Регистрация: 22.08.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
10.06.14 - 27.06.14

3.3

Отдых с двумя малышами - не рекомендую!!!!

Всем планирующим ехать в Пирамизу - передумайте, пока не поздно. Ездили в июне 14 года семьей с двумя малышами (3 и 4 года). Начитавшись отзывов ( в основной массе своей позитивных) мы решили ехать в Пирамизу. Летели из Екатеринбурга и рейс наш откладывали раз 15 в общей сложности - прилетели мы на сутки позже чем было оплачено.

Саль Хашиш находится на отшибе, поэтому по дороге мы заворачивали не соврать бы в 4-5 отелей и выгружали более везучих туристов (а мы более суток в пути с малышней!) - ну да ничего, мы не сахарные, дотерпим.

На рецепшн дали 50 баксов (не давайте!) попросив номер не с видом на море а ТИХИЙ! ХА-ХА (как оказалось с окнами на дискотэку и детский клуб)...

Итак значит номер - мы наивные думали сейчас вещи быстренько побросаем, документы и деньги в сейф уберем и побежим купаться. куда там. сейф не работал, также не горели три из пяти ламп номера,очень сильно протекал мини-бар, раковина были забита и вода не сливалась а стояла... все это нам конечно исправили, но ОСАДОК остался....а самое интересное выяснилось к вечеру - не охлаждал кондей...т.е. он шумел-гудел, но как и все в египте - делал вид, что он работает. рецепшн уже от меня стрелялся т.к. мы два раза звонили, а потом два раза ходили и просили ремонта - ну невозможно в жару спать без кондея, итак спустя часа полтора нам послали мастера - тот поковырялся и сказал что кондеи в россии и кондеи в египте кардинально разные - египетские оказывается сразу не охлаждают а должно пройти часа полтора и мы поймем что он работает....ночь на дворе, пошли вторые сутки нашего неспанья....кондей и правда стал охлаждать потихоньку, но сливать стал в номер....а т.к. кровать стоит под кондеем, то спишь ты под дождем...поспали - утром вызвали мастера и он слил конденсат и слизь из кондея прямо в душ. чем мы дышим в номере - это кошмар конечно.

одним словом - номер совсем не на пять звезд, а от мебели я у ребенка занозу вытащила два сантиметра размером!

питание - много но толком ничего, я отравилась и неделю дружила с туалетом. если вас застигнет та же проблема - обратитесь к доктору в отеле, совершенно бесплатно даст таблетки которые решат все проблемы - наши лекарства почему то мне помочь отказались.

очень много "тагилов" - курят все и везде, несмотря на маленьких детей. на пляже - не протолкнуться, мест-лежаков нет, все курящие окурки бросают тут же... мат, алкоголь, кошмарные разговоры не всегда воспитанных людей - все это не способствует хорошему отдыху. мы уходили к бассейну, сдвигали лежаки подальше и отдыхали никому не мешая.

номер убирают плохо - вначале вроде так не покажется, но как то раз ребенок разбил чашку и мы стали мокрой салфеткой собирать стекла - господи! каких только волос я не нашла - и белые, и рыжие и со всех интересных мест всех окрестных соседей.... очень плохо убирали одним словом. полотенца меняли каждый день, а постель за две недели всего два раза меняли.

еще обратите внимание на продавцов - особенно на втором этаже - они выставляют товар перед магазином - у нас малыш бежал и конечно не специально задел туфлей глиняного крокодила и разбил ему лапу - пришлось нам на 40 баксов в магазе покупать всякую ересь.

вывод - мы в египет больше ни ногой и никому не советуем! хотя - вместе с нами заселялись люди, которые сказали что они в пирамизу приезжают уже в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ.....мы в шоке...может они слаще морковки ничего не ели, но мы точно не придираемся....в пирамизе правда плохо....

читала, что если что-то не устраивает люди обращались к представителям Пегас туристика и они помогали - ничего подобного, нам сказали - отель переполнен, убирать просто не успевают, терпите...вот бред - почему я должна терпеть за свои же немаленькие деньги?

