Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле Khayam Garden Beach & Spa (отель был переименован 01.01.16)
августе 2014
05.08.14 - 15.08.14

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ в ОТЛИЧНОМ ОТЕЛЕ!!!

В Тунисе - первый раз. Ехали большой компанией: две бабушки, трое взрослых, подросток 16лет, дети 8, 9лет.

Туроператор "Библио глобус" работает очень слаженно на всех этапах: встреча, информационная поддержка в отеле гидом, организация экскурсий, отправка в аэропорт - все без нареканий и сбоев. Главное самим туристам следовать всем рекомендациям и советам, тогда и проблем на отдыхе не будет.

Отель понравился: сдержанно красив, весь в зелени, просторные чистые номера, разнообразное питание (хороший выбор блюд на все вкусы много фруктов, сладостей, только супы нам не привычные). Все три номера брали с видом на море, при заселении все соблюдается без доплат. В сейфы (под залог 70динар) убирали документы, деньги и планшеты, все в сохранности.

Море прозрачное, очень соленое, купающихся в море мало, лежаков (даже на нашу большую компанию) всегда хватало, пляж каждое утро убирается. На каменистое дно жалуются те, кто не был на центральном пляже в Кабардинке, вот там ноги свернешь, а здесь каменистые пласты с песчаными участками. Конечно, надо осторожно заходить, особенно, если штормит, но нам это не испортило впечатления, наоборот, у камней интересно было наблюдать рыбок, крабиков, рачков. Особенно взрослым и детям нравилось нырять с пантона. В центральном бассейне мы не плавали, после обеда, отдохнув, шли к горкам, там ребятам интереснее и бабушки могли освежиться в бассейне, а после закрытия горок в 18-00, перебирались на пляж.

Сразу спланировали экскурсии в Сахару (ездили в субботу,воскресенье, когда в отель приезжают местные жители и становится довольно многолюдно и шумно у бассейнов) и в Карфаген.

Гид Алексей на экскурсии в Сахаре рассказывает потрясающе интересно. Прислушивайтесь к его советам по сувенирам и гостинцам, мы почти все привезли друзьям и знакомым из поездки в Сахару (т.к на хождение по окрестным магазинам не хотелось тратить время). Путешествие в Сахару оставило яркие впечатления от знакомства со страной, обычаями, национальными блюдами, которыми угощали в жилище траглодитов. Всем понравились спокойная поездка по огромному оазису на повозках, экстремальная поездка по пустыне на джипах, миражи, комфортное размещение в отеле с бассейном, встреча восхода солнца на бархане в Сахаре, катание на верблюдах по Сахаре, а мальчишкам еще и на квадроциклах.

В Карфагене тоже было интересно, в Сиди-Бу-Саид красиво и жарковато (46-47 на солнце, 40 - в тени).

В остальное время мы развлекались в отеле: мини-гольф, большой теннис, стрельба из лука, дартс, волейбол на пляже, спорт-зал - пару раз, аквааэробика, а на море ребята гоняли на гидроцикле, все, кроме бабушек, полетали на парашютах (платно 50, 40 динар), бесплатно плавали на байдарках и катамаранах. По вечерам разные программы, но мы полностью смотрели только факир-шоу, детскую дискотеку и флеш-моб с живой музыкой.

На День Рождения сестры ходили в ресторан по предварительной записи, еще в день приезда, подавали тунисские блюда, торт. Заказывали сестренке: цветы и процедуру SPA "Тысяча и одна ночь"+маникюр,педикюр, ей очень понравился такой подарок.

Отдых понравился всем, обошлось без болезней и неприятностей. Спасибо ВСЕМ в отеле и сотрудникам "Библио глобус" и "Трансаэро" за незабываемые впечатления!!!

Добавлено 22.08.14 14:17 (3 260 символов в тексте)

03:43 24.08.14

Вам очень повезло!
Во-1, потому что у Вас в номере не было сейфа и вы отдавали вещи под залог.
Во-2, что Вы были в Кабардинке и видели камни в море куда хуже, чем эти (Хотя, куда уж хуже?)
Просто для меня очень странно видеть такой отзыв, честное слово. В основном Вы говорите про экскурсии. Они, да, чудесны... Но отель.................

17:42 10.09.14

На 8 чел. было три номера и в каждом сейф (за ключ от 1 сейфа мы отдавали залог 70 динар), ничего не пропало.
Отель и все в отеле нам всем понравился, бабушки сказали, что побывали в сказке, а дети хотели спрятаться и не уезжать.
Когда-нибудь приедем еще разок. В соседнем номере отдыхали русские бабушка, дедушка и внук 12 лет, они были в этом же отеле в прошлом году...
А с маленькими детками (0-6лет) можно поискать отель, у которого в море нет камней. Хорошего всем отдыха!!!

Все отзывы Елена (1)