесплатно. Есть 3 понтона, с которых очень удобно заходить в воду или нырять. С берега похуже: галька и теоретически есть морские ежи (видели один раз), поэтому у берега купаться лучше в тапочках.

Природа: на острове много зелени, и замечательно чистый, сосново-морской воздух.

В связи с этим - пожелание к отелю: запретите курение на балконах (особенно ночью!) и в ресторане. Да и на пляже. Анахронизм это. Не давайте портить такой замечательный воздух. Один курит, а у десяти голова болит.

Анимация: что-то просходит у бассейна, но к счастью не разносится на всю территорию. Кто хочет - анимируется. Остальным не мешает смотреть на луну или читать на балконе.

Экскурсии: в отличие от большинства греческих островов, на Тасосе практически нет античности. Поэтому "экскурсии" по Тасосу - исключительно развлекательные. За 40-60 евро с человека посмотреть с воды на пчелиные фермы с оливковыми садами не захотелось. Брали 2 раза машину, объехали всё, посмотрели, покупались в разных местах (есть красивые Мраморный и Золотой пляжи), купили сувениры. Сильно духовно обогатиться не получится.

Разное: в шаговой доступности (буквально 150-200 м) - 2 посёлка: в Потосе больше шум и фаст-фуд, в Певкари потише и покрасивей. Магазине все в Потосе. Из местных напитков стоит попробовать tsipouro, цИпуро (просите без аниса) - типа граппы - оно чище, чем более известное узо (анисовая водка), и без анисового вкуса. Напитки (в т. ч. и на подарки) лучше всего брать в специальном магазине в Потосе: не ресепшене спросите, где Liquor Store рядом с луна-парком. Цены ниже (типа наших в дьютике), выбор огромный.

Частные наблюдения: англичане - образцовые гости отеля: дисциплинированные, выдержанные, воспитанные. Россиян мало, все очень адекватны. Очень много восточноевропейских туристов, особенно из Польши, поведение и манеры которых существенно более восточные, чем европейские.

Добавлено 22.08.14 13:48 (3 493 символов в тексте)
Все отзывы Cаша (8)