вывод - если вы планируете потратив большую сумму честно заработанных денег заселиться в кошмарный номер, есть еду которая возможно вызовет у вас нескончаемую диарею, плавать в бассейне куда вечерами рыгали подгулявшие тагилы, дышать смрадом от окружающих тебя сигарет, смотреть на соотечественников не самого высокого культурного уровня - вам в пирамизу. велкам!

Добавлено 22.08.14 20:48 (4 068 символов в тексте)

09:55 24.08.14

потому что на сайте зарегистрирован муж а я под его ником написала... лень регистрироваться было. так что ничего не подставной. делились личным опытом - а то взбесили отзывы типа дессолейка , классно, вкусняшки.... бред - грязь , все дорожки в бар у бассейна забле....ны, нам есть с чем сравнивать и этот отель не пятерка...может тройка...как в пятерке можно отравиться? как в пятерке может не работать что-то? как в пятерке можно менять постель два раза за две недели? как в пятерке можно мыть номера грязной водой все номера причем по коридору из одного ведра? может у меня понятие о чистоте какое то особенное, но я за качественный отдых.
про еду добавлю - столы раздачи конечно ломились от еды - но если посмотреть то выбирать особо не из чего, кофематы постоянно грязные, посуда с отколотыми краями и в трещинах встречалась достаточно часто, тарелки не всегда качественно промытые....это же ваше и наше здоровье!!!!!
может у них анимация на пятерку? может все хвалят этот отель из за нее? не знаем - не с чем сравнивать - мы были с малышами и занимались только ими.
я написала свой отзыв только для того, чтобы люди которые подобно нам выбирают отель по отзывам на этом сайте имели представление о том с чем могут в дессоле столкнуться. и я ОЧЕНЬ рада, если вы с подобным не столкнулись, грязи не видели, ваши дети занозы от мебели не зарабатывали, и что вы не сидели на толчке из за этой пятизвездочной еды. честно - рада!

21:50 24.08.14

здоровье реально подорвано, и удивительно, что рейтинг выше чем у многих намного лучших отелей

10:40 25.08.14

как то грустно сразу стало... собираемся туда в сентябре, с 3-х летней дочкой, первый раз в Египет и вообще - за границу... особенно настораживает курение всюду - я человек не особо сдержанный - чувствую, буду постоянно скандалить с "тагилом"

14:03 25.08.14

Отдыхали с семьей в этом отеле в июле 2013, до сих пор вспоминаем отдых только с положительной стороны. Единственным нерабочим при заселении предметом оказался кондиционер, который (после звонка на рецепшен) мастер тут же починил . Отель-прекрасный, персонал вежливый. Из нашей семьи (я. муж, сын) никто не отравился.В этом году собираемся снова туда. Так что, Лариса, не расстраивайтесь,поезжайте,сами оцените. Да, кстати. к вопросу сладкой морковки-за границей мы не в первый раз и отели видели разные.

16:18 25.08.14

Отдыхали с семьёй в январе 2014,во многом согласен. Отель очень заезженный я тоже не понимаю тех кто приезжает туда не в первый раз. Классный променад,есть где погулять,хороший заход в море,хорошая анимация-это плюсы.Минусов хватает!!! Если вы в первый раз-сойдёт,но лично я буду выбирать другой отель :-) Были в DESERT ROSE RESORT-Хургада приятней!!! Планируем ехать в CITADEL AZUR RESORT 5-рекомендую обратить внимание для тех,кто в первый раз-это если в Хургаде. В Шарме посоветовал бы LTI TROPIKANA GRAND AZURE RESOLT- на мой взгляд из тех отелей где мы были тропикана пока для нас на первом месте :-) Всем приятного отдыха!!!

09:50 26.08.14

Господа, вы как вчера родились. За сервисом отправляйтесь в западные страны и не жалуйтесь, что дорого. Вам же сервис нужен! В Египет едите за копейки по сравнению с европой и хотите первоклассный отдых. И если едите с маленькими детьми на отдых, то за ними следить надо, а не обвинять потом египетских продавцов керамических крокодилов неизвестно в чем.

