Регистрация: 23.08.14

августе 2014
13.08.14 - 22.08.14

Выбрал данный отель исключительно по отзывам на tophotels...

Выбрал данный отель исключительно по отзывам на tophotels. Руководствовался при выборе высоким рейтингом и положительными оценками туристов, а так же немалое значение сыграла умеренная цена на тур, по сравнению с другими отелями с более низким рейтингом. Отдыхали с женой с 13 по 22 августа 2014 года. Может в некоторым вещах повторюсь с отзывами других туристов, но надеюсь что данная информация откажется кому то полезной. Итак по порядку:

1.Заселение. Многие туристы писали что очень довольны заселением, что все очень быстро и удобно и не успеешь ты приехать как окажешься в комфортном номере. Нас привезли в отель около 12.00 Мы быстро заполнили на рецепшене анкеты, на нас надели браслетики и вуаля....повели через дорогу в микроскопический отель Хаятт, с микроскопическим лифтом и номерами. В ответ на наши недоуменные взгляды, девушка нам сказала "спат сюда, кущать туда(т.е в Bariscan), так как номеров свободных нет. Приходите мол завтра на рецепшен к 12.00 и будет вам хороший номер. Что поделать мы заселились в Хаятт, с "прекрасным " видом на жилые дома и турков, спящих, смотрящих телевизор или кушающих на балконе. На второй день ровно к 12.00 мы пришли в ожидании что нас заселят и отдых будет не до конца испорчен, но девушка на рецепшен вместо того , чтобы вручить мне ключи и пульты принялась что-то снова мне объяснять на смеси турецкого с английским. Я подошел к отельному гиду, объяснил ситуацию, попросил разобраться. Он пообщался с девушкой и сказал что они готовы предоставить мне номер сегодня, как обещали, но номер не очень хороший, но если я подожду еще один день, тогда уж точно нам дадут супер номер на 7 этаже с прекрасным видом)) Я посмотрел этот не очень хороший номер, он действительно таким оказался, тесный, неуютный с маленьким балконом и парень который съезжал из него показал мне трубу на балконе , которая текла, и он сам замотал ее изолентой. В общем, мы прожили в Хаятте еще один день, на третий день нас все таки заселили в Bariscan, но не на 7 этаж, а на 5 в номер 510. Этот номер нам очень понравился, большой и просторный с большим балконом. Вот так проходило наше заселение). Оценка 3 балла.

2. Питание. По отзывам половина хвалит кухню, половина ругает. Кому то не хватает мяса, кому то колбасы.В целом нам питание понравилось. Правда у меня почти все время ныл желудок( приходилось пить мезим, имодиум и т.п.), но я отнесу это к особенностям моего организма. Сыры и колбасу я не брал после того как первый раз попробовал, они специфические, а так была вкусная курица, куриные котлеты, один раз жареное мясо), гарниры(картофель, макароны) многообразие овощей и фруктов. Из напитков пиво(нормальное), водка, джин, спрайт, фанта, кола, делали коктейли алклгольные и без. Виски нет даже местного. Оценка 5 баллов.

3. Сервис. Убирают в номерах нормально, оставишь доллар, сделают лебедей, не оставишь не сделают. А в целом все чисто, аккуратно. Кондиционер работал, телевизор маленький показывал пару русских, пару турецких, пару немецких каналов. Обслуживание в баре нормальное, ребята официанты постоянно бегают, убирают грязную посуду, пепельницы. В общем для трех звезд все достойно. Оценка 5 баллов.

4. Пляж и бассейн. Бассейн один и маловат немного, но это пол беды, катастрофически не хватает лежаков. Потому что многие отдыхающие не ходят на море, и вообще никуда не ходят а весь день валяются у бассейна. Чтобы занять лежак нужно встать часов в 7 и положить на него полотенце иначе в течение всего дня лежаков тебе не видать. Однажды мы таким образом заняли лежаки, а через час обнаружили что наши полотенца валяются на столике в баре а на наших лежаках лежит семейство немцев. Я подошел и попытался объяснить что это наши места, но бесполезно, в общем я забил и не стал разжигать межнациональный конфликт). Что касается пляжа , то это уже описывали много раз, все верно. Дно каменистое, волны большие, вода чистая.Если быть аккуратным не поранишься, мы не поранились а так конечно не очень. Оценка 4

5. Экскурсии. Брали две экскурсии у туроператора, на улице не стали, хотя конечно знали, что там дешевле, но решили не рисковать. Взяли хамам ( 60 долларов на двоих), и алания-тур (120 долларов на двоих). Хамам не очень понравился, в частности из за того что менеджер очень, очень и очень навязчиво предлагал взять доп услуги. Он так прямо и говорил "я буду сидеть и убеждать вас пока вы не согласитесь". Мы так и не согласились, а впечатление после процедур хамама это испортило. Экскурсия Алания сити -тур нам понравилась. Она продолжительна по времени (с 8.00 до 17.00 где-то) включает в себя несколько частей. Первая-самая ненужная - посещение текстильного магазина и магазина кожаных и ювелирных изделий. А потом посещение крепости, сталактитовой пещеры, музея восковых фигур, пляжа клеопатры а также прогулка на трехпалубной яхте с купанием в море, небольшой анимацией и пенной дискотекой. Кроме того в рамках этой экскурсии кормят неплохим обедом в ресторанчике. Нам понравилось, привезли много фотографий с красивейшими видами

Резюме: В целом отдыхом остались довольны, впечатление от отеля неплохое. Есть конечно минусы, например отсутствие территории, питания для детей если вы с детьми, и очень слабенькая двадцатиминутная анимация по вечерам , три раза за 10 дней, по русски кроме гида, вас мало кто поймет и решит ваши проблемы, но если на это не обращать внимания то хорошо отдохнете. Если у кого будут какие то вопросы или кто то со мной не согласится по каким то аспектам, пишите комментарии, обязательно отвечу). Всем хорошего отдыха.

Добавлено 23.08.14 17:25 (5 553 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)