Регистрация: 10.04.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Как аукнется, так и откликнется.

Вот и я решил добавить свои пару слов о замечательном, на мой взгляд, отеле. Приехали из аэропорта после 22, так что на ужин и не рассчитывали, но благодаря обеду в самолете с голоду не умерли. На ресепшене встретили Эркана с женой, читая ранее отзывы уже были заочно знакомы. Подарили им привезенную бутылку водки и сувенир- фарфорового котика. Не знаю, понравился презент или нет, но отношения складывались очень теплые. Языкового барьера я не чувствовал, Эркан бей хорошо говорит по английски, Зельбия по русски, а на немецком как на родном. Поселили нас сразу в номер "подвальный", но сказали, что через два дня переселят на 3-й этаж. Мы пожили пару дней- все устраивает- душ, кондиционер, кровать, телевизор... Даже хорошо, что внизу, солнце не нагревает комнату, когда нас нет ( электроэнергия включается при вставленном брелке от ключа). Уже решили отказаться от переезда на 3-й этаж, а тут как раз после экскурсии приехали после ужина, а нам дают другой ключ от комнаты на 1-м этаже. Нас переселили так, что можно было и не заметить- все вещи лежали так, как мы их оставили, даже зарядное было всунуто в розетку, не говоря о вещах и сумках с деньгами! Даже бутылки с водой и пустые стояли на тех же местах. Конечно, я оставлял доллар на кровати, как учили, но все равно мы были приятно удивлены. Кстати, случаев кражи мы даже не слышали, на пляже, уходя купаться, оставляли вещи сперва с опаской оглядываясь, но потом поняли, турки не воруют, а зарабатывают. Кто катает на яхте, кто на верблюде, а кто завлекает в магазин или кафе. Зашли мы раз в кафешку к пиратам для опыта- два огромных османских кебаба и два холодных пива потянули на 46$, естественно с чаевыми полтинник. На мой взгляд даже по-Калининградским ценам приемлемо, хотя я не ходок по кабакам. На пляж в Мунлайтпарке первое утро нас отвезли в маршрутке бесплатно, оказывается парк большой, но договор с Калиптусом на полцены за лежаки в части Obsession. Два лежака 6$. Вообще-то почти все время у нас было расписано по экскурсиям, так что на пляже валяться довелось дня три. На 3-х экскурсиях были от гида "Библио Глобус", конечно, дороже, чем в местных тур-агентствах, но недаром держат отельного гида, который прямо с утра берет вас в оборот, пока вы еще не освоились. Кстати, очень туркам нравится, когда ты их приветствуешь на их языке- Мереба с ударением на последнем слоге. А спасибо по-турецки звучит "тишекур эдерим", я запоминал, как "тише кур еду рим". Вообще, уважительное отношение к хозяивам рождает доброжелательное отношение к гостям. Жаль, что, как всегда, время пролетело как один день, и когда в последний перед вылетом день видели свежепривезенных, я им завидовал белой завистью- у них еще все впереди. Да, при расчете оказалось, что не так уж и дорого брать у хозяев отеля, в частности пиво из их холодильника я заказывал раз 5-6, точно не помню, доверялся на честность хозяев, вышло 20$, а чай с сахаром пили почти каждый ужин- Эркан бей подарил. Впечатление о поездке у нас сложилось, как будто побывали на экскурсии в раю, дай Бог на будущий год опять посетить Калиптус!

Добавлено 23.08.14 18:16 (3 098 символов в тексте)

06:36 03.02.16

Неужели адекватные люди только в Калиненграде живут?!