12:47 26.08.14

Виталий, я никого не обвиняла, я констатировала факт опять же повторюсь для тех, кто едет с малышами, чтобы они не повторили нашу глупую ошибку. за малышней смотрели, но поймать трехлетнего сорванца не всегда удается. не обвиняю никого - только себя. Но с вашей мыслью о том, что только в западных странах должен быть сервис полностью несогласна - сервис должен быть везде!!! и особенно, если отель позиционирует себя как пять звезд! раз назвался груздем - постарайся соответствовать. А иначе - пишите что вы три звезды и деньги берите соответственные.....
С отзывом Andrei согласна - променад чудесный, вне отеля гуляешь никто тебя как в Хургаде не хватает за руки, и чувствуешь себя безопасно, что для Египта важно. Территория отеля опять же чудесная - много зелени ухоженной, бугенвиллеи везде, травка подстрижена... уборщики ходят окурки собирают, дорожки моют....в общем есть плюсы, конечно есть....но они для нас минусов не перевесили. почему я к номеру придираюсь - потому что с малышами весь день на солнце не посидишь, мы были до полпервого, потом обед и до четырех в номере сидели (кто спал, кто играл), так что хочешь не хочешь, а все разглядишь... пол выложен керамической плиткой, он холодный, малышам на полу сидеть нельзя - они играли на кровати, поэтому вопрос смены постельного белья тоже меня болезненно задел.

Лариса, вы не расстраивайтесь заранее, может вам повезет и ваш отдых будет просто чудесным и незабываемым. очень на это надеюсь.

16:06 26.08.14

Это египетская пятерка, поэтому если что-то не работает - это привычное дело.
Полностью согласна с предыдущим комментарием Виталия.
Но у нас тоже у всей семьи была кишечная инфекция.
Отель ничего так, все бы ничего,если бы не болели у всех животы.

19:15 26.08.14

добрый день, прилетели вчера....

полный отзыв напишу позже, а пока в крации:
1. Питание на 3, дают некоторые блюда порционно и когда просишь еще один кусочек или блинчик смотрят на тебя так удивленно, к концу отпуска это уже начало напрягать и стали уже отвечать на это этим "раздавалам". Арбузов нет, так же нет фруктов на пляже(( а так хотелось вместо их картошки фри.
2. Уборка на 3,

19:44 26.08.14

А что скандалить-то, курение в Египте разрешено везде. Если кто-то хочет отдыхать в отелях без курения - добро пожаловать в санатории и пансионаты Краснодарского Края, и вообще по Росси, там не только не курят, еще и не пьют на территориях.

19:49 26.08.14

По-моему мнению от рекомендаций ехать или не ехать Пирамиса вообще никак не пострадает, столько там народа!!! И сколько у неё поклонников, которые ехали, едут, и поедут еще и еще )))) А если на парочку скандалисток в отеле будет меньше, это даже к лучшему, посвободнее будет ))) и потише )))

08:43 27.08.14

мы тоже заезжали за туристами в Цитадель , взяла этот отель на заметку)) выглядит заманчиво...

08:59 27.08.14

Согласна с Вами по поводу главного ресторана, главный ресторан - это лицо отеля!!! А тааам)).....посуда битая, у стульев все бока побитые, скатерти не только не глаженные но еще и кое где в дырочку))) и это 5 *)))) никто не написал про стаю воробьёв которые там летают, мы насчитали 9 штук)) встаешь из-за стола а они слетаются и за тобой доедают))) 2 раза были в отеле в Турции 5*, там по уровню выше и выше, а это вокзальная столовка. Мы в Хургаде первый раз, может этот отель действительно лучший по сравнению с другими отелями Хургады, не знаю, даже СТРАШНО представить, что твориться в других отелях ....куда еще ниже?!?!?

