Регистрация: 13.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

2.3

Отдых хуже некуда!

СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ, постаралась описать все.

Отдыхала в Марса Алам первый и последний раз!!! Ехала по горящей путевке, о чем тут же пожалела (совет - переплатитье 300 у.е и полетите в нормальный отель).

Буду писать по пунктам, чтобы было удобней читать.

1. ДОРОГА - летели из Киева.

Дорога занимает 8 часов!!!! + 2 часа в аэропорту = 10 часов!!!!

Перелет Киев-Хургада – 4 часа. Потом надо ехать на вонючем, разваливающемся автобусе, что очень утомляет!

Аэропорт с Марса Алам принимает нерегулярные рейсы, так что не надейтесь прилететь туда.

2. ПОСЕЛЕНИЕ.

Прилетели 04:30 утра (вылет из Киева в 19:25 + дорога). В отеле нас встретил Мухамед (так он представился), обсмотрел нас внимательно и повел оказывать номер, перед этим спросив - "Какой номер хотите нормальный или получше?". Мы ответили, что нормальный, на что он повел нас на 1 этаж, в какой-то номер с 2 раздельными прогнутыми кроватями и красными муравьями на полу (а нам надо 1 кровать, соответсвенно).

Мы сказали - идем смотреть другой, на что последовал ответ "Другой будет за деньги".

Привел нас на 3 этаж другого корпуса (с 1 кроватью) и !!! накрытым ужином в номере (видно welcome dinner для прилетевших поздно). Мы согласились, заплатив ему 50 у.е.

Начав распаковывать вещи, я отодвинула штору, оттуда на меня чуть не упала ящерица (типа гикона). В ванной не работал слив в раковине и вода просто стояла.

Мы попросили в третий раз сменить нам номер - через 30 минут вернулся Мухамед и сказал " Идем в дом на пляже (корпус В).

Третий раз был удачный - ни ящериц, ни поломанной ванной.

3. ЕДА и НАПИТКИ.

Не тянет на 4**** вообще никак, особенно завтрак - колбаса синюшного цвета, яйца, омлет и блинчики.

Обед тоже ни о чем!!! Суп не ела ни разу, странного вида салаты - в общем ФУ!

Ужин - аналогичная ситуация. еды как-бы много, но есть нечего.

У меня муж не гурман (что надо мужчинам), но даже он не мог ничего выбрать.

ПЛЮСЫ в еде:

Завтра - вкуснейшие круасаны - всегда свежие и хрустящие, их можно полить шоколадом.

Обед и ужин спасал шеф-повар на гриле - у него то кальмар, то курочка, то баранина - вот он и сделал мой отдых!

На баре можно получить кока-колу, фанту, спрайт, минералку – все в пластиковых стаканчиках. Ром, виски – местного производства.

ВОДУ В НОМЕРРА НЕ ПРИНОСЯТ, при поселении дают 1 воду на 1 человека( 0.5) лтра. Остальную надо покупать.

ОСТАЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ ЗА ЕВРО!!! (во многих отелях делают бесплатные коктейли с местными составляющими – гренадином и т.д, а тут за все надо платить.

Заварной кофе с кофемашины – 1 евро. Коктейли – 5 евро и выше!!!

Платя за путевку вам еще надо потратить +100 у.е на напитки и проезд к нормальным пляжам.

4. МОРЕ.

Говорят Марса Алам столица дайвинга. Так вот в этом отеле дайвингом и не пахнет !!!! И не только дайвингом но и купанием.

Перед отелем находиться бетонная коса (по типу волнореза), которая закрывает любой доступ моря к пляжу. ПАНТОНА НЕТ!!! ! Он в общем-то в процессе постройки, но в данный момент не работает. Чтобы посмотреть на «колорибки» и «джирибахи» приходится топать 300 метров по кораллам, потом аккуратно погружаться в море, в маске, так как волнорез, который разграничивает лужу и море, покрыт кораллами, при касании к которым образовываются волдыри на коже. Поэтому в море надо погружаться обязательно в очках либо маске, чтобы видеть куда ты погружаешься иначе жгучие порезы от коралов.

Вход в море пологий, глубина моря (а точнее лужи), в которой «плавают» люди – по пояс , максимум по грудь!!! Т.е зашёл, присел и барахтаешься!!! Днем лужа нагревается и барахтаться просто невыносимо.

5.АНИМАЦИЯ.

Дневной анимаци мы не видели (1 раз в последний день аниматоры пришли на пляж и в воде провели анимацию для тех, кто в море).

Музыка играла на пляже постоянно, песни в основном итальянские.

Вечером аналогичная ситуация - в амфитеатре анимация на итальянском, без транслейта (фрагмент видео загружаю).

