Регистрация: 01.03.12
августе 2014
05.08.14 - 17.08.14

Конец отпуска провалялась с ротавирусом!!!!

Отдыхали с мужем вдвоем с 05 по 17 августа. Ездили через Библио-Глобус, встречающая сторона- Белеон Турз.

Я уже 5-ый раз в Греции, очень люблю эту страну, но на Родосе впервые. Отель неплохой, правда очень большой и многолюдный. Август-самый сезон, поэтому в отеле очень много народа: немцы, итальянцы, русские. Практически все с детьми разных возрастов. От детей много шума. Мы сами люди спокойные и вообще-то любим тишину. Нам дали номер 272, окна выходили прямо на бассейн с детскими горками. Весь день мы слушали визги и писки катающихся с горок детишек. Рядом с детскими горками находилась летняя сцена, на которой с 9 до 11 вечера орала сначала детская, потом взрослая дискотека. Звуковые установки были очень мощные, от громкого звука нам приходилось вечером плотно закрывать балкон. Гид Нелли предлагала нам поменять номер на противоположное крыло отеля. Но в том крыле находился ночной бар, музыка в котором играла примерно до 2-х ночи. Вообщем, мы не стали менять шило на мыло.

Первые 8 дней отпуска мы ходили на море. Взяли также 3 экскурсии. 1. "Православное наследие Родоса"-очень рекомендую! 2."Старый город Родос и холм Филеримос" -тоже интересная историческая экскурсия. 3. "Линдос и 7 Источников" В Линдосе есть что посмотреть. А вот на 7-ми Источниках, дорогие туристы, будьте осторожнее! Гид предлагает там пройти по 200-метровому подземному тоннелю, по дну которого течет вода. Я там чуть не задохнулась! Воздух в тоннеле спертый, влажный, ощущение, что нечем дышать! Когда я выбралась оттуда, я еще полдня не могла прийти в себя! Не рекомендую в этот тоннель тащить маленьких детей! Люди, страдающие сердцем, легкими и вообще со слабым здоровьем рискуют не выйти оттуда!

На 8-й день пребывания к вечеру у меня поднялась температура, начался понос. Причем ни рвоты, ни болей в животе не было. На следующий день температура прошла, но была сильная слабость, головокружение, ощущение корабельной качки. Врача я не вызывала, выпила марганцовки, перестала есть свежие фрукты, овощи. Но чувство слабости, головокружение не проходило (понос также продолжался). Вообщем последние 4 дня отпуска я провела в номере у телевизора. У мужа никаких признаков болезни. Видимо, ротавирус попал только мне. Где это произошло, остается загадкой. Кроме ресторана в отеле мы ели также в тавернах, куда нас завозили во время экскурсий.

Вообщем, дорогие, туристы, чаще мойте руки и т.п.!)) Не пейте из незнакомых источников, которых на Родосе немало!

С трудом долетела я до родной Москвы. Дома наварила себе риса, насушила сухарей. Все симптомы прошли уже дома. В общей сложности я проболела дней 8.

В отеле очень приличный ресторан, всё чисто. Но ещё раз повторюсь-ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ! Кто-то мог что-то привезти!

В следующий раз буду выбирать отель поменьше и в августе больше не поеду. Меньше народу, больше кислороду))

Всем приятного отдыха! Берегите себя!

Ресепшн

Логотип отеля

Наш номер с улицы

Вид с балкона

Вид на пляж

Долина 7-ми источников. Обратите внимание на тяжёлые лица людей, выбравшихся из этого душного тоннеля!!!

У входа в ресторан

Добавлено 23.08.14 21:07 (2 908 символов в тексте)

13:05 04.09.14

Ну Вы даёте ! Не первый раз отдыхаете и не знаете, простую вещь, что Август - это высокий сезон. Будет не только детей много. Будет больше и персонала в том числе.

22:35 17.09.14

Мне тоннель очень понравился: ощущения непередаваемые. Показалось, что вышли обновленными действительно. Правда, нас было в нем всего трое, т.к. поехали рано утром. Хочу еще!!!

18:53 18.09.14

Я рада за вас! Может быть, вы не почувствовали духоты, потому что были почти одни в тоннеле. А я шла там в нескончаемом потоке туристов. Это было в дневное время, когда туда едут все экскурсионные автобусы.

21:29 20.10.14

Мы на Родосе отдыхали два раза , в первый раз муж полез в этот тоннель типа обновляться, обновился ((( вышел с окровавленной головой , что-то наверху по типу гвоздя раскроило ему голову , что именно понять не возможно , потому что там темно . Пришлось залечивать глубокую ссадину пару недель , и благодарить Бога , что не в глаз попало . Во второй раз уже не полез туда , вообщем адекватным людям , понимающим , что это просто аттракцион для туристов не советую .

Все отзывы Weroshka (6)