12:56 27.08.14

Цены на путевку в Цитадель намного выше чем Пирамису. За эти деньги в Турцию в 5 звезд можно поехать и не мучаться в Египте. Вообще цена и качество всегда надо учитывать. Если берете задешево путевку в 5 звезд то и настраивать надо себя по другому. У нас вышло 30.5 тыс на человека за 10 дней. В турцию вышло бы от 50 тыс. Как и в Цитадели. А то что давать деньги на рецепшене не стоит вроде кто-то уже писал. Едем в сентябре в пирамису большой компанией. 8 взрослых и 2 ребенка.

13:40 27.08.14

Да, почитала отзывы, и стало грустно, а мы присматривали этот отель на осенние каникулы. Выбор стоял между Дэссоле сити шарм (только в этом отеле пологий песчаный заход в море в Шарм Эль Шейхе, что хорошо для детей и не только, не представляю какая радость бухаться с понтона в море, плыть туда обратно и снова лезть на понтон, в жизни не поеду в такой отель) и этим отелем. На него выбор пал скажу почему. Территория не маленькая, есть где прогуляться, ну и опять же хороший заход в море. Номера видела что не новые. Ещё минусом было то, что отель практически чисто русский.
Кстати, были в апреле всей семьей в Цитадели. Можно зайти и почитать мой отзыв. Могу сказать что там так же курят практически везде. Еда (даже не сомневаюсь примерно такая же как и во всех отелях Египта). Плюс этого отеля огромные номера, нестандартность отеля в архитектуре, преимущественно (60-70%) иностранцев. Но цена естественно значительно выше. Была бы на сегодняшний день возможность поехать в аналогичный отель, выбрала бы Ибер отель в Макади, но пока это только в мечтах.
Про кишечные инфекции в отелях, отдельная тема. Если Вы не едите салаты уже намазанные майонезом или сметаной, а набираете свежих овощей (и при желании поливаете их отдельно стоящим соусом), если вы моете руки перед едой, если не заглатываете воду из бассейнов, поверьте не будет никакой кишечной инфекции.
Птицы присутствуют и в открытом ресторане в Цитадели, интересно и кто их там будет распугивать :))

13:43 27.08.14

А вообще это очень хорошо, что пишут и отрицательные отзывы об отеле, наши граждане должны знать куда они едут и что их может ждать, так что Вам Владимир спасибо (хотя Вы и писали что Вы не Владимир :))

14:00 27.08.14

Вернулись сегодня.

Не без косяков конечно там, но если почитать достаточное количество отзывов и быть готовым ко всему этому, то всё проёдёт очень хорошо!!!

Типичный пример: в столовой (главном ресторане) висят несколько ящичков - с кнопочкой с названием "Нажмите". И чтобы кто-нибудь подошёл к к этому ящичку - ну или поинтересовался хотя бы - спросил для чего это -так ведь - нет, мы ведь и так "знаем как играть в футбол" - все мимо идут... а потом ...

Вот специально не пишу для чего он нужен, интересно кто-нибудь им пользовался? При мне им пользовались максимум 5% от числа пришедших!

Нам всё очень понравилось! Всем тем кто только собирается туда - настраивайтесь на лучшее и отдохнёте на все 100%.
Будут вопросы - пишите, свой отзыв напишу чуть позднее (пошёл спать)!

15:52 27.08.14

Меня если честно удивляют отзывы туристов, которые учат как соблюдать гигиену маму с двумя маленькими детьми....вы думаете мы не знаем что такое мыло и как им пользоваться до и после еды? или посещения туалета? или что салаты готовые есть нельзя? или чистить зубы небутилированной водой? а еще классная идея - пить из бассейна - СМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ!!!!!!
если кишечная инфекция есть - а вы почитайте отзывы - в каждом втором пишут что дружили с толчком - то как то отрицать это смешно по меньшей мере.
я еще раз повторяюсь - каждый в пирамизе находит то, что ищет. мы не хаяли море, солнце, площади ухоженные - мы написали свое мнение о сомнительной чистоте (а это важно для отдыхающих с малышами) и сомнительной еде...поверьте - мы не ели запеканки, салаты, пельмени, и вообще не ели все подозрительное, брали картошку-пюре, рис (к стати вкусный), тушеное мясо без овощей, курицу кусками...ходили в итальянский и два раза в морской рестораны. рискованную еду - не брали и тем не менее, попали на отравление.
так же еще раз повторюсь - если вы получили только позитивные эмоции в пирамизе, ну я рада за вас!!! данным отзывом я выразила только свое мнение, точнее мнение нашей семьи. кто-то с ним согласен, кто то нет - ваше право.