Кто не понимает о чем говорят, тому дорога к бассейну - сидет и глазеть друг-на друга за столиком.

Я НЕ ЗНАЮ, ОТКУДА БЕРЕТЬСЯ РЕЙТИНГ 4,41 - НО КАК ПО МНЕ ОТЕЛЬ НА 3,0. ИЛИ ЛЮДЯМ НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ ИЛИ ДЛЯ КОГО-ТО ДАННЫЙ УРОВЕНЬ - ПРЕДЕЛ ВСЕХ МЕЧТАНИЙ.

ВЫВОДЫ:

1. Отель для мамочек с детьми, которые явно не утонут в луже, которая называется морем. Либо для тех, кто не умеет плавать.

2. Отель для тех, кто хочет спокойного, неспешного отдыха "без напряга".

3. Отель для тех, кто не хочет слышать русский мат (ранее уже видела данный отзыв у кого-то из поселенцев), не могу с ним не согласиться. Пьяных тосовок до утра тут нет и ора в караоке, с последующим нырянием в бассейн, тоже.

4. Итальянцы разговаривают на своем и это не напрягает - они как радио. Что-то бельмечут себе на стороне. Нет русской речи.

Мега повар! Самый классный и позитивный на курорте!

Соки и воды

Салаты

Салаты

Блюда на завтрак

Что-то непонятное....

Добавлено 23.08.14 19:50 (4 883 символов в тексте)

15:19 03.09.14

1. Трансфер от Хургады до отеля в Марсе зависит от оператора. Если Тез Тур, то трансфер будет индивидуальный за 1 час) Если выбирать оператора подешевле, то трансфер будет максимум 2,5 часа.
2. Это отель 4 египетских звезды, поэтому разбитая раковина, ящерицы, тараканы и невкусная еда - это вполне нормально)
3. Марса Алам - это регион только для спокойного отдыха, там нет никаких развлечений. Об этом знают все турагенты.

17:25 03.09.14

Алексей! Вы меня извините, но в Египте есть и 4* с отличным обслуживанием, питанием и проживанием! А так же есть и 5* с обслуживанием и питанием на 2 балла! Поэтому не стоит говорить о том, что все проблемы только потому, что это четверка!

18:39 03.09.14

Совершенно верно. Звёздность в Египте не сертифицирована. Но если отель эконом плана, как этот, то не стоит от него ожидать новых номеров, приятного сервиса и вкусного питания. Отель вполне адекватен своей эконом цене.

16:59 07.09.14

Мы с вами вместе отдыхали, я вас помню. Вы были с молодым человеком и подругой. Самое главное, что никто не травился едой! Мы в Египте были 3 паза и есть с чем сравнить... Мне лично никто не советовал данный отель, я нашла его сама и отправила запрос тур оператору, + меня устроила цена 42500, если было бы дороже 10000 р. или более в данный отель бы не поехала. А про то, что море по колено, это я знала, что спокойно и тихо тоже знала, по отзывам. Самое главное в Марса Аламе что можно встретить черепах, побывать в бухте с Дельфинами. Много конечно что еще можно посмотреть, но нам не удалось. http://protraveler.ru/otdyh/egipet/kurorty/marsa-alam/dostoprimechatelnosti/ Вот даже взять отель, который находиться в бухте Абу Дабаб нам таксист сказал, что отель плохой в плане питания, много кто травиться, можно отравиться и весь отпуск провесит в одном месте... Так что на мой взгляд можно советовать данный отель для спокойного отдыха от голода не умрешь..

17:03 07.09.14

С Вас плохой турагент, если пишите недостоверную информацию. от Хургады до Марса Алама за час не доедешь!!! Более 280 км от аэропорта до места. в средним скорость автобусов или машин 110 км в час, вот и считайте.... Да мы ехали обратно без остановок, от отеля до аэропорта Хургады, ехали 3 часа.

19:47 09.09.14

Особенно понравилась фраза "нет русской речи", "Отель для тех, кто не хочет слышать РУССКИЙ мат", а украинский мат , звучит более благозвучно? Ну кому то может быть в плюс будет не слышать хохлятсой речи!!!!

22:16 09.09.14

Татьяна, солидарна с Вами!

22:31 02.10.14

Валентина, мне как раз не хватало лично Вашей оценки) Просто Вас раздражает, что украинцев довозят на индивидуальном трансфере за чуть более часа в Марсу.

22:36 02.10.14

Слава Богу, что есть ещё регион в Египте, где есть только интеллигентная русскоязычная публика. В Марсе действительно пока нет ни русского, ни хохлятского мата.

01:05 03.10.14

Алексей, вы и прям чудак мягко говоря, кто у вас еще туры покупает???? Вы понимаете, что 280 км от Хургады до пункта назначения отеля Марса Алама за час не доедешь даже чуть больше часа, если только на частном самолете )))) Или для Украинцев выделяют частные самолеты о Хургады? Вот просто читать ваши комментарии смешно! Не позоритесь..

