Регистрация: 08.12.09
январе 2014
11.01.14 - 23.01.14

Хороший отель, рекомендую.

Были на Пхукете и в данном отеле 11-23.01.14г. Ехать от аэропорта в принципе не долго, мы как раз по пути были первыми на высадке. Выбирали отель из соотношения цена-качество. Летели Трансаэро, оператор Тез Тур, принимающая сторона ЛеГранд. По пути в отель выдали рюкзачки (пригодились), книжки ознакомительные, симки бесплатные. К их работе нареканий нет. Остались довольны в целом и отелем и островом)))

Заселение в отеле по международным стандартам в 14:00, выселение в 12:00, по этому по приезду в отель еще пошатались часа 3 по острову, оставив багаж на ресепшен. Берут депозит за номер 100$. Мы ездили с мужем и его мамой, бронировали 2 номера, нам достались очень хорошие номера в корпусе №5 на 6м этаже прям рядом, через стенку. вид на соседний отель. Корпус 4, напротив нашего, могут попасться номера с видом на стену. которая на расстоянии 1м от стены этого отеля. Была свидетелем скандала по этому поводу. В номере большая кровать, телек, холодильник, много полотенец, ванна, фен, чайник, посуда, кондер, все исправно, мини бара не было. На балконе столик и 2 стула. Убираются в номере каждый день. Вода каждый день 2 бутылки, чай, кофе, шампунь, гель, мыло.

Питание. Все очень вкусно и выбор в принципе разнообразный. Питание получше чем, в Паттаей в трешке, но похуже чем на Самуи, например. Всегда были яишница, сосиски, картофель, рис с овощами, тайские блюда, овощи, салаты, зелень, фрукты несколько видов, соки тоже несколько, тосты, булочки, кексы какие-то, чай, кофе, молоко, всего не упомнишь, но мы голодными не были и нам еда под конец отпуска не надоело)))

Территории нет, бассейн внизу в нашем корпусе был на 1м этаже и в главном корпусе на крыше. Были один раз.

Пляж. Пляжные полотенца брали на ресепшн. Там стоит всегда таец и выдает. Записываете количество полотенец и номер комнаты. Потом вечером отдаете. Мы ходили на пляж утром и после обеда. Дорога занимала минут 10 максимум. Шли из отеля налево, далее через дорогу направо и по прямой через бангла роуд. Пляж Чавенг кажется заполненным людьми из-за количества расставленных на нем шезлонгов, по моему мнению их там больше чем людей на пляже))) Мы всегда заходили и шли направо, приноровились брать одни и те же шезлонги, 100бат за один. Потом когда мы уходили на обед, мы оставляли на них журналы и полотенце, приходили назад и ложились на них же. Пляж, знаете, нормальный, я так думала судя по отзывом, что он будет не очень, а оказалось наоборот, утром народу не много! К вечеру уже многовато. При нас произошел несчастный случай с мужчиной, который решил взять у местных полет на мини парашюте, привязали его к лодке, он взлетел и в воздухе у него он закрылся, мужчина упал в воду задев еще кого-то, короче после этого все водные виды спорта как ветром сдуло на 2-3 дня, потом опять пришли.

Экскурсии. Мы у оператора взяли только обзорную бесплатную, называется шатание по фабрикам и магазинам, посетили один храм. Далее позвонили Александру (нашла в контакте группу), к нам в отель приехал парень, имя уже не помню и мы взяли экскурсии на Тачай и 2дня на озеро Чио Лан. Мы были в восторге!!!! Я всем рекомендую эти экскурсии, полный релакс на острове и озере, и много чего увиденного!!! Кстати, сэкономили нормально так как купили не у тур оператора и ехали в удобном микроавтобусе, вообщем организовано все отлично.

Места рядом с отелем. Очень близко ДжангЦейлон ( из отеля налево, 5 мин) - большой торговый центр, затариться можно чем угодно, там и супермаркет БигС. Напротив ТЦ рынок, брали там всегда фрукты, часто покупали еду, кстати дешево и вкусно! Если идти по банла роуд, к пляжу там есть по левой стороне фудкорд, ели втроем на 500рублей! По пляжной первой улице тоже есть ТЦ и сувенирный супермаркет. Массажные салоны повсюду, мы были в нескольких, массаж 200-300батт. Такси на острове дорогое!!! не советую, если вдвоем, лучше возьмете байк, правда все вас будут отговаривать, движение можно сказать интенсивное на острове. Тук-туки редко можно встретить, не ездили на них. Как и писала выше, рядом Бангла роуд, типо паттайской уолкинг стрит. Бары, клубы, зазывалы на Хшоу, все есть)))) Кстати рядом с отелем по пути в ДжангЦейлон есть боксерский сдадион. Там каждый день бои.

Подводя итог, мы остались довольны отелем и островом, даже хорошо что, отель находился на 3ий линии, не шумно. Рекомендую, как чистый, уютный отель, с нормальным питанием и расположением.

Ресепшн

Во "дворе" отеля.

Бассейн на 1м этаже 5го корпуса

о Тачай, песочек бархатный

Вид из номера.

Добавлено 22.08.14 22:40 (4 385 символов в тексте)

14:09 23.09.14

отличный отзыв! собираюсь в ноябре в этот отель, не подскажите, что за группа вк?

10:30 09.10.14

17:08 09.10.14