20:06 27.08.14

Да знаем мы для чего ящички висят! Пару раз даже удалось воспользоваться, а потом сколько не жали, ничего не выдавливалось. Может поломались, или с какой-то лошадиной силой жать надо ))) Я честно жала двумя руками изо всех сил, и так и сяк пробовала ....
вобщем они толком не работали у них.
И вообще я считаю, что никто там не травится, на юге, просто сильная жара (перегрев для организма) + непривычная пища (необязательно испорченная или с инфекцией) + избыточное количество овощей и фруктов (столько мы дома не едим, а это КЛЕТЧАТКА)
дают ИНОГДА эффект, который считают отравлением!!! или инфекцией! Может это всё же банальное несварение на фоне 45 градусной летней египетской жары? Или акклиматизация у всех по разному проходит?
Просто, куда ни зайди, везде про эту инфекцию пишут, ну не может такого быть, чтобы она жила почти во всех отелях Египта и Турции годами!!! Тогда бы заболели 99% туристов, от инфекции-то!!!
И почему считается, что кишечная инфекция живет в майонезе? Или сметане? Есть же люди, которые это едят (и мы не исключение), и все нормально.

21:27 27.08.14

Никого учить не собираюсь, и совсем не отрицаю, что отравиться может любойм вирус может ходить, при таком скоплении народа, но к данной поездке надо было себя немного подготовить, например, начать пить Эубикор.

Он способствует лучшему привыканию организма к смене ПИЩИ и ВОДЫ. Никакого отравления скорее всего у Вас не было - это была реакция организма именно на смену ЕДЫ, КЛИМАТА, ВОДЫ либо какой-то определенный продукт!!!

Нам, видимо, помогло! Посоветовал врач!

Кстати, зачем Вы с двумя маленькими детьми в Египет-то поехали: распространение MERS именно в Египте + общеизвестной лихлорадки в Африке (по расстоянию конечно не близко, но в наше современное время это переносится на другие страны "на ура") - маму с двумя маленькими детьми чувство самосохранения не накрыло? + если, как Вы говорите, читали отзывы и знали про инфекцию.... к чему этот риск??? Он оправдался у Вас?

23:09 27.08.14

Согласен. Они б в подобный отель ещё с грудничками поехали. И кормили б их из общей лоханки. Отдых в подобных отелях с малолетними детьми рискованое занятие. Мне трудно представить подобное.

09:00 28.08.14

Майонез или сметана или другие соусы как отдельный продукт вред не принесут. А вот при их смешении с овощями и.др. быстро начинаются процессы брожения, и если это блюдо стоит на раздаче пару часов, то это не страшно, а вот если его с обеда убирают вечером в холодильник, а утром выкладывают на завтрак, то тут - жди беды.
У одного товарища сильный иммунитет, ему ничего не будет, а у другого ослаблен.
Поэтому нужно стараться обходить такие салаты.
Дмитрий совершенно правильно пишет, что перед поездкой в жаркие страны как минимум за неделю нужно начинать пить кишечные препараты, взрослому может это не обязательно, а ребёнку 100% нужно. И продолжать пить на всем протяжении пребывания. Лучше бифидо и лактобактерии (линекс или бифиформ или подобные этим препаратам).
А про бассейн скажу так, в водной среде энтеровирус распространяется с молниеносной скоростью. Вода в бассейнах стоит, она не проточная, проходимость отдыхающих в бассейнах огромная, естественно воду из бассейна никто не пьет (для Владимира), достаточно малого, например скатились Вы с горки и брызги попали на лицо, губы, этого достаточно для организма, иммунитет которого ослаблен.