15:45 03.10.14

Валентина, Ваше мнение крайне важно для меня. Но как ни просите, не буду опускаться до Вашего уровня оценивания собеседников - это удел невоспитанных и неудовлетворённых жизнью людей.

Дело не в количестве километров, а в том, что украинцам при бронировании группового трансфера практически всегда подают индивидуальный трансфер. По факту более 200 км трансфер доносил всех моих туристов всегда за полтора часа, чего и всем желаю)

16:22 03.10.14

Алексей, Вы не правы в своих высказываниях в мой адрес, жизнью я довольна и вполне воспитанный человек. Просто читать ваши комментарии, что ваши туристы преодолевают 280 км -+ на эксклюзивном транспорте за 1,5 часа., это просто смешно! Средняя скорость авто в Египте едет от 90 до 110 максиму км в час, тут не надо быть великим математиком, чтобы правильно посчитать время поездки. Если даже авто будет ехать 150 км в час, то расстояние в 280 км , примерно авто будет ехать в районе двух часов, но там с такой скоростью никто не ездит, так как сплошные повороты, в которых авто входит при определенной скорости 70-90 км в час. Мы доехали от отеля до аэропорта почти за три часа, без остановок со скоростью в районе 100-110 км в час на микроавтобусе и народу было мало 4 человека, так что дискомфорта мы не испытали, только если как водят Арабы авто, говорят по телефону, едут по встречной полосе немного меня пугало. Не обманывайте ваших туристов, кому собираетесь продать тур и навешать лапши на уши, что доедут за 1,5 часа до места назначения...

16:32 03.10.14

Валентина, рад Вас рассмешить ещё раз) Не спорю, что русских туристов возят 3,5 часа. Но все мои туристы из Киева были доставлены в Марсу за 1,5 часа на индивидуальном авто по цене группового (кстати, это был Тез Тур). О чём мне рапортовали и благодарили. Не имею понятия, как это удавалось, или их везли на частном самолёте (что вряд ли), или туристы соврали (сразу несколько пар и в разное время), или расстояние от аэропорта до некоторых отелей Марсы менее 280 км. Но по факту туристы были сами в шоке от оперативного и комфортного трансфера.

00:37 09.10.14

Читаю и поражаюсь: ладно, комментарии девушки, что все плохо, жизнь пропала.
Но как доехать из хургады в Марсу за 1,5 часа? Я писала ниже свой отзыв, могу повторить. Мы летели (!!) на маленькой тойоте на скорости 100-120 и доехали за 3- 3,5 часа. С учетом того, что мы вообще не останавливались. Обратно в хургаду ехали значительно медленнее: оказалось , что активно работает видео фиксация на дорогах.
Пс. Очень рада, что во время нашего отдыха мы отлично общались и с итальянцами (этот отель принадлежит их Вера клубу, что ж вы пишите, айайай, много итальянцев. Странно было б, если их было бы мало), и с немцами
Меньше пафоса , и жизнь наладится

11:24 09.10.14

Здравствуйте, Елена!
В своем отзыве Вы пишете, что "Есть вариант ездить на соседний пляж, но автобус ходит 2 раза в неделю – бесплатно, в остальные дни за деньги."

А Вы ездили на соседний пляж? Где он находится? Сколько по времени туда ехать? В какое время автобус отправляется? Сколько стоит платный проезд?

10:26 10.10.14

Добрый день
Давай я отвечу, хотя про этот пляж пишут все в отзывах. Это поездка в бухту черепах , пляж Абу Дабаб. Возят по пнд и четв, накануне просто записываетесь на ресепшене. Выезды утренние, с 8-30 , обычно по 3, 3,5 часа. Там очень открытое место, об гореть можно в два счета, но сейчас осень, значит там просто удивительно прекрасно.
Полотенца можно брать отельные
Платный проезд разный: это отдельно на такси, а там как договоритесь. Обычно на двоих туда сюда 20 евро. Но там много туроператоров сидит, может у кого то дешевле

10:27 10.10.14

Ехать туда 10-12 минут на такси

12:09 10.10.14

спасибо за ответ! )

22:07 23.09.17

Значит мой турагент дыбил. Тк, зная бы, что дорога занимает еще 4 часа на автобусе, я бы полетела в мой любимый Шарм!

22:21 23.09.17

Хохляций мат? Насмешил.
Там кацапских разговоров хуже этого мата можно наслушаться!
В Марсу за 1,5 часа? сразу видно "уровень" агента! Минимум 3 часа на машине, если гнать! А автобусом и то больше!

Все отзывы Елена (5)