09:02 28.08.14

а вы почитайте сами отзывы не этого года - а те, которые писали до июня этого года - т.к. мы ездили в июне, и отзывы были в основной массе своей позитивные - типа вернусь сюда еще сто раз, все классно, были с детьми и все понравилось...и еще нам этот отель рекомендовало агенство - типа сами были в прошлом году с трехлетним ребенком и ваще все понравилось до умопомрачения....наверное дура, да.... что верю своим глазам когда читаю....поэтому и отзыв это написала чтобы присутствовало и отрицательное мнение. с лоханки - это вы сами своих детей кормите - я никого заметьте не оскорбляла ни разу (по крайней мере старалась, если кого обидела - прошу прощения). не нравится мой отзыв - пишите свой хвалебный. все может быть что это жара - вполне может быть, но только ни муж, ни дети не дружили с толчком, а я - да. хотя ели одинаковую еду, руки мыли и пр.пр. скорее всего реакция организма такая печальная. более в египет решили ни ногой.

14:39 03.09.14

Только вернулись из Египта и из этого отеля! Все что вы написали, на мой взгляд правдой не является! И убирались у нас хорошо, номер был в первом корпусе, постель наверно один - два раза меняли, но и вы дома каждый день постель не меняете, полотенца ежедневно, если кинешь их на пол! Еда, ее просто очень много! Мы всего даже попробовать не успели. Были в трех ресторанах турецкий русский и китайский, везде очень вкусно, только в китайском обслуживание подводит, а так все великолепно! И море чистое, и бассейны замечательные, и отношение к тебе великолепное. Просто надо к людям относится добрее и если у вас есть просьба или притензия подойти и сначала с улыбкой объяснить в чем суть проблемы. Нас наш отдых порадовал! И планирую если поеду без мужа с детьми и мамой в Египет то только в Пирамису!

14:42 03.09.14

Не переживайте, все у вас будет отлично!

19:39 03.09.14

Уважаемая! по поводу наших требований к постели я уже объясняла, обусловлено оно было необходимостью постоянного на ней сидения наших малышей..чего сто раз повторять - читайте посты внимательнее.про полотенца - нам из кинутых на пол полотенец лебедей крутили - вот такая вот красота по египедски...
по поводу вежливости - мы вообще люди воспитанные (когда нас уж совсем сильно не выводят, но в пирамизе мы не вопили, ногами не топали, ни с кем не скандалили как услужливо вам рисует ваше воображение...мы АДЕКВАТНЫ.....)
улыбаться - улыбались. объяснять - объяснялись.
повторю для особо одаренных - РАДА, ЧТО У ВАС ВСЕ БЫЛО КРУТО. Данная тема - не для вас лично была написала, и не стоит писать что для вас правда и не правда - мы высказали СВОЕ МНЕНИЕ - опишите все свои охи-вздохи в своей теме и найдите таких же преданных почитателей пирамиски....
больше сюда не пишу, т.к. некоторые люди не понимают, что в природе существуют РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. кому то все отлично, а кого то не устраивает....
и самое последнее - народ! почему если отель русский то ИТАК СОЙДЕТ....ТИПА - ПИПЛ ХАВАЕТ??? вот основная идея всех моих постов. в египед больше ни ногой..........

09:23 04.09.14

От себя хочу добавить. Согласен с эмоциональным отзывом моей супруги. По роду своей деятельности бываю, работаю с достаточным колличеством гостиниц в разных регионах и имею представление о тех общих требованиях предъявляемых к той или иной категории. Наличие отличной территории, анимации, пляжа не всегда бывает достаточным даже для трешки. Часто нам_-россиянам хочется ,что бы нас дурили и нам продают трешку, обозвав ее пятеркой...Хотя в том же Египте с еаропейцам так не поступают. Обидно, что и наша семья купилась на эту дурилку...тем более что для нашей семьи из нашего региона эта путевка была не такой уж дешевой. Для всех кто хочет знать истину- Пирамиза-это трешка, не более того. С большим уважением ко всем согласным и не согласным.

Все отзывы Владимир (17)